Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Vetonit 3000 - Ветонит 3000

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Сегодня выравнивал в горизонт плоскость в прихожей. В минус уходит там, где двери в другие комнаты. Замешал 20л ветонита 3000, залил, не хватило, тут же еще 20л, на 4 квадрата. Ровнял правилом метровым. Второй замес, по ходу, получился более густым - еле выровнял.

Теперь задача. После высыхания вымерял все уровнем - все еще нужно доливать вторым слоем, порядка 3-6 мм. Вопросы:

1. Какой правильной консистенции должна быть смесь, чтобы я меньше парился с выгоном в горизонт, чтобы она сама сделала эту задачу?

2. Можно ли вообще заливать два раза по 5 мм Ветонитом 3000? Если да, то нужно ли грутновать между слоями?

Поделиться сообщением

Vladd

Тогда вопрос на Ваш вопрос : а с каких пор Ветониты-3000-5000 стали самовыравнивающимися?

Поделиться сообщением

Sano
ветонит 3000 уж точно не саморовнялка

Поделиться сообщением

Takhir

Тогда вопрос на Ваш вопрос : а с каких пор Ветониты-3000-5000 стали самовыравнивающимися?

"Ветонит 3000 - самовыравнивающийся, отделочный ровнитель на цементной основе для выравнивания бетонных полов." ©

Поделиться сообщением

Vladd

Если бы "горячие финские парни" были бы скоростными, как МТС-ные олени, то ,возможно они бы добавили в свои "тысячники" компонент для самонивелировки готового раствора. А пока, на сегоднейший день, у них в наличии только 2 продукта : Ветонит Ваатэри плюс и Ветонит Санкрид, если память мне не изменяет, вот эти, действительно, самовыравнивающиеся. Что касаемо "тысячников", то это в первую очередь - марка раствора, они, действительно, склонны к растеканию, но, запомните : никогда они не растекутся до точного горизонта. Слово "самовыравнивание" - это рекламный трюк, и не более.

Поделиться сообщением

Sano

малоли чего продавцы пишутна сайте производителя написано отделочный ровнитель

Поделиться сообщением

max_fox

3000 можно юзать как саморастекайку, но без гарантий. Впрочем, гарантий с саморастекайками вообще никогда нет.. Может у меня руки не оттуда, но у меня ни разу смесь не растеклась в идеальное зеркало. А если она этого не может, то нафиг она нужна? Поставил маяки и протянул. Можно и тем же 3000.

Поделиться сообщением

Takhir

3000 можно юзать как саморастекайку, но без гарантий. Впрочем, гарантий с саморастекайками вообще никогда нет.. Может у меня руки не оттуда, но у меня ни разу смесь не растеклась в идеальное зеркало. А если она этого не может, то нафиг она нужна? Поставил маяки и протянул. Можно и тем же 3000.

А если без маяков? Первый слой уже есть, второй будет от нуля до 6 мм, и форма неровная, так что маяки не воткнуть. Как тогда правильно размазать 3000, чтобы более-менее встал в плоскость и горизонт?

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

Да никак. Если помолиться только предварительно.

litande писал про гидроизоляцию вроде. Намазываешь пол гидрой, чтоб совсем ничего не впитывал и все чудесно.

Я бы так и поступил, потом разбодяжил 3000 совсем жиденько и вылил равномерно.

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

Да никак. Если помолиться только предварительно.

litande писал про гидроизоляцию вроде. Намазываешь пол гидрой, чтоб совсем ничего не впитывал и все чудесно.

Я бы так и поступил, потом разбодяжил 3000 совсем жиденько и вылил равномерно.

Пол я могу грунтануть Праймером, он пленку образует и не впитается ничего. А если жиденько бодяжить, то потом хрупкая основа под настил получится, мало ли трещины пойдут итп... Это риск.

Кстати, чем можно шлифануть высохший 3000, например, на участке, где он выходит в ноль? У меня там он не идеально в ноль ушел, а с наплывами по миллиметру, которые даже шпателем трудно сравнять. Флекс с насадкой напылит, я думаю, некисло, а у меня малярка уже сделана.

Поделиться сообщением

max_fox

Takhir

А если густо - то можешь испортить пол, придется лить второй слой. :)

Жиденько, но в меру. Бука когда-то говорил (кажется именно про 3000) - "до состояния дешевейшего кефира".

ЗЫ Шлифануть можно шлифмашиной с пылесосом. Не знаю, что у тебя за Флекс, но к пылесосу он должен подключаться.

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

А если густо - то можешь испортить пол, придется лить второй слой. :)

Жиденько, но в меру. Бука когда-то говорил (кажется именно про 3000) - "до состояния дешевейшего кефира".

ЗЫ Шлифануть можно шлифмашиной с пылесосом. Не знаю, что у тебя за Флекс, но к пылесосу он должен подключаться.

Второй слой и так будет завтра, уже финишный, поэтому-то накосячить и не хочется. По идее, сверху будет еще пробковая подложка, которая не даст, наверное, сильную точечную нагрузку на последний слой ветонита, поэтому можно и пожиже. Хз.

У меня флекс - это то, чем режут металл, штробы в штукатурке итп. У него выхода на пылесос нет. И, по ходу, обороты не регулируются. Надо что-то придумать... :unsure:

Поделиться сообщением

Vladd

Чем "жиже" раствор при выравнивании, - тем меньше его марочная прочность, т.к. при высыхании вода начинает испаряться, образуя поры : много воды - много пор. Это - теория.

Поделиться сообщением

Takhir

Чем "жиже" раствор при выравнивании, - тем меньше его марочная прочность, т.к. при высыхании вода начинает испаряться, образуя поры : много воды - много пор. Это - теория.

Это очевидно. Вопрос - насколько можно практически разбавлять ветонит, чтобы и себе не навредить, и облегчить процесс выранивания?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует