Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Дизайн ванной комнаты 2024: что в моде


ТК Ланской

527 просмотров

Модная ванная комната в 2024 году —  та, в которой хочется проводить больше времени. Все главные тренды способствует расслабляющей обстановке, равняются на живую природу и думают о вас.  

Сглаживаем углы

Мода на всё округлое и плавное по-прежнему господствует в интерьерном дизайне и не минует ванную комнату. 

В тренде ванные и раковины с закругленными краями, радиусные тумбы, ниши в форме арок, арочные зеркала, круглые плафоны светильников, овальные коврики для ног.

2.thumb.png.21dee265df771bab61aec3a84ed7241f.png

Даже диспенсеры для мыла и шампуней подбирают обтекаемых форм. Задумка такая: чем меньше прямых углов, тем более антистрессовым должен получиться дизайн.

3.thumb.png.ee8096f599c83e254cd45a5b8c43d171.png

Вместо белого

Морозный белый цвет уступает позицию в ТОПе трендов тёплым светлым оттенкам. В качестве альтернативы дизайнеры предлагают молочные тона, цвет слоновой кости, светлые оттенки бежевого, серого и нюдово-розового. Такая палитра визуально согревает ванную комнату, помогая избавиться от ощущения больничной стерильности.

4.thumb.png.e541775212eb5ee8b691c35219d96efb.png

Сантехника может сохранить за собой классическую белизну, но подобрать вариант в тёплом тоне сегодня тоже не составит труда.  

Всё ещё зелёный 

Среди насыщенных тонов фаворитом дизайнеров в ванной комнате в 2024 году обещает остаться зелёный. В тренде все природные вариации: от пыльного оттенка полыни до тёмного изумрудного. 

5.thumb.png.b448ce55504de54a283996349adbcc4b.png

Также в моде сложные оттенки синего с фиолетовым подтоном, а из прежних любимчиков остаются коричневые землистые тона и терракота. 

6.thumb.png.9d5a63699447ae59db2ace248a9434e5.png

Глазурь и рельеф 

Статус самой модной отделки для ванной комнаты вернула себе керамическая плитка, подвинув в списке даже всеми любимый крупноформатный керамогранит.

7.thumb.png.f0a2b0706353e979c29e19280357a505.png

Главным признаком модной ванны в 2024 году станет глазурованная плитка неоднородного цвета с эффектом ручной работы. 

8.thumb.png.e14fc932ee9b2e2dd6a3fb018c37da24.png

Важна не только фактура, но и форма: в тренде узкая плитка в вертикальной раскладке и классический квадрат. И если в матовом виде квадратная плитка напоминает о советских санузлах (что неплохо, если хочется добавить ностальгического ретро колорита), то с глазурованной квадратной плиткой таких ассоциацией нет. 

9.thumb.png.5668d5acf49aa735d5a6dde5aedee5aa.png

Второй главный тренд от мира керамики — рельефная ребристая плитка с текстурой в виде углублений и выступов. 

Сады, луга и тропики 

Цветочные рисунки, напоминающие классические растительные принты на обоях, появляются в модных ванных комнатах в качестве эффектных плиточных панно. В моде не только традиционные садовые и луговые цветы.

10.thumb.png.f1d1f9b27ad9b9ce5b726fa1b9f250ad.png

Тропические мотивы —  те самые пальмовые листья, обезьяны и гибискусы, которые всем немного поднадоели на обоях в гостиных — в дизайне  ванной комнаты 2024 становятся модным рисунком на керамической плитке. А значит тропики не выходят из моды, а только меняют локацию.

11.thumb.png.052a02ac8f4372f6a4c738af18b16d28.png

Натурализм

Любовь современного дизайна к натуральным материалам — это уже не мода. Это база для статусного, эстетичного и долговечного интерьера. Такая отделка не теряет актуальности, как не теряет актуальности сама природа.

По-прежнему востребованы природный камень и имитации его рисунка на керамограните, но больше внимания в 2024 году дизайн ванной уделяет древесине. С помощью специальных пропиток мебель из массива и даже деревянные панели могут прожить в ванной долгую и красивую жизнь.

12.thumb.png.9f6b6b2f8ce4f806262201bf3a7f0864.png

В борьбе за минимизацию пластика в жилом пространстве дизайнеры также предлагают заменить все пластиковые диспенсеры, мыльницы и стаканчики для зубных щеток на керамические или стеклянные.

В новом статусе

В ванной комнате мы заряжаемся бодростью по утрам, восстанавливаем силы вечером, а во время пандемии и вовсе обнаружилось, что ванная иногда — единственное место в квартире, где действительно можно уединиться.   

Дизайнеры предлагают переосмыслить роль ванны в нашей жизни: больше не рассматривать её исключительно как санузел и наделить статусом дополнительной комнаты.   

13.thumb.png.c7ad105a4817f78ac91d9b4ada163627.png

Модная история: расставить в ванной живые растения и свечи, повесить картины и люстру, постелить ковер, а если есть место, установить софу, кресло или туалетный столик. Но совершенно необязательно превращать ванную в филиал гостиной или дамский будуар, если такая эстетика вам не близка или тенденция кажется непрактичной. 

Дизайн ванной комнаты 2024 также вдохновляется спа-салонами. В ванной можно создать атмосферу релакса за счёт природной отделки, благовоний и современных технологий: интегрированной музыкальной колонки, гидромассажа, тропического душа, светильников с диммером и умным управлением. Позаботьтесь о ванной, чтобы она позаботилась о вас. 

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент

    • KGB
      Любой ремонт следует начинать с потолка, стен и пола. В качестве материала потолков для ванных комнат современный рынок предлагает достаточно широкий
    • vee_elliot
      Здравствуйте! Подскажите, чем можно облицевать/обработать гипсокартон в ванной. Посмотрела цены на ПВХ панели - на мою ванную выходит около 20к, для
    • KGB
      Современный ремонт в ванной комнате, с небольшими вариациями, представляется довольно стандартным конечным результатом – скрытая разводка канализацион
    • Гость
      Гость
      Ситуация До начала ремонта ванная комната выглядела так: на стенах и на полу кафель, чугунная ванна, раковина - все времен СССР, неоднократно под
    • KGB
      Если эмалированная ванна либо раковина пожелтела, то ее нужно протереть теплым уксусом, в котором растворено немножко соли. Часто с течением вр

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.