Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Заземление в санузле

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А Птаху обижать черевато...Эта девушка сделала и делает то, что не всякий мужик делать может.Киздеть - не мешки ворочать.Суди человека по деяньям его.Я твоих, Аникей, работ не видел.Градус сбавь. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь - есле через метр в стяжке засаркофагирован.

Типа такого? http://www.inpic.ru/pic...ab44d.jpgЭто не фейк, а оно реально висело дома, помаргивало лампочкой. А мы еще удивлялись, чей-то оно халтурно работает... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, это шо за чудовая машинка?Рассказывай, шо знаешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, это шо за чудовая машинка?Рассказывай, шо знаешь.:)

Триумф нанотенологий. Все настольком миниатюрно, что неразличимо. Формально это усилитель телесигнала, как я понимаю. Висел на съемной квартир у одной моей... короче у одной моей :rolleyes: Перестал у нее телек показывать, начал по шнуру искать разрыв, открыл этот девайс - мало ли, контакт отпаялся. Открыл, не понял, почесал репу, не понял, подумал напиться, вспомнил, что не пью, закрыл обратно и повесил на место. А проблема была в другом месте, в щитке :)Зато в усилителе лампочка питания МОРГАЛА!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мероприятия, подробнее можно? Прикрутить к стояку смеситель?

твою дивизию - да при чем тут только стояк??? система уравниванния потенциалов (суп) защищает тебя когда ты - накайфовавшись и распарившись - вылезаешь из ванной, либо из душа , так вот всё вокруг должно иметь один и тот же потенциал (для танкистов - тестер показывает нуль), а вот откуда этот потенциал может взяться можно раскинув фантазией гадать (да те же инопланетяне мимо пролетали :) )

Ронин второй конец идет на стояк заземления

Это не фейк, а оно реально висело дома, помаргивало лампочкой

класс :up: и не жалко было ребятам трансик за сотню туду пихать, могли и кондером обойтись

Открыл, не понял, почесал репу, не понял, подумал напиться, вспомнил, что не пью, закрыл обратно и повесил на место.

а подстраивать не пробовал :D мож помогло бы :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикасаюсь к лейке - бьёт. Всё пластиковое, кроме стояков... бьёт-то отчего? от воды? вода в стояке, стояк заземлен, и что изменится если лейку к стояку присоединить? Может, я конечно что не улавливаю, но как-то подозрительно.

Стояк с водой - делитель напряжения. И потенциал на стояке на 1-м этаже может значительно отличаться от потенциала на 10-м, скажем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где этот провод выходит ставится шина (брусочек такой с дырочками и винтиками- чтобы провода в ней соединять )

Шина крепится в более-менее герметичной распред коробке, а та - на стену не на виду, но в доступном месте.

и не жалко было ребятам трансик за сотню туду пихать, могли и кондером обойтись

Да не, они просто схемку для своих нужд из коробки выкусили, и вход с выходом закоротили. Ладно хоть совести хватило не простой "соплёй" кинуть... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну соедини ты всё в кучу

Это всё работает, когда

второй конец идет на стояк заземления

А вот если стояка заземления нет в доме, то получается местная СУП, что "висит в воздухе" и запрещена в ПУЭ.Вот тут и есть головная боль (Птаха, к тебе это не касается).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

Есть у меня гипотеза, что если это заземление (СУП) откинуть в щитке, то и лейка перестанет щипаться. ;)

А Птаху обижать черевато...Эта девушка сделала и делает то, что не всякий мужик делать может.Киздеть - не мешки ворочать.Суди человека по деяньям его.Я твоих, Аникей, работ не видел.Градус сбавь. Ок?

Где я тут кого обидел?Иль ты тож "покиздеть" захотел?Я твоих работ тож не видел и что?Алкоголь вообще не употребляю, о каком градусе речь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин вот за это

Пусть теперь мужчинки тут поумничают Маладец.

и в продолжение это

Иль ты тож "покиздеть" захотел?

Я твоих работ тож не видел и что?

Алкоголь вообще не употребляю, о каком градусе речь?

это последнее предупреждение - теперь объясняться не буду , будешь забанен обиды не принимаются, почему? - поищи в сети понятие сбавить обороты может дойдёт, а если пошутил - следущая шутка будет за мной, (борзость не люблю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует ДСУП (Дополнительная система уравнивания потенциала) в ваннойв литературе (А.В. Перебаскин "Реальная помощь домашнему электрику") нашел картинкуpost-35123-1266390971_thumb.jpgразводка внутри квартирного щитаpost-35123-1266391018_thumb.jpgПравильно ли я понимаю что под ДСУП нужна дополнительная распределительная коробка в которую и соберутся все провода от стояка, ванной и т.пГде её лучше расположить ? Возле квартирного щитка ? Или в квартирном щитке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разводка внутри квартирного щита Уменьшено до 86% 706 x 600 (66.35 килобайт)

Это (рис 2) не на квартиру, а на небольшой частный дом.

под ДСУП нужна дополнительная распределительная коробка в которую и соберутся все провода от стояка, ванной и т.пГде её лучше расположить ?

КУП (коробка+шина на 1 рисунке) располагается в ванне не на виду, но в доступном для осмотра месте.Но сначала определись, есть ли у тебя шина PE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк с водой - делитель напряжения. И потенциал на стояке на 1-м этаже может значительно отличаться от потенциала на 10-м, скажем.

А в ванной розетки есть? У нас однажды подобное было - оказалось, что провод заземления в розетке плохо был закреплен. Затянули и все прошло.

Заземляющий провод приведен в божеский вид и торчит в гофре из стяжки в полу, вплотную к стене. У меня несколько вопросов:1. ванна акриловая – ее не надо заземлять?2. подводка воды к ванне будет полипропиленовая (+ переходные муфты...) – смеситель не надо в таком случае заземлять?3. подводка воды к раковине будет полипропиленовая (+ переходные муфты + гибкие подводки) – здесь надо что-нибудь заземлять?4. стиральная машина - ее не надо заземлять, так как она будет заземлена в розетке?5. ну и коронный вопрос – как собственно заземлять стояки? (при том, что паять я не умею и не буду)

стояки, если стальные лучше заземлить, акрил не заземляется, стиральную машину лучше тоже заземлить - вдруг в розетке провод отойдет.И вообще, общий принцип в этом деле - "ЛУЧШЕ ПЕРЕБДЕТЬ,ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ!"Провод заземления, который вы протянете, в щитке закрепить болтом на металличесский каркас (при условии, что он заземлен), если не заземлен, то занулить перед счетчиком, чтобы УЗО срабатывало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занулить перед счетчиком, чтобы УЗО срабатывало.

Ага :) А прикинь, ноль в этажном щите отгорит, или ещё раньше. Что у нас на корпусах приборов окажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :) А прикинь, ноль в этажном щите отгорит, или ещё раньше. Что у нас на корпусах приборов окажется?

380?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУП (коробка+шина на 1 рисунке) располагается в ванне не на виду, но в доступном для осмотра месте.Но сначала определись, есть ли у тебя шина PE.

дом новый по квартире разводка от застройщика L+N+PEвот такой провод приходит в ваную,post-35123-1266412222_thumb.jpgpost-35123-1266412247_thumb.jpgпока не могу сказать точно откуда он идет :) подозреваю что это РЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не... Всего 220.

а и хрен там - и до 380 бывает , все зависит от разности нагрузки (если у соседа тен включен на 5кВт а тебя БП от телефона то у тебя почти 380 и будет)Элис - ты уже натаскался :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и до 380 бывает , все зависит от разности нагрузки

Мы про корпус прибора относительно земли, где человек стоит, говорили, а не между 0 и L.Хотя, конечно, если на водяной стояк вдруг фаза другая прилетела, специальными стараниями соседа :D, а пол в ванне влажный ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аникей Сковородкин

Аникей Сковородкин вот за этоЦитата(Аникей Сковородкин @ 14.2.2010, 18:57) Пусть теперь мужчинки тут поумничают Маладец.

Что ту обидного нашел? Эти слова я и на свой счет отношу.

Цитата(Аникей Сковородкин @ 15.2.2010, 20:14) Иль ты тож "покиздеть" захотел?Я твоих работ тож не видел и что?Алкоголь вообще не употребляю, о каком градусе речь?это последнее предупреждение - теперь объясняться не буду , будешь забанен обиды не принимаются, почему? - поищи в сети понятие сбавить обороты может дойдёт, а если пошутил - следущая шутка будет за мной, (борзость не люблю)

Прежде чем предупреждать, неплохо бы посмотреть, кого я процитировал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.