dial+

На что повесить кухонные шкафы

В теме 32 сообщения

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, какой крепеж можно использовать для того, чтобы повесить кухонные шкафы (МДФ) на бетонную стену толщиной примерно 2.5-3 см?

0

Поделиться сообщением

Используй "дюбель молли".

0

Поделиться сообщением

Ради интереса - это где такая странная стенка у вас? 2,5-3 см бетона?

0

Поделиться сообщением

Ради интереса - это где такая странная стенка у вас? 2,5-3 см бетона?

Типовой панельный дом. Стена кухня-ванная. Сами очень удивились, когда пытался просверлить подрозетник, а получил сквозную дырку )))))
0

Поделиться сообщением

И она натурально бетонная? Между ванной и кухней - 3 см бетона? Не гипсолит? :blink:

0

Поделиться сообщением

dial+ ...? :blink: А... стесняюсь спросить стена "рыхлая" и почему решили , что это бетон?
0

Поделиться сообщением

Используй "дюбель молли".

Спасибо. Посмотрел инфо про эти дюбелиТолько непонятен один вопрос: они с другой стороны стены будут выступать. Если да, то насколько сильно?

И она натурально бетонная? Между ванной и кухней - 3 см бетона? Не гипсолит? :blink:

Я не специалист по стройматериалам, но сверлится тяжело Изменено пользователем dial+
0

Поделиться сообщением

dial+ свкрлится чем? Каким инструментом , каким сверлом(буром), кто сверлил? Можете сфоткать?
0

Поделиться сообщением

Между ванной и кухней - 3 см бетона? Не гипсолит?

Это кабинки ванной и туалета. Их на стройку уже готовыми привозят и краном спускают в помещение. Между кабинкой и основной стеной порядка 3см зазор еще есть. Поэтому, те кто решил объединить в таких домах ванную и туалет, зачастую стенки кабинки просто сносят и выкладывают уже гипсовыми блоками. В результате получают еще немного прироста в площади :)
0

Поделиться сообщением

dial+ в личку Вам кинул для ознакомления, может чем поможет прояснить Вам о материале стены.
0

Поделиться сообщением

dial+ свкрлится чем? Каким инструментом , каким сверлом(буром), кто сверлил? Можете сфоткать?

Сверлил перфоратором, дрелью тяжело идет.

Пыль серая идет однознаяно.

В ЛС почитал. Спасибо

Это кабинки ванной и туалета. Их на стройку уже готовыми привозят и краном спускают в помещение. Между кабинкой и основной стеной порядка 3см зазор еще есть. Поэтому, те кто решил объединить в таких домах ванную и туалет, зачастую стенки кабинки просто сносят и выкладывают уже гипсовыми блоками. В результате получают еще немного прироста в площади :)

Именно так

Из чего их делают?

0

Поделиться сообщением

dial+ если отверстие не "осыпается" попробуйте парочкой вариантов которые Вам прислал вторым письмом, если отверстие не сыплется и не выкрашивается можно попробовать первый вариант, должен очень хорошо держать есть минус , не вытащить его потом никак :). Ежели выкрошивается то тут либо предложенный мною второй вариант либо хим.анкер.
0

Поделиться сообщением

А что это у вас там за тайны - первый вариант, второй :) Чего шифруетесь? Нам тоже интересно ;)

0

Поделиться сообщением

Bagis да я не прячусь просто там там картинки и статьи с сайтов продаванов , не могу выложить их сюда могу только названия забивной дюбель гвоздь металлический (наподобие "клин" только расклинивает не в одну сторону, а как полипропиленовый дюбель два лепестка) , второй банальнее - ёжик они тоже короткие есть , ну третий я озвучил химия :) звиняйте пока вариантов боле нет.
0

Поделиться сообщением

2,5-3 это круто, для дюбеля боюсь маловата толщина, всё таки кухонные шкафчики несут иногда огромную нагрузку.Если позволяет эстетика санузла, позволю себе предложить вариант с прикручиванием к стене деревянной или фанерной планки. Причём шурупы прикручиваем через отверстия в стене через большие шайбы. Уже к этой планке прикручиваем элементы подвески.

0

Поделиться сообщением

Именно такИз чего их делают?

кабинки-то? Откровенный железобетон.
0

Поделиться сообщением

kot-valerianez товй ход мыслей понятен, думаю всем :), в таком ключе проще сделать болтами, а со стороны с/у поставить шайбы повышенной площади , будет куда эстетичнее, а уж если ремонт с/у ещё не затевался то тут уж как говорится ...
0

Поделиться сообщением

У меня деревянная перегородка между кухней и ванной обшита ГВЛ, в ванной плитка, на кухне обои. Задача в ванной повешать зеркало, на кухне шкафы. Не могу сообразить какой крепеж лучше использовать, подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! (ничего, что здесь спрошу?)Нужно повесить шкафчики на кухне, купил вот такие подвесы:post-54028-1359997131_thumb.jpg post-54028-1359997664_thumb.jpgЧто то они и так выглядят как то не очень надёжно, а ещё и крепить их непонятно как, - на саморезы?Мне кажется крайне ненадёжно. Может быть просверлить сквозные отверстия и прикрутить на болтики?Соприкасающиеся может на один болт собрать? Типа так:post-54028-1359997877_thumb.jpgКто что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

Не боись, тысячи шкафчиков висят на таких подвесках. Только не видно зенковки под шляпку шурупа - она с другой стороны наверное?

Насквозь мебельной стяжкой можно попробовать стянуть, но ИМХО это лишняя перестраховка.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует