Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как повесить кухонные шкафы на гипсокартон

Оценить эту тему:


pobin

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, нужна ваша помощь. Как повесить кухонные шкафы на гипсокартон, чтоб не бояться что они могут упасть. Гипсокартон обклеен плиткой, до основной стены 7 см

post-23481-1265098235_thumb.jpg

post-23481-1265098249_thumb.jpg

post-23481-1265098261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, два ПП заложены под навеску шкафов ?Используйте навесную рейку:

post-341-1265395715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, два ПП заложены под навеску шкафов ?Используйте навесную рейку:

Есть сомнения, что ПП без закладых выдержат шкафчики (их обычно сильно нагружают всякой утварью) может лучше анкера (металические трубчатые) подлиннее и помощнее и через них уже рейку ,а то, что расстояние 7см ,то анкер с болтом или шпилькой 6-8 должны выступить достойно (один конец в стене намертво закрепится, а другой на фальшстену опираться будет черезПП и плитку)и не нужно жадничать поставить по соотношению на один шкаф-три(четыре в зависимости от диаметра)анкера.ЫЫ хотя и двух достаточно вполне.Думаю будет довольно надёжно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

Я всегда использую для закладных фанеру. А в стойки можно закрепить брусок, чтобы не переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда использую для закладных фанеру. А в стойки можно закрепить брусок, чтобы не переделывать.

Только для закладных ,на сколько я понял на данный момент уже поздно поздно.

Гипсокартон обклеен плиткой, до основной стены 7 см

Судя по этому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея с двумя ПП хороша, но обязательно брусок надо вставить...я часто сталкиваюсь с установкой мебели и просто саморез через гипсу в прфиль не выдерживае веса шкафчиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но гипс уже висит и плитка на нем тоже, брус уже поздно подставлять и что такое ПП. может есть еще какие либо варианты навешиванияПП это наверно профиль с ним я промахнулся ниже его на 15 см будут вешаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на стену над плиткой прикрутить лист фанеры высотой примерно со шкафчик, толщиной 6-8 мм (чтобы она была примерно заподлицо с плиткой)? Фанеру от души присаморезить в профили, а уже на нее - навески. Нагрузка будет равномернее распределена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения, что ПП без закладых выдержат шкафчики (их обычно сильно нагружают всякой утварью) может лучше анкера (металические трубчатые) подлиннее и помощнее и через них уже рейку ,а то, что расстояние 7см ,то анкер с болтом или шпилькой 6-8 должны выступить достойно (один конец в стене намертво закрепится, а другой на фальшстену опираться будет черезПП и плитку)и не нужно жадничать поставить по соотношению на один шкаф-три(четыре в зависимости от диаметра)анкера.ЫЫ хотя и двух достаточно вполне.Думаю будет довольно надёжно.

А то ,что уже предлагалось нет желания рассмотреть по подробнее? Да, встречный вопрос , а плитка только фартук или до верхнего края предполагаемых шкафчиков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красиво но вариант - прикрутить самодельные удлиненные на 15 см петли - и дотянуться ими до заложеного профиля. Может закрепить монтажную планку на вертикальные профили и на нее крепить шкафчики. А еще лучше под монтажной планкой разметить где нужно отверстия и забурить до стены всатвив металические дюбель гвозди или анкера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

profesional3

Только для закладных ,на сколько я понял на данный момент уже поздно поздно.Да позновато, фото с плиткой надо было на первое место поставить.Судя по этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй не буду создавать новую тему- спрошу здесь, поскольку вопрос аналогичный.Планирую возведение новой стены из ГКЛ. По причинам экономии жилплощади хотелось бы сделать как можно тоньше данную конструкцию, НО при этом достаточно прочную, чтобы в дальнейшем можно было повесить ТВ или еще что взбредет в голову :rolleyes: Опыта ноль в такой работе. Руки и голова есть. Скажите реально ли сделать конструкцию из ГКЛ толщиной 100мм. Во вложении на рис синим цветом показана новая планируемая стена. Желтым - имеющаяся сегодня стена (деревянная кривая жутко).Там на стороне кухни встанет холодильник, а в прихожую будет смотреть гардеробная (будет дверь).Вообще очень хотелось бы сделать выдвижную дверь, разделяющую комнату и прихожую. Такой вариант осуществим ? СПАСИБО !

post-37500-1265809051_thumb.jpg

post-37500-1265809061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите реально ли сделать конструкцию из ГКЛ толщиной 100мм

Такой вариант осуществим ?

реально, профиль 50х50 , через 40см шаг и по два слоя гкл12.5 с каждой стороны, деревянные закладные в профиль там где двери, и закладные там где будет что тяжелое висеть (телик), крепость стены будет плечо сломаетевариант без проблем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо большое за ответ ! буду планировать в два слоя значит ! а прикручивать как ? саморезы должны доставать до профиль из второго слоя тоже ? Видел что нужны черные саморезы.. параметры не скажете их ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет двери - у меня в комнате есть кладовка, но она большая. Жена попросила сделать из нее гардероб. дверь я делал купейную ( экономия места ну и красиво). из бруса собирала бортик 40х40, обшива полосками гипсокартона, потом шпатлевка, обои, потом снизу прикручивал напрявляющий профиль купейный, по полу рельсу, ну и дверь с тремя вставками собирал.. жена аж запрыгала от удовольствия ( ну или от радости :) ) фотки есть, тока выложить надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо большое за ответ ! буду планировать в два слоя значит ! а прикручивать как ? саморезы должны доставать до профиль из второго слоя тоже ? Видел что нужны черные саморезы.. параметры не скажете их ?

Для первого слоя 25мм. Для второго слоя 35мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опыт показывает что для второго лучше 41саморезы25 только частично крепим первый слой, когда начинаем крепить второй то профиль прогибается (тонкий он щас в основном) и 35 не хватает пробить шляпкой упирается в гкл, с 41 уже все лучше :)

фотки есть, тока выложить надо..

так в чем проблема, надо делится :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebel777, буду очень благодарен, если поделишься фотографиями... Очень хочу именно купе там сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте плитка на всю стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр, запутался, что ,куда ,кому :D pobinДля вас даже лучше, плитка даёт дополнительную прочность и жёсткость стены ,про крепления на первой странице я всё сказал ,может кто ещё чего добавитили поправит меня если что вдруг не так.Если не совсем понятно что написал вначале расшифрую:1 размечаем учитывая, что и где и с какой нагрузкой(примерно) будет висеть2 сверлим отверстия в фальш стене (плитку и ГКЛ ) по диаметру анкера или чуть с запасом потом анкер вставить легче будет3 перфом (ударной дрелью) сверлим отверстие под анкер в основной стене4 наживляем дюбель на болт(шпильку) и вставляем в отверстие (если требуется "дозабить" то это можно сделать металлической трубкой или выкрутить болт(шпильку) и "добить" пробойником ли чем похожим) потом вкрутить обратно чтобы не прогибалась можно вставить втулку(кусок трубки)походящий по размерам между болтом (шпилькой),а так же можно использовать её (трубку) как дистанцер и если будет использоваться шпилька, то далее собрать всё оставшееся на ней,а если болт то заранее одеть весь "бутерброд" Так же можно использовать собранный трубчатый металлический анкер (продаётся во всех магазинах крепежа он уже с болтом и шайбой) но с ним лучше точно подобранный по длинне дистанцер чтобы хорошо затянулся и не сильно давил на фальш стену.5 затягиваем аккуратно, чтобы не "продавить" стену если не использовать дистанцер,вроде всё.Вот как то так :) Короче моё мнение при такой ситуации надо переносить "основную" нагрузку на основную стену, а фальш стену использовать как опору и только .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.