Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Короб над навесными шкафами на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите размеры (есть ли какие-то стандарты) для козырька с подсветкой над навесными шкафами на кухне. Глубина навесных шкафов бывает разная, запланировано вроде купить шкафы с глубиной 306, но мало ли что.. Есть и 290, например.В козырёк планируется вмонтировать круглые точечные светильники.15 см на такой козырёк - не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 см на такой козырёк - не много?
много,  а вообще от светильников отталкиватся

в среднем делаем 50-55см ширину короба

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много,  а вообще от светильников отталкиватсяв среднем делаем 50-55см ширину короба

Что-то я не поняла.Если делаете 50-55, то это козырек получается еще больше, чем 15 см.А ты говоришь, что 15 см - много.Как так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты говоришь, что 15 см - много.

Пошутил он немножко. :)

Если ширина козырька будет меньше глубины шкафов,то светильники будут светить в крышу этих шкафов и какой с них тогда толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ширина короба это 50 55см а есть толщина высота это 10 15см или меньше чтобы светильники влезали

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы непонятливые. Птаха не технарь. Козырек у нее - это то, что выступает за габарит шкафов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы непонятливые. Птаха не технарь. Козырек у нее - это то, что выступает за габарит шкафов :)

Совершенно верно.Короче, я запланировала сделать ГЛУБИНУ короба 45 см, при том, что шкафы будут глубиной 306 (скорее всего). Так вот я и спрашиваю, 15 см торчащие над шкафами - это много, мало или нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это много, мало или нормально?
Так Саня же уже сказал - от светильников отталкиваться. А то ведь сейчас этих светильников развелось - мама не горюй :) Если стандартные врезные галогенки, те что 80-90 мм, то, как мне видится, 15 см маловато. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и больше могу сделать, не проблема. Меня мучает только один вопрос, не будет ли слишком "длинный" козырек выглядеть некрасиво, т.е. как-то там выпирать или давить.Ну если Sano обычно делает 50-55, значит, видимо, нет. Тогда сделаю 50.P.S. От светильников не могу отталкиваться, еще не знаю, какие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно макет  из кусочка сделать  и посмотреть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со светильниками все таки лучше примерно определиться,хотя бы по типо-размеру,а модель,цвет,форму уже потом выберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже скажу.

Ширина (глубина) может быть и 600 и 700 и даже больше, всё от дизайна зависит. Вопрос не в этом, а в том какой высоты козырёк будет. Важна пропорция глубина/высота, чтобы смотрелось изящно. На 600мм максимально можно делать высоту 100-120мм, больше будет уже кандово смотреться.

При стандартном варианте (мыло), светильники должны светить на рабочую поверхность стола и при этом ось их должна примерно находиться (визуально) посередине расстояния от плоскости дверей верхних шкафов до края козырька или ближе к его краю.

Из этого и исходите, ну и учитывайте диаметр арматуры светильников, которые собираетесь ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, речь то про козырек в отдельности

а я про всю конструкцию в целом  :) ,  а в козырёк  уже давно точки не врезаю,  ведь есть  светодиоды

а точки надо в короб втыкать,  козырёк мало для этого пригоден

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин, речь то про козырек в отдельности а я про всю конструкцию в целом  :) ,  а в козырёк  уже давно точки не врезаю,  ведь есть  светодиодыа точки надо в короб втыкать,  козырёк мало для этого пригоден

Я УЖЕ РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Оль, а тебе реально нужен этот козырёк именно из гипсокартона? Может заменить на ЛДСП-шный? А может вовсе от него отказаться? ЛЕД ленту под шкафкики налепить.

Да и потом, ты же, вроде, переезжать собиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой короб я имею в виду:post-24564-0-58748800-1389813192_thumb.jpgА "козырьком" я неосмотрительно назвала ту его часть, которая будет выступать над шкафами!!! Теперь я понимаю, что это была роковая ошибка!Давайте теперь всё сначала, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где говорилось про гипсокартон? :) Я так понял что козырек из ЛДСП. 15 см нормальный вынос для стандартных светильников диаметром 7-8 см.

Ой. Ольга поправила конкретной фоткой :blush:

Короб из ГКЛ под светильники над шкафами лучше увеличить до 30 см от фасада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где говорилось про гипсокартон? :)

А тема в каком разделе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала удивился, думал Птаха попутала :) Теперь все встало на свои места. Я вообще иногда торможу - возраст наверно. Опять же слово "козырек" ввело в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, хватит на себя наговаривать. Нам тут эти самобичевания ни к чему :) Была бы фотка сразу - вопросов бы не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.