Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Vetonit 3000 - Ветонит 3000

Сообщений в теме: 13

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:12

Сегодня выравнивал в горизонт плоскость в прихожей. В минус уходит там, где двери в другие комнаты. Замешал 20л ветонита 3000, залил, не хватило, тут же еще 20л, на 4 квадрата. Ровнял правилом метровым. Второй замес, по ходу, получился более густым - еле выровнял.

Теперь задача. После высыхания вымерял все уровнем - все еще нужно доливать вторым слоем, порядка 3-6 мм. Вопросы:

1. Какой правильной консистенции должна быть смесь, чтобы я меньше парился с выгоном в горизонт, чтобы она сама сделала эту задачу?
2. Можно ли вообще заливать два раза по 5 мм Ветонитом 3000? Если да, то нужно ли грутновать между слоями?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:23

Тогда вопрос на Ваш вопрос : а с каких пор Ветониты-3000-5000 стали самовыравнивающимися?
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:26

ветонит 3000 уж точно не саморовнялка
  • 0

#4   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:29

Тогда вопрос на Ваш вопрос : а с каких пор Ветониты-3000-5000 стали самовыравнивающимися?

"Ветонит 3000 - самовыравнивающийся, отделочный ровнитель на цементной основе для выравнивания бетонных полов." ©
  • 0

#5   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:47

Если бы "горячие финские парни" были бы скоростными, как МТС-ные олени, то ,возможно они бы добавили в свои "тысячники" компонент для самонивелировки готового раствора. А пока, на сегоднейший день, у них в наличии только 2 продукта : Ветонит Ваатэри плюс и Ветонит Санкрид, если память мне не изменяет, вот эти, действительно, самовыравнивающиеся. Что касаемо "тысячников", то это в первую очередь - марка раствора, они, действительно, склонны к растеканию, но, запомните : никогда они не растекутся до точного горизонта. Слово "самовыравнивание" - это рекламный трюк, и не более.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:49

малоли чего продавцы пишутна сайте производителя написано отделочный ровнитель
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:53

3000 можно юзать как саморастекайку, но без гарантий. Впрочем, гарантий с саморастекайками вообще никогда нет.. Может у меня руки не оттуда, но у меня ни разу смесь не растеклась в идеальное зеркало. А если она этого не может, то нафиг она нужна? Поставил маяки и протянул. Можно и тем же 3000.
  • 0

#8   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 01 Август 2011 - 00:02

3000 можно юзать как саморастекайку, но без гарантий. Впрочем, гарантий с саморастекайками вообще никогда нет.. Может у меня руки не оттуда, но у меня ни разу смесь не растеклась в идеальное зеркало. А если она этого не может, то нафиг она нужна? Поставил маяки и протянул. Можно и тем же 3000.

А если без маяков? Первый слой уже есть, второй будет от нуля до 6 мм, и форма неровная, так что маяки не воткнуть. Как тогда правильно размазать 3000, чтобы более-менее встал в плоскость и горизонт?
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Август 2011 - 00:07

Takhir
Да никак. Если помолиться только предварительно.
litande писал про гидроизоляцию вроде. Намазываешь пол гидрой, чтоб совсем ничего не впитывал и все чудесно.
Я бы так и поступил, потом разбодяжил 3000 совсем жиденько и вылил равномерно.
  • 0

#10   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 01 Август 2011 - 00:11

Takhir
Да никак. Если помолиться только предварительно.
litande писал про гидроизоляцию вроде. Намазываешь пол гидрой, чтоб совсем ничего не впитывал и все чудесно.
Я бы так и поступил, потом разбодяжил 3000 совсем жиденько и вылил равномерно.

Пол я могу грунтануть Праймером, он пленку образует и не впитается ничего. А если жиденько бодяжить, то потом хрупкая основа под настил получится, мало ли трещины пойдут итп... Это риск.

Кстати, чем можно шлифануть высохший 3000, например, на участке, где он выходит в ноль? У меня там он не идеально в ноль ушел, а с наплывами по миллиметру, которые даже шпателем трудно сравнять. Флекс с насадкой напылит, я думаю, некисло, а у меня малярка уже сделана.
  • 0

#11   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 01 Август 2011 - 00:15

Takhir
А если густо - то можешь испортить пол, придется лить второй слой. :)
Жиденько, но в меру. Бука когда-то говорил (кажется именно про 3000) - "до состояния дешевейшего кефира".

ЗЫ Шлифануть можно шлифмашиной с пылесосом. Не знаю, что у тебя за Флекс, но к пылесосу он должен подключаться.
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 01 Август 2011 - 00:28

Takhir
А если густо - то можешь испортить пол, придется лить второй слой. :)
Жиденько, но в меру. Бука когда-то говорил (кажется именно про 3000) - "до состояния дешевейшего кефира".

ЗЫ Шлифануть можно шлифмашиной с пылесосом. Не знаю, что у тебя за Флекс, но к пылесосу он должен подключаться.

Второй слой и так будет завтра, уже финишный, поэтому-то накосячить и не хочется. По идее, сверху будет еще пробковая подложка, которая не даст, наверное, сильную точечную нагрузку на последний слой ветонита, поэтому можно и пожиже. Хз.

У меня флекс - это то, чем режут металл, штробы в штукатурке итп. У него выхода на пылесос нет. И, по ходу, обороты не регулируются. Надо что-то придумать... :unsure:
  • 0

#13   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 01 Август 2011 - 00:36

Чем "жиже" раствор при выравнивании, - тем меньше его марочная прочность, т.к. при высыхании вода начинает испаряться, образуя поры : много воды - много пор. Это - теория.
  • 0

#14   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 01 Август 2011 - 08:38

Чем "жиже" раствор при выравнивании, - тем меньше его марочная прочность, т.к. при высыхании вода начинает испаряться, образуя поры : много воды - много пор. Это - теория.

Это очевидно. Вопрос - насколько можно практически разбавлять ветонит, чтобы и себе не навредить, и облегчить процесс выранивания?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru