lopyshok

Навесные шкафы кухни на брусе

В теме 10 сообщений

Есть кухня в панельном доме длиной 3метра. На расстоянии 135см есть выступ(или углубление) на 10 см .Затем стена уходит еще на 2 см.Не можем решить как повесить навесные шкафы, чтобы кухня была в одну линию.Есть мнение, что можно прибить брус шир.10 см, но в панельном доме? и будет ли держать навесные шкафы (92 см)брус? Брус надо прибивать 155 шириной (на картинке синим),т.к. там трубы у стены(кружками обозначены). Вопрос: Можно ли в панельном доме прибить брус 10-12 см и выдержит ли он большие навесные кухоные шкафы?

post-59490-1299577573_thumb.jpg

Изменено пользователем lopyshok
0

Поделиться сообщением

мне кажется лучше собрать каркас, как под гкл-стену, усилить зону крепления фанерой и вешать шкафы, ведь не только шкафы крепить, но и фартук делать

0

Поделиться сообщением

Вопрос в том выдержит ли брус навесные шкафы 92(икея) высотой?

0

Поделиться сообщением

Я откровенно говоря с размерами попутался. Брус сечетием 10Х155см? Или размеры в миллиметрах или 10см, а 155мм. Проверьте пожалуйста, а то у меня крышу сносит.И потом, вы только поверху ровнять собираетесь, под навесные шкафы или выравнивать всю нишу, от пола до потолка?

0

Поделиться сообщением

если хорошо привинтить, то выдержит

0

Поделиться сообщением

Я откровенно говоря с размерами попутался. Брус сечетием 10Х155см? Или размеры в миллиметрах или 10см, а 155мм. Проверьте пожалуйста, а то у меня крышу сносит.И потом, вы только поверху ровнять собираетесь, под навесные шкафы или выравнивать всю нишу, от пола до потолка?

Брус шириной(толщина) 10 см,длиной 1,55 метра. Ниша идет на углубление 10см, вот эти 10 см и надо нарастить...А ширина всей ниши 1,55 метра.Наращивать конечно надо и для верхних навесных шкафов и для нижних, но с низом проблем не вижу,т.к. там не будет такой нагрузки на брус. внизу к брусу будет прибита столешница. Дом панельный....сверлить надо будет в стене, которая с соседями... Изменено пользователем lopyshok
0

Поделиться сообщением

Брус шириной(толщина) 10 см,длиной 1,55 метра. Ниша идет на углубление 10см, вот эти 10 см и надо нарастить...А ширина всей ниши 1,55 метра.Наращивать конечно надо и для верхних навесных шкафов и для нижних, но с низом проблем не вижу,т.к. там не будет такой нагрузки на брус. внизу к брусу будет прибита столешница. Дом панельный....сверлить надо будет в стене, которая с соседями...

Не переживайте, все выдержит, но крутить надо будет 3 бруска - наверх под петли, вниз шкафов, чтобы висели вертикально и на уровне столешницы.Подумайте о том, как вы эти бруски будете декорировать.Внутренние ж/б панели вроде 160 мм. минимальная толщина (слона на стене повесить можно :))
0

Поделиться сообщением

Я думаю брусы нужно вертикально крепить, под петли, так на них нагрузка совсем другая...Точно выдержат.

0

Поделиться сообщением

Брусы только горизонтальные, т.к. внизу трубы....

0

Поделиться сообщением

мне кажется лучше собрать каркас, как под гкл-стену, усилить зону крепления фанерой и вешать шкафы, ведь не только шкафы крепить, но и фартук делать

когда у тёщи делал капиталку ,кухонная стена была ещё хуже, выступов было 2 и на разное расстояние ,сделал почти также (первый слой фанера 12ка потом ГКЛ) только в каркас добавил брус (горизонтально) получилось очень крепко.

Вопрос в том выдержит ли брус навесные шкафы 92(икея) высотой?

моя конструкция держит шкафы до сих пор с периодической инспекцией (инспектор ваш покорный слуга:)) всё в норме от тяжести шкафов чуть прогнулась монтажная планка для крепления шкафов ,а стене пофиг (крепил планку "мощными" саморезами)так что думаю и у Вас всё будет хорошо.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует