vlv

Сочетания цветов для рекламы?

В теме 7 сообщений

День добрый!Знакомый озаботился созданием конторы среднего масштаба по ремонту помещений. Хочет дать рекламу, но не хочет (что, естественно), чтобы реклама утонула в ворохе аналогичных реклам. Поэтому хочет что-то запоминающееся, но не сильно разориться на разработке макета. Поэтому начал с вопроса, который я и задаю (кстати, самому интересно стало). Итак, какие цвета (сочетания цветов) могут соответствовать ремонту помещений (строительству)?Скажем, общепит, чаще всего ассоциируют с красным и желтым.Заранее спасибо.С уважением.Владимир.

0

Поделиться сообщением

Синие робы, красные морды! :lol:

0

Поделиться сообщением

Рекламу не даём,но наш цвет -красный.Раньше даже Хилтями работали :) ,типа понтовались,сейчас отпустило.

0

Поделиться сообщением

Реклама - это не столько сочитание цветов сколько начинка. Судя по тому как поставлен вопрос в рекламе человек его задавший не разбирается вообще (могу и ошибаться). Чтобы хорошо крутанутся - ваш коллега обречен на поиск Суперидеи. А если ничего совсем в голову не приходит - то придется действовать по аналогии. То есть выбрать самую на ваш взгляд успешную рекламу конкурента и скопировать те ее приемы - которые заставили вас посчитать эту рекламу лучшей. Есть еще и псевдоплагиат - копирование стиля оформления БРЕНДА, с целью запутывания аудитории основанной на визуальном распознавании для того чтобы отбить часть их клиентов себе.Но лучше всего просто обратиться в хорошее рекламное агентство. ПОТОМУ ЧТО если делать медленнее и дороже, то получится быстрее и качественнее (кто-то на форуме так любит выражатся и я с ним согласен)

0

Поделиться сообщением

А если ничего совсем в голову не приходит - то придется действовать по аналогии. То есть выбрать самую на ваш взгляд успешную рекламу конкурента и скопировать те ее приемы - которые заставили вас посчитать эту рекламу лучшей. Есть еще и псевдоплагиат - копирование стиля оформления БРЕНДА, с целью запутывания аудитории основанной на визуальном распознавании для того чтобы отбить часть их клиентов себе.

Нравится мне такое мышление :D :D :D

Наш человек :D

0

Поделиться сообщением

Реклама - это не столько сочитание цветов сколько начинка. Судя по тому как поставлен вопрос в рекламе человек его задавший не разбирается вообще (могу и ошибаться). Чтобы хорошо крутанутся - ваш коллега обречен на поиск Суперидеи. А если ничего совсем в голову не приходит - то придется действовать по аналогии. То есть выбрать самую на ваш взгляд успешную рекламу конкурента и скопировать те ее приемы - которые заставили вас посчитать эту рекламу лучшей. Есть еще и псевдоплагиат - копирование стиля оформления БРЕНДА, с целью запутывания аудитории основанной на визуальном распознавании для того чтобы отбить часть их клиентов себе.Но лучше всего просто обратиться в хорошее рекламное агентство. ПОТОМУ ЧТО если делать медленнее и дороже, то получится быстрее и качественнее (кто-то на форуме так любит выражатся и я с ним согласен)

Не совсем согласен. Скажем, если рядом стоят две закусочные мимо, которых я проезжаю на скорости 60 км/ч. На одной вывеска сине-белая, на другой - красно-оранжевая. Какая из них привлечет большее внимание, как пункт общепита?И еще, если погуглить, то можно найти инфу, что красный и оранжевый (желтый) и их сочетание возбуждает аппетит. Соответственно, можно сказать, что красный и оранжевый символизируют еду...Вот, я и спросил, какие цвета могут символизировать ремонт помещений...
0

Поделиться сообщением

У меня подруга делает рекламные вывески. Все время жалуется, что заказчики "не понимают души настоящего художника"! Всё им подавай красные буквы на желтом фоне. Я, когда по Калужке к Москве подъезжаю, у меня прям глаза из орбит вылезают, так по ним все эти вывески бьют. В Европе такого не увидишь - наружка запрещена, живут же люди. :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует