Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

7 банальных ошибок в дизайне загородного дома


JuliaStern

6 252 просмотра

В этой статье мы рассмотрим 7 самых банальных ошибок в дизайне загородного дома, которые совершаются новичками чаще всего. Как правило, они все проистекают из-за разного образа жизни городского человека и нужд семьи, которая живет в частном домовладении.

Перед нами маленький дом площадью 87 квадратных метров, который был создан с помощью онлайн планировщика RemPlanner нашим пользователем самостоятельно. На его примере мы хотим показать, как избежать самых распространенных ошибок в дизайне вашего коттеджа.

Отсутствие теплого пола. Решение: Добавить теплый пол на кухне, в прихожей и санузлах

9-teplpoly.thumb.png.1ad858c502199fbc695a603e94d55855.png

Загородный дом холоднее квартиры, особенно на первом этаже, ведь внизу нет никого, кто бы протопил для вас ваш пол. Поэтому очень важно использовать теплый пол для утепления зон с керамогранитом/плиткой, где мы бываем чаще всего (кулинарная зона, прихожая и центр санузла).

Слишком простое освещение. Решение: Полноценный дизайн-проект

Загородный дом, конечно же, может выглядеть красиво с парой люстр и парой бра. Но современное трековое, точечное и встроенное освещение позволит ему стать гораздо более комфортным местом для жизни. Спланировать такую систему не сложно, если научиться пользоваться простыми инструментами.

8-osv.thumb.png.5e6e668b5ad18f2a7b29d5a9da4f982d.png

Слишком мало мест хранения. Решение: Дополнительные специальные помещения

234234.thumb.png.42eee8ef09ef6a6775bb9fe158d63098.png

В загородном доме нужно предусмотреть вместительные шкафы для хранения во всех спальнях, большой шкаф в прихожей, дополнительную гардеробную, а также отдельную постирочную комнату. Это — минимальный набор для жизни за городом, который оправдает себя функциональностью и комфортом. Сократите этот список, и через 2–3 года жизни неизбежно столкнетесь с неудобствами. 

Слишком маленькая прихожая. Решение: Функциональная прихожая

4-meb.thumb.png.20670903b092f6b24937d6b8066cdbaa.png

Практически во всех квартирах у нас маленькие прихожие, и нам приходится с этим мириться. Но, как показывает практика, иметь маленькую входную зону в загородном доме еще более неудобно. А ведь стресса, возникающего при заходе сразу нескольких человек в дом да еще и с дополнительными предметами в руках (больше пакетов из гипермаркета, больше спортивного инвентаря, больше садового инвентаря и др.) вполне можно избежать, добавив сюда еще 4 квадрата. 

Слишком большие и неуютные комнаты. Решение: Правильное компактное зонирование

Screenshot_1.thumb.png.ae73b90a2ac18ffb4aa2d72a2b23ecb8.png

Засидевшись в квартирах, многим так и хочется сделать кухню-гостиную площадью 50 квадратных метров, чтобы всегда чувствовать простор и достаток. Но на самом деле правильное компактное зонирование, визуальное разграничение и наличие уютных уголков — это правильное решение даже для больших домов и помещений. Если смотреть в целом, вы вполне можете сделать гостиную максимально просторной. Но предусмотрите для кухни — нишу, для прихожей — уголок, для столовой — эркер или террасу. 

Интересно! В RemPlanner многие вещи создаются автоматически, например, водоснабжение проводится в один клик, если вы определили место стояков и сантехнических приборов. И вы можете сосредоточиться на более интересных вещах в дизайне интерьера, например, на эргономичном зонировании и меблировке. 

Комнаты, которые через 5 лет будут пустыми и закрытыми. Решение: Детская с учетом многофункциональности

1-pereg.thumb.png.f052459feeef22b776ee75e394bc5a38.png

Дети уезжают учиться в столицу или даже работать зарубеж, бывший кабинет становится ненужным из-за изменения типа работы, тренажерный зал пустеет, когда пропадает интерес. В загородных домах часто есть дополнительные комнаты, которые в итоге оказываются лишними. Чтобы этого избежать, в первую очередь нужно делать комнаты универсальными — стандартный размер, количество окон, встроенный шкаф и диван в центре. Во-вторых, надо принять тот факт, что уже в процессе жизни в новом пространстве вам понадобится вовремя, чтобы адаптировать их под новый образ вашей семьи.

Слишком типичный дизайн. Решение: Насмотренность и консультации

5.thumb.png.65af41c80cfed9ff8e414e08b325f136.png

Чтобы избежать самой стандартной ошибки — типичного и плоского дизайна — нужно поработать над своей насмотренностью. Помогают журналы, паблики, Pinterest и любые другие агрегаторы красивых интерьеров. Обращайте внимание на стили, тип мебели, цветовые гаммы. Создайте из всего этого концепт вашего дома, собрав идеальные фотографии в одну папку. Определите свой стиль, найдите общие черты, поговорите с близким о том, что нравится им. И не бойтесь воплощать идеи в реальность, даже если иногда они кажутся слишком смелыми. 

7-roz.thumb.png.9b483fa8447a0f9d3ad697a97b9453d9.png

Цитата

Факт! В RemPlanner у вас есть тысячи паттернов отделки и вариантов меблировки, чтобы сделать по-настоящему уникальный проект, под стать вашему вкусу. И при этом возможности коммуникаций (водоснабжение, розетки, электропроводка и другое) также позволяют реализовать сложные проекты с технической стороны вопроса.


 

4



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.