Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Блог Sano

  • записей
    190
  • комментариев
    899
  • просмотра
    689 924

Видео, клеим обои (новый формат)


Sano

4 487 просмотров

Видео,  клеим обои  (новый формат)

Представляю новый формат подачи информации,  если до этого всё было текстом и фотками, то теперь добавляю  видео ролики.

Обзавелся видеокамерой, самой темой видео редактирования, постановки, и прочего  не владею вообще,  буду учится,   если кто будет давать рекомендации  как лучше делать, буду прислушиваться.

Вы ведь слушаете когда я даю свои рекомендации по ремонту  :)

 

Ролики будут обо всём и ни о чём конкретно,  просто рабочие моменты, какие то краткие как бы мастер-классы   ибо до профессора я не до рос.

Но самое главное в видео это то что невозможно передать фотографиями, вот к примеру  как объяснить подрезку обоев,  тут лучше один раз увидеть  чем сто раз фотки посмотреть.

Большинству людей  многого и не надо, раз показать,  а дальше сам справится.

В общем считаем мои ролики некоторой поддержкой в самостоятельном ремонте и не в коем случае выпучивание собственного я, т.е. меня .

 

Первый рол комом,  в этом видео хотел показать небольшую фишку,  простое бумажное полотенце не даёт замарать обои,  а обои могут быть такими что капля клея  может испортить всю работу. В ролике  обои конечно в этом плане попроще,  но всё равно следы клея на них остаются  что видно  в самом ролике,  пятнышко клея блестит в правой стороне кадра.  Мы не стали его  размазывать  а дали подсохнуть и затем удалили щеткой, этот тип обоев позволял такой трюк.

Вторая особенность это стык обоев,  цвет у них темно-синий,  а обратная сторона белая,  поэтому сам стык приходилось тщательно подгонять, уминать   чтобы закрыть торец-стык-край  обойного полотна

 

А впрочем  смотрим,  ведь для этого  и снимал  что один раз увидеть.  

 

  • Нравится 2


10 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Прижимным валиком для стыков не пользуетесь? Не мягким, резиновым, а жёстким, пластмассовым?

Зы

Фото вставить не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуемся, в другом видео есть этот момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитрая подрезка по откосу из нутри, скрадываю на будущее :) Сань, ты видео сильно то не увлекайся, Ютуб затягивает, Бонис подсел на видео, теперь пропал отовсюду, сидит в Ютубе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду старатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Прикольная подрезка по откосу, беру на вооружение. Как всегда - всё гениальное-просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин , оказывается вся фишка в подрезке а я наивно полагал что интереснее будет рекомендация про салфетку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфетка это хорошо, просто я тоже пользуюсь похожей защитой, только использую обрезки обоев. Так что для меня более ценной была тема с подрезкой. Правда всегда режу с отступом 2мм от угла - так кажется более эстетично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрезки обоев слишком толстые для таких дел, имхо конечно, даи обои бывают слишком разные чтобы вот так резать.

..

2мм от внешнего угла откоса? Может эстетично но не практично, края будут задиратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как задираться? В смысле наоборот, по стене видна тоненькая кромка откоса.

Я заранее вместе с откосом крашу полоску на примыкающей стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, понял, наоборот на стене , млин, не знаю, мне что то так не нравится.

останусь на своём  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
  • Похожий контент

    • KGB
      Оригинальным украшением стен, является бамбуковые обои. Стебли определенных сортов бамбука отбирают, обрабатывают антистатиком, придавая им стойкость
    • KGB
      Виды клеев для обоев и применение Существует множество клеев для различных видов обоев, и далеко не все из них сочетают в себе желаемые достоинст
    • KGB
      Различные виды стеновых покрытий, представленные на нашем рынке, имеют разные преимущества и недостатки – так, бумажные обои легче клеить, а, например
    • Mnogooboev
      С чего же начинается интерьер больших и маленьких помещений? Задумавшись над этим, мы создали путеводитель по стилям, который «поможет помочь» покупат
    • Алексей С
      Добрый день! Дом 87-го года. На кухне пожелтели и деградировали обои, я хочу на одни стены новые обои, а другие покрасить. На фото - типичныкусок

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.