Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Как повесить кухонные шкафы на гипсокартон

Сообщений в теме: 45

#1   pobin

pobin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:11

Здраствуйте, нужна ваша помощь. Как повесить кухонные шкафы на гипсокартон, чтоб не бояться что они могут упасть. Гипсокартон обклеен плиткой, до основной стены 7 см

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 121,95К, Загружен: 1683
  • 3 - Размер 113,75К, Загружен: 1426
  • 60 - Размер 185,58К, Загружен: 1103

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Grohot

Grohot
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Сентябрь 05
  • 205 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:39

Очевидно, два ПП заложены под навеску шкафов ?Используйте навесную рейку:

• ______ - Размер 16,81К, Загружен: 1744

• 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Февраль 2010 - 00:04

Очевидно, два ПП заложены под навеску шкафов ? Используйте навесную рейку:

Есть сомнения, что ПП без закладых выдержат шкафчики (их обычно сильно нагружают всякой утварью) может лучше анкера (металические трубчатые) подлиннее и помощнее и через них уже рейку ,а то, что расстояние 7см ,то анкер с болтом или шпилькой 6-8 должны выступить достойно (один конец в стене намертво закрепится, а другой на фальшстену опираться будет черезПП и плитку)и не нужно жадничать поставить по соотношению на один шкаф-три(четыре в зависимости от диаметра)анкера.ЫЫ хотя и двух достаточно вполне. Думаю будет довольно надёжно.
  • 0

#4   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Февраль 2010 - 23:29

Я всегда использую для закладных фанеру. А в стойки можно закрепить брусок, чтобы не переделывать.
  • 0

#5   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 07 Февраль 2010 - 08:01

Я всегда использую для закладных фанеру. А в стойки можно закрепить брусок, чтобы не переделывать.

Только для закладных ,на сколько я понял на данный момент уже поздно поздно.

Гипсокартон обклеен плиткой, до основной стены 7 см

Судя по этому
  • 0

#6   Dilik

Dilik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Февраль 2010 - 17:13

идея с двумя ПП хороша, но обязательно брусок надо вставить...я часто сталкиваюсь с установкой мебели и просто саморез через гипсу в прфиль не выдерживае веса шкафчиков..
  • 0

#7   pobin

pobin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:08

да но гипс уже висит и плитка на нем тоже, брус уже поздно подставлять и что такое ПП. может есть еще какие либо варианты навешиванияПП это наверно профиль с ним я промахнулся ниже его на 15 см будут вешаться
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:26

Может на стену над плиткой прикрутить лист фанеры высотой примерно со шкафчик, толщиной 6-8 мм (чтобы она была примерно заподлицо с плиткой)? Фанеру от души присаморезить в профили, а уже на нее - навески. Нагрузка будет равномернее распределена
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:04

Есть сомнения, что ПП без закладых выдержат шкафчики (их обычно сильно нагружают всякой утварью) может лучше анкера (металические трубчатые) подлиннее и помощнее и через них уже рейку ,а то, что расстояние 7см ,то анкер с болтом или шпилькой 6-8 должны выступить достойно (один конец в стене намертво закрепится, а другой на фальшстену опираться будет черезПП и плитку)и не нужно жадничать поставить по соотношению на один шкаф-три(четыре в зависимости от диаметра)анкера.ЫЫ хотя и двух достаточно вполне. Думаю будет довольно надёжно.

А то ,что уже предлагалось нет желания рассмотреть по подробнее? Да, встречный вопрос , а плитка только фартук или до верхнего края предполагаемых шкафчиков?
  • 0

#10   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:30

Не красиво но вариант - прикрутить самодельные удлиненные на 15 см петли - и дотянуться ими до заложеного профиля. Может закрепить монтажную планку на вертикальные профили и на нее крепить шкафчики. А еще лучше под монтажной планкой разметить где нужно отверстия и забурить до стены всатвив металические дюбель гвозди или анкера ?
  • 0

#11   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 21:50

Только для закладных ,на сколько я понял на данный момент уже поздно поздно. Да позновато, фото с плиткой надо было на первое место поставить. Судя по этому

• 0

#12   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:38

пожалуй не буду создавать новую тему- спрошу здесь, поскольку вопрос аналогичный.Планирую возведение новой стены из ГКЛ. По причинам экономии жилплощади хотелось бы сделать как можно тоньше данную конструкцию, НО при этом достаточно прочную, чтобы в дальнейшем можно было повесить ТВ или еще что взбредет в голову :rolleyes: Опыта ноль в такой работе. Руки и голова есть. Скажите реально ли сделать конструкцию из ГКЛ толщиной 100мм. Во вложении на рис синим цветом показана новая планируемая стена. Желтым - имеющаяся сегодня стена (деревянная кривая жутко).Там на стороне кухни встанет холодильник, а в прихожую будет смотреть гардеробная (будет дверь).Вообще очень хотелось бы сделать выдвижную дверь, разделяющую комнату и прихожую. Такой вариант осуществим ? СПАСИБО !

• 1222 - Размер 48,66К, Загружен: 645
  • 4613 - Размер 70,26К, Загружен: 644

• 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 10 Февраль 2010 - 20:32

Скажите реально ли сделать конструкцию из ГКЛ толщиной 100мм

Такой вариант осуществим ?

реально, профиль 50х50 , через 40см шаг и по два слоя гкл12.5 с каждой стороны, деревянные закладные в профиль там где двери, и закладные там где будет что тяжелое висеть (телик), крепость стены будет плечо сломаете вариант без проблем
  • 0

#14   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 10 Февраль 2010 - 21:19

Sano, спасибо большое за ответ ! буду планировать в два слоя значит ! а прикручивать как ? саморезы должны доставать до профиль из второго слоя тоже ? Видел что нужны черные саморезы.. параметры не скажете их ?
  • 0

#15   rebel777

rebel777
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Март 09
  • 24 сообщений
  • 4 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:31

Насчет двери - у меня в комнате есть кладовка, но она большая. Жена попросила сделать из нее гардероб. дверь я делал купейную ( экономия места ну и красиво). из бруса собирала бортик 40х40, обшива полосками гипсокартона, потом шпатлевка, обои, потом снизу прикручивал напрявляющий профиль купейный, по полу рельсу, ну и дверь с тремя вставками собирал.. жена аж запрыгала от удовольствия ( ну или от радости :) ) фотки есть, тока выложить надо..
  • 0

#16   profesional3

profesional3
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:31

Sano, спасибо большое за ответ ! буду планировать в два слоя значит ! а прикручивать как ? саморезы должны доставать до профиль из второго слоя тоже ? Видел что нужны черные саморезы.. параметры не скажете их ?

Для первого слоя 25мм. Для второго слоя 35мм.
  • 0

#17   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 10 Февраль 2010 - 22:41

опыт показывает что для второго лучше 41саморезы 25 только частично крепим первый слой, когда начинаем крепить второй то профиль прогибается (тонкий он щас в основном) и 35 не хватает пробить шляпкой упирается в гкл, с 41 уже все лучше :)

фотки есть, тока выложить надо..

так в чем проблема, надо делится :)
  • 0

#18   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 11 Февраль 2010 - 07:20

rebel777, буду очень благодарен, если поделишься фотографиями... Очень хочу именно купе там сделать.
  • 0

#19   pobin

pobin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:33

здравствуйте плитка на всю стену
  • 0

#20   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 13 Февраль 2010 - 21:30

Брррр, запутался, что ,куда ,кому :D pobinДля вас даже лучше, плитка даёт дополнительную прочность и жёсткость стены ,про крепления на первой странице я всё сказал ,может кто ещё чего добавитили поправит меня если что вдруг не так.Если не совсем понятно что написал вначале расшифрую:1 размечаем учитывая, что и где и с какой нагрузкой(примерно) будет висеть2 сверлим отверстия в фальш стене (плитку и ГКЛ ) по диаметру анкера или чуть с запасом потом анкер вставить легче будет3 перфом (ударной дрелью) сверлим отверстие под анкер в основной стене4 наживляем дюбель на болт(шпильку) и вставляем в отверстие (если требуется "дозабить" то это можно сделать металлической трубкой или выкрутить болт(шпильку) и "добить" пробойником ли чем похожим) потом вкрутить обратно чтобы не прогибалась можно вставить втулку(кусок трубки)походящий по размерам между болтом (шпилькой),а так же можно использовать её (трубку) как дистанцер и если будет использоваться шпилька, то далее собрать всё оставшееся на ней,а если болт то заранее одеть весь "бутерброд" Так же можно использовать собранный трубчатый металлический анкер (продаётся во всех магазинах крепежа он уже с болтом и шайбой) но с ним лучше точно подобранный по длинне дистанцер чтобы хорошо затянулся и не сильно давил на фальш стену.5 затягиваем аккуратно, чтобы не "продавить" стену если не использовать дистанцер,вроде всё.Вот как то так :) Короче моё мнение при такой ситуации надо переносить "основную" нагрузку на основную стену, а фальш стену использовать как опору и только .
  • 0

#21   pobin

pobin
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:20

Спасибо понял
  • 0

#22   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:46

Здраствуйте, нужна ваша помощь. Как повесить кухонные шкафчики на гипсокартон, чтоб не бояться что они могут упасть. Гипсокартон обклеен плиткой, до основной стены 7 см

Самый простой и надежный способ - при монтаже ГКЛ закрепить с обратной стороны листа закладные из фанеры толщиной 10мм. Этого достаточно для любого шкафа.
  • 0

#23   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Февраль 2010 - 13:50

Ну сказано же в самом начале - ГКЛ уже прикручен и оклеен, а с закладными промахнулся :)
  • 0

#24   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Февраль 2010 - 12:59

Ну сказано же в самом начале - ГКЛ уже прикручен и оклеен, а с закладными промахнулся :)

Упс, извините, рассеян :) Тогда на гкл в металлокаркас на парашюты крепится планка - и крути. А если все же сомневаешься, тогда вскрыть гкл фрагментами, завести закладные размером большим чем отверстия, зашить, зашпатлевать унифлотом и вперед
  • 0

#25   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:11

Тогда на гкл в металлокаркас на парашюты крепится планка - и крути. А если все же сомневаешься, тогда вскрыть гкл фрагментами, завести закладные размером большим чем отверстия, зашить, зашпатлевать унифлотом и вперед

Ну вроде тоже сказал человек что плитка до потолка. Толко человек примолк может уже сделал :)
  • 0

#26   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Февраль 2010 - 21:43

Ну вроде тоже сказал человек что плитка до потолка. Толко человек примолк может уже сделал :)

Или как Иван Израилевич, лежит роялем шкафчиками придавленный ;)
  • 0

#27   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:04

[lolrol]
  • 0

#28   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 18 Февраль 2010 - 23:12

Толко человек примолк может уже сделал :)

Две недели с половиной прошло, наверное так и есть.
  • 0

#29   Ximit

Ximit
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Январь 10
  • 166 сообщений
  • 35 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Март 2010 - 20:53

у меня тоже вопрос, точнее уточнение.имеется хрущевка, 60-го года, окно между ванной и кухней, межконматные перегородки деревянные (3 слоя досок, дранка и щтукатурка), окно плнируем заложить гипсокартоном и на его место вешать шкафчики. обязательно ли все простанство окна заделывать профилями, или достаточно стандартно см ч/з 50-70, хотя наврео кину 4 штуки с интервалом 15-20 см.и какой лучше ГКЛ брать, на 12 или 9,5 хватит? вертикальные профили будут с брусками, планирую на 75 мм толщиной брать.и еще в ванной комнате окно как раз над самой ванной, чем лучше обработать? и обязательно ли туда ставить влагостойкий, или можно обработать гидроизоляционной смесью и простой?
  • 0

#30   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Март 2010 - 21:10

Ximit
Профиля ставят через 60см. В окошке можно и через 30-40. Главное, чтобы профиль был в том месте, где будет крепеж шкафчика. Ну и в профиль можно (и нужно) вложить деревянные бруски соотв. размера.
ГКЛ можно и 9.5
Если обрабатывать гидроизоляцией, то можно и обычный ГКЛ.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru