golgol

Кто какие коллекторы предпочитает?

В теме 56 сообщений

Каким производителям коллекторов вы отдаете свое предпочтение7Например, TIEMME или FAR, за и против. У кого какие впечатления от них. Может кто то использует других производителей. Если не жалко поделитесь опытом (желательно услышать какие-нибудь аргументы).

0

Поделиться сообщением

Каким производителям коллекторов вы отдаете свое предпочтение7

Far -мой выбор, для разных трубопроводов(PE-X,медь,мп)

post-26954-1266855319_thumb.jpg

post-26954-1266855334_thumb.jpg

post-26954-1266855343_thumb.jpg

post-26954-1266855356_thumb.jpg

post-26954-1266855368_thumb.jpg

post-26954-1266855377_thumb.jpg

post-26954-1266855395_thumb.jpg

post-26954-1266855416_thumb.jpg

post-26954-1266855427_thumb.jpg

post-26954-1266855437_thumb.jpg

post-26954-1266855478_thumb.jpg

post-26954-1266855528_thumb.jpg

post-26954-1266855540_thumb.jpg

post-26954-1266855550_thumb.jpg

post-26954-1266855562_thumb.jpg

post-26954-1266855577_thumb.jpg

post-26954-1266855588_thumb.jpg

post-26954-1266855607_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Far -мой выб

Кстати если я правильно понимаю, веньтельные коллекторы подлежат обслуживанию и ремонту. А шаровые увы. Я прав или заблуждаюсь?
0

Поделиться сообщением

У фаровских коллекторов - большой эксплуатационный "минус". При первом взгляде не поймёшь, включен вентиль или выключен. Нужно с фонариком смотреть положение вентиля. Кроме того, отсутствие водяных ТП и прочей техники, требующей плавной регулировки потока, делает нафик не нужной функциональность фаровских коллекторов. Имхо, для стандартной домашней сети, TIEMME(2 положения: вкл и выкл) - самое то.

0

Поделиться сообщением

TIEMME(2 положения: вкл и выкл) - самое то

Это меня тоже привлекает в них - наглядность и простота.
0

Поделиться сообщением

Эта наглядность привлекает всех без исключения. Потому купить левак - раз плюнуть. Левак распознается буквально за пару месяцев. Краны закисают намертво, так что когда потребуется что-то перекрыть, это врядли получится.Но если говорить о выборе, то я тоже за тимми.

0

Поделиться сообщением

Потому купить левак - раз плюнуть

Вот этим леваком надо продавцам - по репе, по репе. [box] Чтоб не впаривали. Или заставлять в коробе лазить (менять) принимая разные акробатические позы. Мож тогда и левака поменьше стало :lol:
0

Поделиться сообщением

Чтобы меньше было головняка, не покупайте запорную арматуру и прочие комплектующие на рынке. Только в фирмах, которые являются официальными дилерами вышеуказанных фирм. Тут же и гарантия на продукцию и техническая поддержка...

0

Поделиться сообщением

Так и через розничную сеть все это ходит, если что. Но самый верный случай получить фуфло - это связаться с дебилом, который купит один на рынке, а другой у дилера, и вместе с чеком магазина подсунет тебе фуфло. Таких деятелей уже пару раз встречал. Так что считай, что тенденция однако.

0

Поделиться сообщением

Мой выбор FAR.

7 лет назад поставили Timmie 2 года назад полетел первый коллектор, вчера накрылся второй. Полное г...

При чем дохнут одинаково, не выдерживают они закрытого положения. При открытии крана начинается течь, через сальник.

Так что теперь никаких говно-timmie, только FAR.

0

Поделиться сообщением

На сьемной квартире простояли 5 лет TIM, минусов особых не заметил (перекрывал раза 4 всего, на время дальних отлучек). Но в свою родную, ипотечную, поставил FAR (оно как-то спокойней и красивей, там есть стандартные подписи-стиралка, унитаз, кухня, ванна и проч... очень удобно...)

0

Поделиться сообщением

Подниму тему)

На счёт фара пока точно сказать не могу, есть ли он у нас вообще - толком не искал, гугл же на Латвию ссылок на него не находит. Но есть полетти. С виду, кмк, он похож на фар - 

ext_a020b5cffbed11e70ca2e34eb3a0fb9d.jpg

Кто-нибудь пробовал этот бренд? 

0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал этот бренд? 

Фирма нормальная ,только кому нужны коллекторы с трубной резьбой и конусом? 

0

Поделиться сообщением

только кому нужны коллекторы с трубной резьбой и конусом? 

Не, правда, для меня, то что ты написал, тёмный лес)) Так что, уж не сочти за труд, поясни, что с ними не так. И если эти не подходят, то может другие подойдут?  Мне, кмк, даже такие простенькие подойдут - post-15106-0-59133500-1455619048_thumb.jpg

А "гайки" универсальные, для всех коллекторов. Под медь, многослойную трубу и РЕХ. Это называется евро конус? 

Я хочу на втором этаже своей хатки наконец продолжить начатое. Там будут: раковина, унитаз, душ и, скорее всего, ещё одна раковина. Наверх затянуты две медные трубы, вроде 15. Ну и вот, на них думал поставить шаровые краны, затем коллекторы на 3 и 4 отвода и с коллекторов, пока ещё думаю чем, раскидать ветки. Наверное, если у меня уже используется медь, то ей и стоит продолжить? Тем-более что трассы будут не длинные. 10-ки на всё хватит? Мягкую медь можно пресс фитингами обжимать? Вроде пока всё)

0

Поделиться сообщением

Серег, он наверное имел ввиду, что такие коллектора под евроконус и если туда тулить что то с плоской головой, то резинка просто может прорезаться. Чтобы резинка не прорезалась в эти конуса есть вставыши вот такие

post-35955-0-52631700-1455626494.jpeg

0

Поделиться сообщением

вставыши вот такие
Да, вчера ролики смотрел - видел эти переходы)

Паш, что вообще думаешь про мой план? 

0

Поделиться сообщением

Ну вроде ничего криминального в твоем плане нет. :)  Только нахрена тебе на меди прессфитинги?

зы. Паши,извиняй что влез. ;)

0

Поделиться сообщением

Только нахрена тебе на меди прессфитинги?
 Да я не паял её никогда, а обжим мне как-то ближе)
0

Поделиться сообщением

Да я не паял её никогда
Ну когда то надо начинать. ;)  А то всё обжимашки-целовашки... :D
0

Поделиться сообщением

Паш, что вообще думаешь про мой план? 

Да я медь в руках не держал. Даже не знаю что сказать :noddle: Я когда то хотел попробывать медь, но Техник-Сан подсказал, что в моих краях не рекомендуется пользовать медь в городском водопроводе. Ну и всё, я забил :). Мой предел совершенства это полипропилен :D . Дальше я не гу-гу. Не знаю, Серег, наверно на РЕХ проще.

зы. Женя, извиняю :beer:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует