Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

713 просмотра

Её имя на постоянной основе фигурирует в ТОП-ах самых известных и влиятельных дизайнеров интерьера, её популярность в Голливуде не уступает славе кинозвёзд, её проекты можно рассматривать часами. Узнаем, чему можно научиться у голливудской законодательницы трендов — Келли Уистлер.

Покоряя Голливуд

Будущая королева голливудского гламура родилась в Южной Каролине в 1967 году. Келли выросла в творческой среде, её мать занималась дизайном интерьера, тканями и антиквариатом, в доме постоянно происходили перестановки и затевался ремонт.

Решив идти по стопам матери, Келли поступает в Массачусетский Колледж Искусств, где изучает дизайн интерьеров и графический дизайн. Сразу после окончания колледжа Уистлер переезжает в Лос-Анджелес — покорять Голливуд в качестве дизайнера. 

2.thumb.png.1499fd6541287d21645b069881ab8e00.png

Сначала американская мечта Келли немного сворачивает в сторону — Уистлер работает хостес, фотомоделью и даже получает небольшую роль в провальном кино. Но Келли возвращается к тому, что действительно любит — к дизайну. На модельные гонорары она начинает собственное дело. Её дизайнерская фирма быстро находит своих заказчиков. Одним из первых становится Брэд Корзен. Сначала Келли разрабатывает интерьер его дома, потом отеля, а через несколько лет выходит за него замуж.

Она работает с особняками знаменитостей, интерьерами именитых отелей, ресторанов, офисов и бутиков. Слава приходит быстро. Проекты Уистлер становятся источниками мировых трендов, её имя гремит на весь мир, а книги становятся бестселлерами.

3.thumb.png.d0815a036fc11f127669820a14be17d5.png

Уникальный почерк

Творческому гению Келли Уистлер тесно в стилевых рамках. Смело сочетая эпохи, материалы, оттенки и фактуры, она создает уникальные интерьеры на стыке гламура, контемпорари и эклектики. Они драматичные, но лёгкие, детализированные, но не перегруженные.

Проекты Уистлер могут быть похожи на интерьеры сказочных замков, в которых лестницы меняют направление, а картины на стенах двигаются. Они могут быть странными, экспериментальными, роскошными, но всегда комфортными и уютными.

4.thumb.png.ab122aa22892bf8429fa0a1411ba50fd.png

Она не боится усложнять, не боится сочетать, не боится выбирать смелое и броское вместо нейтрального и привычного.

Голливудский гламур от Келли дерзкий, но не кричащий, его сдерживают мягкие расцветки, ироничные и обаятельные детали. Для своих проектов Келли выбирает смелые арт-объекты и считает хорошим тоном делать интерьерные покупки на блошиных рынках, где можно найти действительно уникальные вещи. 

Мрамор, латунь, замша, оникс, пергамент, шёлк, резьба по дереву… Она сочетает в пространствах кажется все возможные фактуры, заставляя их работать сообща за счёт цветовой гаммы и/или геометрии.

5.thumb.png.7b1b9985dc299dfc9b13e49e6132de78.png

Уистлер не следует моде, а опережает её.

Стены в интерьерах Уистлер не остаются пустыми и нейтральными. Взгляд в таких пространствах путешествует, как по картинной галерее, цепляясь то за один, то за другой выразительный объект. Предметы искусства, антиквариат и винтаж гармонично соседствуют с современными трендами. 

Чему поучиться у Келли Уистлер 

Рассказывать истории

История человеческой жизни собирает свой собственный узор из хаоса событий, постепенно складывается из мелочей, превращаясь в нечто уникальное. Интерьеры — зеркала своих владельцев, Келли Уистлер считает, что на каждый интерьер ложится задача рассказать свою уникальную историю, насколько хватит выразительных средств.

6.thumb.png.be983c0a72b9d98d484537ccf88e7bc7.png

Уистлер подходит к оформлению пространства, как к созданию узора. Это увлекательное экспериментальное исследование, во время которого дизайнер выискивает нужные вещи и роднит их между собой. Интерьер, по мнению Уистлер, никогда не должен выглядеть так, будто всё в нём покупалось за раз в одном магазине.

Выражать эмоции

Уистлер — королева эмоционального интерьера. Каждый её проект — это своя особенная атмосфера. А секрет прост: выбирайте выразительные вещи, вызывающие эмоции. Иногда достаточно всего одного-двух необычных арт-объектов или диковинных винтажных находок, чтобы пространство приобрело характер и вызвало вау-эффект. 

7.thumb.png.ba194fc56c0f5c8f4d4d783ca9d42e45.png

Собирать композицию

Как ей удается сочетать столько фактур, оттенков и деталей в одном пространстве и не погрузить его в хаос? Келли полагает, что экстравагантный предметный мир можно объединить за счёт единого центра — самого выразительного элемента композиции, который не даст ей рассыпаться на фрагменты. Обычно это крупноформатный арт-объект.

8.thumb.png.04d1f1b9cc3dc181496a3f714d0709d1.png

Работы Уистлер — ещё одно подтверждение того, что уникальный почерк дизайнера — это заслуга смелой творческой мысли, которую сложно удержать в рамках стиля или моды. 

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.