Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Саморез и полость кирпича

Сообщений в теме: 3

#1   roymusta

roymusta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:11

Вопрос, судя по всему, дилетантский, но я такой в ремонте и есть - дилетант ^^Есть кирпичная стена и есть телевизор, весом около 20 кг. Есть настенный кронштейн для этого ТВ. Кронштейн держится на двух саморезах. Проблема в том, что верхний попал в полость кирпича и держится довольно плохо - если подвесить ТВ, то между стеной и кронштейном появляется щель, в самом широком месте около 4 мм. ТВ держится и уже довольно давно, но как-то это неправильно, хочется исправить. Вопрос к знатокам такой: может ли решить проблему установка более длинного самореза с дюбелем или есть более правильные решения? И если длинный саморез того же диаметра, то как его правильно вкрутить?..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:38

Всё просто ,замени свои дюбеля креплениями для полого кирпича или анкерами ( для того же) посмотреть и купить можно в магазинах крепежа.
  • 0

#3   roymusta

roymusta
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:57

Спасибо за совет!Правильно ли я понял, что вы предлагаете такую схему (нашел на каком-то форуме по вашей наводке :)):-сверлите отверстия по диаметру дюбеля, скажем 8 или 10мм, глубиной 60-80мм; можно перфом, а лучше спец.сверлами по кирпичу.-забиваете скажем карандашом в отверстия плиточный клей; много! в каждое отверстие можно по 100мл (полстакана) запихать, как ни странно-вставляете прямо в раствор дюбель;-через сутки - закручиваете саморез: намертво.?Еще советовали химические анкеры - что вы думаете по этому поводу? Я далеко не спец, так что один из критериев - простота в использовании, т.к. могу воспользоваться только инструкциями из интернета и т.п...
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:03

roymusta , всё верно понял. Если в кирпиче полость, лучше её полностью заполнить чем-то. И ещё. Если слишком плотно забил отверстие, возможно, не удастся в него дюбель вдавить. Тогда надо ещё раз дырануть сверлом, соответствующим диаметру дюбеля.
Есть такой способ. У пустой тубы из под силикона выталкиваем донышко, заполняем её плиточным клеем, вставляем донышко на место. Ну и , конечно, пистолет для тубы нужен. Таким инструментом гораздо удобней раствор в отверстия заталкивать, чем возня с карандашом.

П.С. Что за кронштейн под телевизор у тебя, который на два самореза крепится? Те, что мне попадались, тем 6 саморезов нужно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru