Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Нионка

Кухонный шкаф

Рекомендуемые сообщения

Нионка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Хочу вставить стиральную машинку в кухонный шкаф (входит в состав встроенной кухни, общая столешница) на ножках: для этого нужно вырезать низ шкафа, оставив от боковых стенок по 5 см низа. Подскажите можно ли чем-то вырезать или это нереально и развалится весь шкаф?

Поделиться сообщением

Evgenik

можно ли чем-то вырезать или это нереально

Электролобзиком очень даже реально.

развалится весь шкаф

Может развалится,а может и не развалится... Зависит от качества и конструкции шкафа. ;)

Поделиться сообщением

Gluka

Может развалится,а может и не развалится... Зависит от качества и конструкции шкафа. ;)

Если очень нужно, то можно, металическими уголками изнутри стенки корпуса дополнительно закрепить для надежности. Или просто корпус заказать по этим размерам, у нас готовый такой в розницу тыщи 2,5 примерно.

Поделиться сообщением

fomins

Чего это он развалиться? Слева и справа ведь другие ящики стоятесли что то можно и жёсткость по задней стенке устроить.

Поделиться сообщением

antipr1

В свое время задавал такой же вопрос, но ответы были, хотя можно сказать не были... Проблема решена следующим образом - стенки шкафа закреплены мебельными стяжками с соседними, дна нет вообще.

Поделиться сообщением

fomins

В свое время задавал такой же вопрос, но ответы были, хотя можно сказать не были...

Да потому и не было ответов, что очевидные они. Даже неловко как то на них отвечать. Как будто задаёт их человек никогда ничего сам не делавший.

Поделиться сообщением

bashir

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Хочу вставить стиральную машинку в кухонный шкаф (входит в состав встроенной кухни, общая столешница) на ножках: для этого нужно вырезать низ шкафа, оставив от боковых стенок по 5 см низа. Подскажите можно ли чем-то вырезать или это нереально и развалится весь шкаф?

Чтобы реально что-то Вам посоветовать,нужно увидеть картинку кухоной мебели,(имено место монтажа стиралки) высоту столешницы,обычно 85см. картинку стиралки и её размеры,высота ширина,высота у стандартных тоже в пределах 85см,у Вас могут возникнуть много проблем!? Изменено пользователем bashir

Поделиться сообщением

Нионка

вот незнаю можно ли машинку (85х59х33) вставить в шкаф (если вырезать низ 86х62х36), а то боюсь шкаф испорчу, а машинка не полезет  :rolleyes:

Поделиться сообщением

bashir

вот незнаю можно ли машинку (85х59х33) вставить в шкаф (если вырезать низ 86х62х36), а то боюсь шкаф испорчу, а машинка не полезет :rolleyes:

Судя по размерам машинки которые Вы дали(а я просил и картинку),это вертикальная то есть крышка в верху,не понятно как её открывать если она окажется под столешнецей?Те размеры которые Вы дали что-бы вырезать,то они вырезаются без проблем и шкафчик при этом не развалится,потому что будет здерживатся остатком дна и боковыми шкафчиками,просто передние опоры нужно лутше связать с боковыми стенками,Вам понадобится инструмент электро лобзик(я такие работы делаю рутором),но немогу себе представить как Вы сможете это зделать сами!?Наверно всё-же это не тот случай когда можно обойтись без мастера.Извените конечно не хотел вас огорчить!

post-75369-1319637759_thumb.jpg

Изменено пользователем bashir

Поделиться сообщением

Alef

Судя по размерам машинки которые Вы дали(а я просил и картинку),это вертикальная то есть крышка в верху,не понятно как её открывать если она окажется под столешнецей?

вообще-то это обычные габаритные размеры стиральной машины с боковой загрузкой ,рассчитанной на небольшой объём белья (по весу -3,5-4кг).

если всё же решите резать шкаф,то желательно почаще скрепить боковые стенки с соседними тумбами мебельными стяжками (на фото вашей тумбы вроде видна стяжка слева выше верхней петли ) потому что низ всё-таки несущий элемент,особенно когда боковые стенки опираются на дно сверху(правильный вариант),а не сбоку (так тоже бывает делают "мастера" )и вырезав большую его часть Вы конечно ослабите конструкцию.

post-11625-1319641479_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нионка

Большое всем спасибо!!! Нет, я, конечно, не сама это буду делать ))). Просто думала: вызывать мастера в ванну устанавливать или сначала мастера, чтобы шкаф вырезал, машинка с фронтальной загрузкой, не вертикальная. Еще раз спасибо, особенно за наглядность, теперь все ясно!!!

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Обычно в кухнях каждая секция сделана отдельным каркасом и накрыто все это общей столешницей. Я не вижу проблем в том, чтобы среднюю полку выкинуть, нижнюю полку (с ножками) выкинуть, боковины прикрутить стяжками к боковинам соседних каркасов (нагрузки на них никакой, на одной висит фасад, на второй вообще ничего не висит).По мере возможности сзади сделать перемычки (типа той, которая наверху, между боковинами каркасов, к которой обычно прикручена столешница). Это для того, чтобы исключить возможность "разъезжания" в стороны каркасов, хотя это и маловероятно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации