dymka

Документы для бригады отделочников (отделочника)

В теме 23 сообщения

Кто как себя страхует от (злостных неплательщиков за услуги) ведь в большинстве случаев расчет с отделочниками ведется по окончании работ.Если составлять договор то необходима смета, акт выполненных работ, чек или платежка из банка, и все печати ,СРО и поехало пошло >>>>>Сами работаем на честном слове, но например, после пары месяцев работы немного боязно, так как могут не заплатить.Кто как решает такие вопросы ?Может есть какой договор без ИП и ООО. Кто какие документы предоставляет заказчику (смету, договор ИП, гарантия и т.д?)

0

Поделиться сообщением

Гарантий 100% НЕТ! Мы забираем деньги поэтапно, сделали комнату в чёрную, забрали лавандос и тд. Если и кинут то на небольшую сумму. А всякие там расписки ни какой юридической силы не имеют. При составлении расписок(и прочих аналогов договора) что бы они канали должны быть как минимум 2 свидетеля(нейтральных) которые бы подтвердили что вы работали а вам не заплатили. А вобще, помоему, если кустарничаешь то кинуть могут в лёгкую. Может я чего и не знаю, если кто дополнит, исправит или скажет что то чего не знаю буду благодарен

0

Поделиться сообщением

А вобще, помоему, если кустарничаешь то кинуть могут в лёгкую.

Кинуть могут как при работе по тёмному,так и по белому,просто в официальных случаях больше вариантов законного получения заработанных денег,да и в какой то мере спокойно.Вот у нас сейчас фирма неналогообязанная,уже 2 месяца как,офицальных заказов нет,и налогов нет,чем плохо.Могу официально работать ,не приплюсовывая к стоимости материалов и работ 20 % налога,выгода заказчику налицо.А в идеале у нас иметь две фирмы,налогообязанную,и безналоговую.
0

Поделиться сообщением

Кинуть могут как при работе по тёмному,так и по белому,просто в официальных случаях больше вариантов законного получения заработанных денег,да и в какой то мере спокойно.Вот у нас сейчас фирма неналогообязанная,уже 2 месяца как,офицальных заказов нет,и налогов нет,чем плохо.Могу официально работать ,не приплюсовывая к стоимости материалов и работ 20 % налога,выгода заказчику налицо.А в идеале у нас иметь две фирмы,налогообязанную,и безналоговую.

Молодцы правильно работаете :)
0

Поделиться сообщением

Гарантий никто не даст.. Надо на человека смотреть.

Точно так же как и человек будет смотреть на вас.

Чаще всего попытки кидалова на моей практике были со стороны подрядчиков/посредников, со стороны частных заказчиков - реже.

Если что, могу помочь с изъятием денег за честно выполненную работу в СПб - обращайтесь. ;)

0

Поделиться сообщением

Пробовал работать как фирма, заказчики начинают относиться так как будто я уже ничего еще ни делая, им что то должен :) а если как частный мастер то отношение более снисходительное.

0

Поделиться сообщением

Вот у нас сейчас фирма неналогообязанная,уже 2 месяца как,офицальных заказов нет,и налогов нет,чем плохо.Могу официально работать ,не приплюсовывая к стоимости материалов и работ 20 % налога,выгода заказчику налицо.А в идеале у нас иметь две фирмы,налогообязанную,и безналоговую.

Здравствуйте! А как это фирма "неналогообязанная" ? Фирма еть, а налогов платить не нужно? Где регистрировали, в России разве халява бывает?\Спасибо!
0

Поделиться сообщением

в России разве халява бывает?

слегка странный вопрос
0

Поделиться сообщением

слегка странный вопрос

тогда помогите найти ответ. И добиться ответа от пользователя у которого неналогооблогаемая фирма.
0

Поделиться сообщением

А Вы налоговый инспектор?

0

Поделиться сообщением

psylacibe

Спреер из Прибалтики, там немного другие законы и терминология.

"Фирма есть - налогов нет" - в России это обычное ООО. Если нет движения денежных средств, то и платить ничего не нужно.

А за ИП в 2013 году нужно заплатить 35 664,66 р.

Т.е. если бизнес стоит - то выгоднее держать ООО, если работает и приносит более 500 000 р. в год - то выгоднее ИП.

Законодательством разрешается работа без оформления - по гражданско-правовому договору. Нужно заплатить 13% с дохода (указать в налоговой декларации). На деле - вы там со своими 15-20 т.р. налогов нафиг никому не нужны, не исключено, что налоговый инспектор вам так и скажет.

0

Поделиться сообщением

вы там со своими 15-20 т.р. налогов нафиг никому не нужны, не исключено, что налоговый инспектор вам так и скажет.

Мне так и сказали. :)
0

Поделиться сообщением

FugenFührer

Разного рода частники - отделочники, водители, фрилансеры и т.п. - не слишком хлебное поле для налоговой полиции. Если кого и загребут - то исключительно ради отчетности.

Поэтому на все работы оформляем договор, а платить или не платить налоги - сами решайте, в общем-то они нафиг никому не нужны. На эти 15-20 тысяч рублей лучше купите игрушек для детского дома или сделайте что-нибудь хорошее на ваше усмотрение.

0

Поделиться сообщением

Частое лицо без образования ООО или ИП может оказывать услуги другому лицу простым трудовым соглашением.Образец можно в инете найти. И паспорт. Всё.Для инфы всем. Все денежные отношения на сумму свыше 1 т.р. должны сопровождаться простой писменной формой.Иначе даже свидетели не помогут.

0

Поделиться сообщением

Ронин

Андрей, в нашем законодательстве нет понятия "трудовое соглашение". То, о чем ты говоришь называется гражданско-правовой договор.

Налоги с выручки по таким договорам платить надо в размере 13% раз в год. Но, как я уже сказал, даже если вы захотите это сделать, то вас могут послать подальше.

0

Поделиться сообщением

А за ИП в 2013 году нужно заплатить 35 664,66 р.

Макс, эт пенсионку что ли подняли?
0

Поделиться сообщением

Phoenix

В два раза с 1 января. Все для народа. :)

0

Поделиться сообщением

Суки. Закрываю нахрен.

0

Поделиться сообщением

в общем то это говорит о том что ип чп и прочее х. епе нафиг не нужно, от чего ушли к тому и пришли :)

0

Поделиться сообщением

Phoenix

Открой ООО - оно кушать не просит. И тоже может быть на упрощенке.

Sano

Ну, в общем, я не одобряю подобные реформы, тем более что от пенсии у нас в стране одно название.

С другой стороны, налог с выручки 6% покрывает взносы полностью, если выручка 32479,20/6%=541316,6 за год и 541316,6/12=45109.72 за месяц.

Т.е. если зарабатываешь 45109 в месяц или больше - то тебе пофиг на взносы, если меньше - то да, неприятно.

Для частника ИП - единственный вменяемый способ легализации доходов. Это не всем нужно, но, к примеру, чтобы взять квартиру в ипотеку, нужен подтвержденный доход.

А квартира - вопрос весьма актуальный для многих. Тем же, кто может взять квартиру без ипотеки, лишние 16 тысяч в год должны быть вообще до лампочки..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует