Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Гипс и vetonit3000

Сообщений в теме: 5

#1   mb-74

mb-74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:21

После штробления пазогребневой стены весь пол сильно запачкался гипсовой грязью.Хочу выровнять пол vetonito'm 3000. Но как известно гипс накрывать цементом опасно :D Можно ли обильно прогрунтовать и выливать ровнитель или нужно хорошо замыть пол?))
  • 0

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:24

Что у вас за пол? Насчёт vetonit 3000 подумайте,может у вас есть в продаже другие аналоги,это не лучшая смесь для тонкого выравнивания.
  • 0

#3   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:33

Ветонитом 3000 часто пользовался для очень тонкого подравнивания полов, хорош тем что от 0 до 5мм можно заливать, но большой минус это его дороговизна. Тоесть если выравнивать большей толщиной нужно искать другой ровнитель, я например частенько пользовался Старателями где толщина наносимого слоя от 5 до 80мм. А вообще то правильный был вопрос "что у вас за пол?"
  • 0

#4   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:55

3000 - хорошая смесь, только не стоит надеяться на то, что она сама растечется как надо. Ее ровнять придется.А если пол был ровный, то не проще ли зашлифовать то, что не отдирается?
  • 0

#5   mb-74

mb-74
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:00

Пол у меня типа бетонная "стяжка" :)С перепадами почти все нормально, но сама поверхность стяжки мнене очень нравится (маленькие бугорки, ямки и т.п.). У 3000 мне нравитсякачество поверхности которая получается гладкая и прочная.А как насчет изначального вопроса?Отмывать пол или просто грунтонуть получше?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:08

А как насчет изначального вопроса? Отмывать пол или просто грунтонуть получше?

Пропылесосить и грунтовать,у Vetonit ABS 148 цена в два раза интересней,он считается машинной смесью,но если у вас есть навыки,должно получиться.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru