Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Proxy

Диммер от розетки!

Рекомендуемые сообщения

Proxy

Вообщем есть большая комната которая разделена как бы на две!В одной как бы спальня!!Хочется от обычной розетки сделать освещение с диммером! Нарисовал примерно как хочется!Возможно ли такое и что для этого нужно???post-38190-1264818572_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Вообщем есть большая комната которая разделена как бы на две!В одной как бы спальня!!Хочется от обычной розетки сделать освещение с диммером!Нарисовал примерно как хочется!Возможно ли такое и что для этого нужно???post-38190-1264818572_thumb.jpg

Вообщем решение изначально как бы не правильное(я не говорю что совсем не верное), но в кранйнем случае как бы применить можно, для этого нужно первое это руки, второе желание... По теме, что у тебя за провод приходит на розетки, если алюминь, то соединение алюминь медь, к добру не приведёт, далее нужно знать может ли твой диммер отключать оссвещение,если нет, то ещё нужно выключатель, далее как ты хочешь расположить проводку(внутреннюю или наружнюю) если внутреннюю, то нужно штробить, плюс высверливать отверстия под коробки, вообщем давай больше ифны, желательно со схемой комнаты, что, как и почём...

Поделиться сообщением

Proxy

На розетку приходит алюминий!Штробить не очень хочется т.k недавно были поклеены обои!!Диммер еще не куплен и провод тоже!Хотелось бы просто подключить в удлинитель вилку от которой бы уже он пошел на диммер а дальше по стене к потолку!!

Поделиться сообщением

Dimych

Ставь, ничего страшного не будет, только купи диммер с выключателем (он щелкает при повороте регулятора в нулевое положение) и ставь его в разрыв фазного провода (попробуй индикатором и пометь соответствующее гнездо в розетке и штырь вилки. Не путайся его использовать на 12В галогенках - на малой и средней яркости будет мерцать. Да, и ноль не забудь родключить, а то у тебя на схеме одна фаза тянется.

Поделиться сообщением

Andy816a

Ставь, ничего страшного не будет, только купи диммер с выключателем (он щелкает при повороте регулятора в нулевое положение) и ставь его в разрыв фазного провода (попробуй индикатором и пометь соответствующее гнездо в розетке и штырь вилки.

Ты написАл о поворотном диммере(имхо, худшее из возможного - каждый раз выставлять по-новой яркость). Кроме того, существуют поворотно-нажимные диммеры - регулирование яркости осуществляется поворотом ручки, вклвыкл - нажатием на ручку. Т.о., яркость остаётся фиксированной, заранее установленной. Есть ещё электронные сенсорные диммеры, там - своя система регулировок.

Поделиться сообщением

Dimych

В принципе я считаю, что разницы нет, какой диммер ставить, это уже дело вкуса. Главное, что бы работал. Лично я бы в этом случае взял сенсорный блок. Ирегулируется плавно, и последнее положение запоминает, и механических частей нет, ато сейчас такие переменники ставят, что через месяц начинает мигать. И главное не отличишь, пока не разберешь, Legrand покупаешь или китайскую дешевку. Хотя продают по цене фирмы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа