Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Мебель на гипсокартоновой стене

Сообщений в теме: 13

#1   KTN

KTN
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Январь 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 13:29

Дом панельный, стены кривые. При ремонте кухни, для монтирования встроенной мебели пришлось выравнивать гипсокартоном, расстояние примерно 7 см. Часть шкафов весит на этой стене. И строители и мебельщики уверяют что это надежно. Так ли это?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Январь 2012 - 14:32

Так вопрос в том будет или не будет висеть?Всё уже повесили?Если так, то всё зависит от конструкции, наличия закладных, вида крепежа и веса шкафов.
  • 0

#3   KTN

KTN
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Январь 12
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Январь 2012 - 20:36

Как крепили гипсокартон - не знаю. От мебельщиков слышала выражение "шурупы-бабочки". Если между стеной и гипосокартоном где-то 7см то винты держатся только на гипсокартоне. Меня волнует (женское беспокойство) а не раскрошатся ли те места куда ввернуты все шурупы
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Январь 2012 - 22:23

Вам остаётся надеяться на совесть и профессионализм мастеров.Сказали всё нормально, значит так оно и есть.Попросите у них гарантий.
  • 0

#5   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:51

У моей мамы стена одна на кухне из дранки. И проектировщики кухни (мебели) это дело наверно смекнули и сделами фартук толстый, около 25 мм. И получается, что фартук стоит на столешнице, а навесные шкафы на торце фартука. Тем самым сняв вертикальную нагрузку с настенного крепления навесных шкафов. Если фартуки такие не продаются в магазинах, то думаю можно фанеру купить 15-20 мм и потом уже тонким фартуком её закрыть. А навесные шкафы на торец фанеры ставить..А вот если это просто навесные шкафы, без стола под ними, то я даже и не знаю что делать...
  • 0

#6   emak

emak
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Январь 12
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:12

Есть специальные винты, которые выдерживают в гипсокортоне до 70 кг веса.
  • 0

#7   gertz

gertz
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Октябрь 12
  • 27 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:18

Материал о навеске шкафов на стены из гипскартона с иллюстрациями можно почитать здесь - http://*********.ru/...pic.php?t=48653

Своими словами, пожалуйста. А не ссылками на посторонние ресурсы.
  • 0

#8   Serg21220

Serg21220
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Январь 08
  • 113 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:04

Чтобы не создавать новой темы, решил спросить здесь. Есть ГКЛ-простенок, на который планируется крепление LCD-ТВ 32'' (8.2кг. - сам ТВ + около ~1кг. кронштейн, расстояние от стены до ТВ будет 67мм). Вот простенок, перед зашивкой: Можно крепить? Кронштейн будет крепится в те места, где профиль. Какие лучше дюбели использовать? Пока что думаю - дюбель молли 4x38 (метал.) - правильный выбор? Вообще, выдержит конструкция?

• 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 13 Февраль 2013 - 21:38

тогда брусочки в профиля добавьте чтобы саморезы не прокурчивались в ниха лучше убрать эти профиля и поставить фанерку , а чуть ниже розетки для телевизорав моей теме есть фото под это дело, где в последних 10-15 страницах
  • 0

#10   Serg21220

Serg21220
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Январь 08
  • 113 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Февраль 2013 - 08:04

Вы не поняли:-). Это фото - т.с. "на стадии строит-ва":-). Сейчас уже давно все готово и зашито.Вопрос лишь в том, как именно закрепить крепление. На каких дюбелях? Или они вообще не нужны? Только саморезы? А почему дюбель молли то неподойдет? Я единственное не уверен по поводу размера дюбеля (4x38, а какой он в "закрытом" состоянии - не ясно...).
  • 0

#11   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 14 Февраль 2013 - 10:45

4х38 подойдет при однослойной зашивке. Работает при толщине панелей от 4 до 15мм. Для раскрытия используйте мольный пистолет
  • 0

#12   Serg21220

Serg21220
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Январь 08
  • 113 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:31

Еще такой вопрос: насверлил 4 дырки, вставил молли. Пистолета не было.Начал вкручивать отверткой.2 закрутились нормально, 1 - не до конца, такое ощущение, что во что-то уперся, но явно до конца не раскрылся.А один (нижний левый).... похоже, резьба провернулась (еще в самом начале, он только чуть-чуть раскрылся) и... и теперь винт легко туда-сюда входит и выходит. Т.е. для крепления этот молли точно уже не подойдет.Вопрос: КАК его высунуть-то?! В инструкциях (через гугл) везде сказано: "Благодаря особенностям устройства металлический дюбель «Молли» можно демонтировать и использовать повторно, при этом качество фиксации остается таким же высоким." Так КАК его демонтиоовать-то?! Ничего у меня не выходит....P.S. да и те 2а, что закрутились и расправились, если вкручивать в них болт, то болт прокручивается (т.е. не фексируется) - это нормально? Хотя при откручивании - откручивается нормально.Теперь один из 2х прокручивающихся болтов остался в молли.... Похоже, все же резьба сорвалась... И теперь его также КАК-то нужно вытащить... НО КАК?! Что за ерунда...:-(
  • 0

#13   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:43

Резьба слабое место у низкокачественных молли. Нужно брать те, что подороже. Демонтируется так: Выкручиваете винт и надавливая или легко постукивая по нему распрямляете сегменты. После этого полностью выкручиваете винт и зацепив фланец вытягиваете цангу наружу, покачивая ее из стороны в сторону. Используйте молли бОльшего диаметра, там резьба прочнее. :ps: Где сорвалась резьба откусывайте головку и проталкивайте остаток внутрь, потом тяните за цангу.
  • 0

#14   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 258 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 140

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:27

Еще небольшой нюанс: изначально цанги моллей чуть-чуть раскрыты, их задача раскрыться наружу, а проталкивая ее в узкое отверстие, лепестки загибаются внутрь и , соответственно, пытаются внутрь и раскрыться. Поэтому отверстие надо делать чуть больше, чтобы цанга проходила почти свободно. И еще важен начальный момент раскрытия. Если нет пистолета, надо упереться отверткой в фланец цанги и пассатижами потянуть винт наружу. Потом уже раскрывать лепестки до конца, закручивая винт. 270820131.jpg

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru