Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотра
    689 924

Наливной пол 3


Sano

3 636 просмотров

Наливной пол 3

Наливной пол на застекленной лоджии, там сделана цементная стяжка с уклоном в сторону окна.

Зачем делать уклон на застекленной лоджии осталось тайной, ведь в проекте идёт остекление, это всё из разряда когда левая половина мозга не ведает что творит правое полушарие.

Пришлось этот даже так сказать солидный уклон выравнивать наливайкой.

Пол как всегда был тщательно вычищен, загрунтован, поставлены маяки причем центральный что делит площадь по полам сделан сплошным.

Чтобы раствор из одной половины пола не перетекал во вторую. Заливал в одну каску, смеси много требовалось вот и пришлось поделить, а так бы поставил два дырявых маяка, стянул бы 3метровым правилом и игольчатым валиком покатал.

blogentry-2-0-45497200-1386613030_thumb.jpgblogentry-2-0-60597900-1386613033_thumb.jpgblogentry-2-0-18432800-1386613036_thumb.jpgblogentry-2-0-79126300-1386613038_thumb.jpgblogentry-2-0-27161300-1386613041_thumb.jpgblogentry-2-0-67449300-1386613043_thumb.jpgblogentry-2-0-01851000-1386613046_thumb.jpg

Кстати если правильно помню то маяки поставлены на цементную стартовую шпаклевку, не гипсовую, там стены на лоджии штукатурены и шпаклеваны цементными составами той же фирмы Боларс.

Пришлось подождать пока она крепко застынет, цемент не гипс

 

Залил, наследующее утро нарисовался небольшой бугор, я его правилом быстренько сточил, и местами хохряшки (модное слово подчерпнул на форуме :) ) подсрезал, наливайка также не сразу прочность набирает и чем быстрее её начинать обрабатывать тем легче дело будет идти.

blogentry-2-0-71008900-1386613048_thumb.jpgblogentry-2-0-57791700-1386613051_thumb.jpgblogentry-2-0-37726100-1386613054_thumb.jpg

 

Под плитку основа готова, наливайка Боларс 1030, не самая лучшая смесь, но как раз для этого дела подходит.

  • Нравится 1


6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Хохряшки посрезал - это шишки прочухал что-ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип того )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Особенно кровавые пальцы на 6 фотке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это они знак :rap:  там раскинули ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот профессионализм виден в мелочах - боковые направляющие с узкими полосами на точках зафиксированны, а середина полностью приморожена, чтобы наливайка не перетекала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота! Особенно кровавые пальцы на 6 фотке :)

А мне больше понравился человек-невидимка держащий правило :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
  • Похожий контент

    • Паша Власов
      Здравствуйте. Залили пол крепс бмп 4см,не хватило. Надо ещё 1см поднять .через какое время могу залить второй слой и как подготовить поверхность?
    • Lesha5
      Здравствуйте,подскажите пожалуйста, залили наливной пол, на гипсовой основе, получились провалы до 5мм, какой смесью можно постараться выровнять основ
    • Марина Васькина
      Добрый день. Вот в таком ужасном состоянии у нас была стяжка. Как нам объяснили очень тонкий слой над теплым полом ( под полом ещё подложка), поэтому
    • KGB
      В состав смесей входят: основа, минеральный наполнитель и полимерные добавки. В качестве основы смесей служит гипс или цемент. Эксперты рекоменду
    • Гость
      Гость
      По типу смесь светлая, чем-то напоминает шпаклевку. В мешке 25 кг при замешивании на мешок идет 3,5 – 4,5 литрами воды. Я замешивал раствор

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.