xim

чем отмыть водоэмульсионку и шпатлевку от стен в ванной?

В теме 7 сообщений

буду клеить в ванной плитку на стены. подскажите, есть ли какая-нибудь умная химия, которая поможет мне снять слой водоэмульсионки и шпатлевки (вроде-бы на гипсовой основе) под ней?местами (там где вода от душа попадала) сама отваливается, а так - довольно крепенько...

0

Поделиться сообщением

Самая умная химия это шпатель. Так что шпатель вам в помощь :) А вобще зайдите в ваши строительные магазины, и там спросите. Выбор везде разный, поэтому что то советовать по данному вопросу сложно. Лично мы всегда шпателями(предварительно намочив)

0

Поделиться сообщением

Всякая химия,тем более против водоэмульсионки,от лукавого и вред здоровью.Руки и шпатель форева!

0

Поделиться сообщением

мда... боялся я как раз таких ответов...да видно делать нечего...спасибо за ответы...

0

Поделиться сообщением

Мы плохого не сказали. Если вы надеялись что вам здесь скажут купи то то нанеси так та, и всё само отвалится, то вы не по адресу лучший способ руками и шпателем, ни какая отрава не сравниться :) Бог в помощь

0

Поделиться сообщением

Отмывал недавно ванную и туалет. Занятие мучительное. Сделал полезные выводы: обязательно обильно увлажнять валиком или брызгалкой - насухую бесполезно, для впитывания воды можно наделать шпателем борозд, углы после шпателя лучше пройти корщеткой или болгаркой с проволочной чашкой

0

Поделиться сообщением

вариант полностью механизированного ответа :)

Скрытое содержимое:

Год назад снимал метров сорок шпаклевки с стекловолоконной сеткой до самой штукатурки, т.к. требовалось и поровнять стены, и сделать их параллельными. Выравнивающий слой от нуля до 30 и больше миллиметров. Т.к. я приверженец выравнивания клеем и традиционной штукатурки, то гипсовый слой мне мешал как слабое звено. Управился за пару дней не напрягаясь. Правда, работа пыльная, годится только при общем ремонте.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует