Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт и строительство

Общие вопросы ремонта, строительства, монтажа, все, что не укладывается в рамки других форумов


В форуме 2 600 тем

    • 245 ответов
    • 140,7k просмотра
    • 17 ответов
    • 523 просмотра
    • 0 ответов
    • 169 просмотров
    • 4 ответа
    • 304 просмотра
  1. Перила для лестницы

    • 10 ответов
    • 7,2k просмотров
    • 14 ответов
    • 637 просмотров
    • 6 ответов
    • 436 просмотров
    • 4 ответа
    • 532 просмотра
    • 1 ответ
    • 377 просмотров
    • 1 ответ
    • 342 просмотра
    • 1 ответ
    • 397 просмотров
  2. Какой ламинат брать

    • 9 ответов
    • 617 просмотров
    • 0 ответов
    • 307 просмотров
    • 1 ответ
    • 361 просмотр
    • 1 ответ
    • 295 просмотров
    • 2 ответа
    • 666 просмотров
  3. Замена кровли на даче

    • 1 ответ
    • 391 просмотр
    • 5 ответов
    • 783 просмотра
    • 3 ответа
    • 2,4k просмотров
    • 3 ответа
    • 457 просмотров
  • Новые сообщения

    • Коллеги! Совет ваш мудрый требуется! Работаю я свою геологическую работу сейчас высоко в горах, но глубоко под землёй. Такая задачка возникла. Надо отработать очередной участок, несколько выработок. Проблема в том, что хоть и сечение штреков большое. В стародавние времена при допрежней высокоразвитой цивилизации там грузовики с рудой катались. Объём пространства немалый. Но участок тупиковый, сквозного движения нет, стоячий воздух. За пару часов одним генератором, который в сотне метров от линии работ установили, загазовали так, что решили поскорей валить от туда. В работе у нас 2, иногда 3 генератора, молотят они по 8 часов в день. Прикинули, что ближайшее пригодное место, где их можно установить на сквозняке, без риска отравиться выхлопными газами, находится в 400 метрах. Вот собираюсь разорить фирму на полкилометра ПВС 4х6 или бюджетный СИП 4х16. Но в любом случае до конечного потребителя дойдёт около 180 вольт. Этого маловато для нашего оборудования. Вопросы знатокам! Задумал в конце линии поставить стабилизатор напряжения, и от него раздавать электричество короткими (50 м) кабелями. По каким параметрам выбирать стабилизатор? Генераторы 8,5 кВт, Самый мощные потребители - бетонорезы 3 кВт, пусковой ток у них немалый. Перфораторы по 1,5 кВт, ну ещё всякого разного по мелочи. Можно ли одним 4-жильным кабелем протянуть две раздельные линии от двух генераторов на два стабилизатора? Как соединять СИП в условиях повышенной мокрости? Выручайте, мужики! Очень надо! Срочно надо. Придумать как дальше работать и выйти с готовым решением к руководству.
    • Литье всё-таки, скорее всего мастер форма была сделана на 3д принтере, затем в силикон и далее литьё. 1грамм, совсем не о чём, конская цена в пересчёте на затраты ))
    • Пришли. Весят 1гр. По виду - литые (есть места облоя). При максимальном запредельном сжатии слегка белеет место сгиба, но форму восстанавливает, не слоится.
  • Темы без ответов

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.