Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве
  • записи
    24
  • комментариев
    407
  • просмотра
    12 323

А где Лаврентий Палыч?!


steamroller

1 871 просмотр

"Есть такое выражение - "Да за такое Лаврентий Палыч поставил бы к стенке!" Внимание, обнаружено массовое и системное вредительство! Товарищи, будьте бдительны!!!

60degrees.JPG.d62101b3d15ffec04b33d5929c8a97c9.thumb.JPG.46b7ad61ca16333b9cdbeae6673c4cc8.JPG

Уверен, 99,99% населения России знает что такое резьба. 99% знает что такое метрическая резьба и чуть меньшее количество точно назовёт угол при вершине метрической резьбы. Это потому, что население России достаточно образовано в техническом плане. Обнаруженное считаю плевком в лицо всем, и особенно технарям нашей великой Родины! Но для домохозяек, на всякий случай, дам ссылку на энциклопедию. Я бы промолчал, но в пяти магазинах продаётся этот диверсионный продукт! Речь про это:

DSCN2621.JPG.afae80fc7a6d96523438c8ae9ab23340.thumb.JPG.ff5badc86baff1d17a77ad141482e330.JPG

Невооруженным глазом видно, что никаких 60° там нет! Это какой-то шнек для микромясорубки. Купил в спешке, не разглядывая, обнаружил шнягу уже в мастерской. Была мысль, что резьба слабая, но я не ожидал, что она настолькослабая! Без особого усилия гребешки были сорваны. БЕЗ ОСОБОГО! Жаль, что нет под рукой динамометрического ключа. Но прошу поверить на слово - гайки я кручу не первый раз и не первый год. И знаю как М10 позволяет туго их закручивать!

Еще раз делаю акцент - во всех известных мне магазинах исчезли правильные метрические шпильки! Всё завалено этим хламом. Моему возмущению настолько нет предела, что набрался нахальства вынести материал в статью.

Будьте бдительны, товарищи, при покупке шпилек!

Читайте также
  • Нравится 3


10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Болт.ру-шная резьба внешне вполне пристойная20180524_200945.jpg.c9f3e4a7a01b53907a3c199b5c424c71.jpg

20180524_201007.jpg.c5c4b37f81fa4d79a3a9ca6ea0ff3537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинство какое то,  новых спецов нету, старые ушли, на производстве б.у. менеджеры работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет хуже, 70% опрошенных ВЦИОМ бизнесменов сказали,что ситуация в экономике катастрофическая, спрос населения падает. А раз падает спрос - от безвыходности будут покупать дешевую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не резьба, спиралька какая то.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "транспорт"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 23:12, Sano сказал:

Свинство какое то,  новых спецов нету, старые ушли, на производстве б.у. менеджеры работают

А продавцы розничные и тем более оптовые куда смотрят?

@SB3 прав - дальше может быть хуже.

Но я в деталях помню ролик, как один мужик ловко наугол плитку ломает разводным ключом + еще других мужиков с их фокусами и великим знанием дела, и думаю, что не всё еще потеряно.

Но расслабляться нельзя! (40 секунд видео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

@steamroller я вчера неожиданно понял, что мне напомнила та твоя резьба - манжету на унитазных гофрах. И эффект такой же. 

Ты специально? Да? Вот не говори мне это страшное слово "гофра"! Не говори! Хотя, конечно, она очень напоминает задокументированный кошмар, который резьбой-то назвать нет сил. Но для меня "гофра" как красная тряпка для злобной рогатой скотины!

Теперь по делу. Шоу маст гоу он! Я продолжил путешествия по торговым точкам в поисках нормальной резьбы болтрушного типа.

И ОБЛОМАЛСЯ!!! Эта хрень принимает форму пандемии! А продавцы ворчат и обижаются - "нам такое привозят, мы не можем другое заказать!"

Вы вообще понимаете, что завтра нам нечем будет хреначить кронштейн к стенке, ящик на столб, какую стяжку или приспособу собрать. Конечно, можно взять пруток, уголок, трубу, приварить болт на конец. Или резьбу резать. Но это же какая головная боль, траты и потеря времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам когда-нибудь приходилось уведомлять родных и близких товарища/сотрудника/пациента о печальном событии?

На днях посетил очередной "Крепёж". Там огромный стеллаж с тысячами шпилек! И даже двухметровые имеются. Осмотрел и ужаснулся - у всех диверсионная резьба! И чёрт меня дёрнул озвучить проблему продавцу - хозяину заведения. При том, что я всячески подчеркнул моё искреннее сочувствие, а не претензию гнал.

Через мгновение его лицо стало каменным и почернело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеешь ты огорошивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Похожий контент

    • JohnnyO_O
      Здравствуйте! 2 года назад делал ремонт и местные мастера сделали врезку на полотенцесушитель. Сегодня заметил, что вылезла ржавчина, ржавчина тв

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.