Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nexim

Расстояние между уровнями потолка

Рекомендуемые сообщения

Nexim

Подскажите неопытному. Какое по вашему мнению оптимальное расстояние между уровнями потолка?Хочу в гостиной полностью зашить потолок и сделать по периметру второй уровень с внутренней подсветкой. Каким должно быть общее расстояние и какой высоты бортик, если для подсветки я использую гибкую светодиодную ленту?Подскажите, а то уже всю голову сломал... :(

Поделиться сообщением

Ван

Уровень не должен быть громоздким.Это давит на голову.От себя скажу - не более 15 см.Если надо большое растояние - делаю ещё уровень.

Поделиться сообщением

Nexim

Если сделать сантиметров 8-10, то бортик, я так думаю, сантиметров 4-5? И еще вопрос, при том же расстоянии и высоте бортика, на сколько выдвигать полку чтобы смотрелось по-людски?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Если сделать сантиметров 8-10, то бортик, я так думаю, сантиметров 4-5? И еще вопрос, при том же расстоянии и высоте бортика, на сколько выдвигать полку чтобы смотрелось по-людски?

прилагаю рабочий чертеж короба с карнизом под световой кабель дюралайт и натяжной потолок. Ниже фотография готовой конструкции до и после монтажа натяжного потолка и светового кабеля.

post-38964-1266323137_thumb.jpg

post-38964-1266323339_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Все-таки глянцевый потолок - это зло :ph34r:

Поделиться сообщением

FICUS 1

Мне тоже матовый намного больше нравиться.

Поделиться сообщением

Nexim

Всем большое спасибо! В выходные буду делать :) Форум отличный!

Поделиться сообщением

Ван

Приходи ещё и фотки не забудь!:)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Все-таки глянцевый потолок - это зло :ph34r:

Ну, это на вкус. В нем есть свои плюсы. В этой квартире наблюдали интересный эффект. Длинный коридор (на фото участок где стремянка), потолок нежно-зеленый, лаковый, когда по коридору идет человек, по потолку от движения воздуха идет волна, такое ощущение, что над тобой водоем :) Весьма интересно, кстати, смотрится. Хотя, мне больше нравится сатин.

post-38964-1266494697_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну, это на вкус. В нем есть свои плюсы. В этой квартире наблюдали интересный эффект. Длинный коридор (на фото участок где стремянка), потолок нежно-зеленый, лаковый, когда по коридору идет человек, по потолку от движения воздуха идет волна, такое ощущение, что над тобой водоем :) Весьма интересно, кстати, смотрится. Хотя, мне больше нравится сатин.

А глянцевый колышущийся потолок - не просто зло, а зло вселенского масштаба :lol:

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А глянцевый колышущийся потолок - не просто зло, а зло вселенского масштаба :lol:

Ну, зачем же тк категорично

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации