Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Kseniya_V

Перепланировка 1ки 55,4 м в 2ку

Рекомендуемые сообщения

Kseniya_V

Дорогие форумчане.Очень нужны ваши советы и помощь.Куплена квартира в монолитном доме. 7/17 этажного.Общая площаль 55,4 м.Очень хочется получить в итоге 2ку.Идеи перенести кухню в коридор (электроплита)в кухне сделать спальню.гостинную оставляем как естьМожно ли перенести кухню таким образом и как отгородить ее от прихожей.

post-39365-1267713107_thumb.gif

Поделиться сообщением

Bagis

Если я правильно понял, то открыл входную дверь и тут же попал на кухню. На мой взгляд не гуд. Да и трубы вентиляции очень далеко тащить со множеством поворотов. А каждый поворот затрудняет проход воздуха. Хотя глядя на Ваш план ничего лучшего не придумал...

Поделиться сообщением

tigriwe

Это вход на лоджию, а вход в квартиру вверху справа, там еще коридор здоровый, как комната

Поделиться сообщением

Alef

Это вход на лоджию, а вход в квартиру вверху справа, там еще коридор здоровый, как комната

Bagis имел в виду что в переделаном варианте будет "открыл и сразу попал на кухню..."

Поделиться сообщением

Kseniya_V

Да, получается что так, но мне очень важно иметь полноценную спальню, а дробить большую комнату на зоны не хочеться.Нужно как то отделить зону кухни, думаю насчет межкомнатной перегородки из матового стеклаМожет быть у кого то был опыт такой переделки

Поделиться сообщением

Bagis

Да, получается что так, но мне очень важно иметь полноценную спальню, а дробить большую комнату на зоны не хочеться. Нужно как то отделить зону кухни, думаю насчет межкомнатной перегородки из матового стекла Может быть у кого то был опыт такой переделки

У меня опыта в такой переделке точно нет, но наверное сделал бы что-то подобное - https://homemasters.ru/...9196c740.gif а в получившейся нише разместил шкаф-купе.

Поделиться сообщением

Kseniya_V

Спасибо, огромное у меня тоже была такая идея, сразу при входе ставить шкаф купе.А насколько сложно будет провести коммуникации. Мойку планирую ставить по той стене которая граничит с санузлом.А вот как быть со сливом, что бы сток из кухоной мойки не дай бог не пошел в ванную или раковину.

Поделиться сообщением

Bagis

Ну в ванную сток может пойти только если будет серьезный затор, так что тут беспокоится не стоит. Канализацию и воду для мойки совсем не много надо будет удлинить. А где у Вас вентиляция? Я тут на форуме читал что кое-кто прорубал дырку в стене и выводил вытяжку на улицу прямо с кухни. Похоже авторы остались довольны.

Поделиться сообщением

Kseniya_V

Короб вентиляции в стене межу санузлом и кухней (там где ниша с унитазом), но еще вырублено вентиляционное окно в ванной на той стене где на плане ванна стоит. Идея прорубить еще одно окошко рядом с этим и вывести туда вытяжку с кухни

Поделиться сообщением

Bagis

А где у вас планируется вытяжка?

Поделиться сообщением

Kseniya_V

Плиту планирую ставить по стене которая справа от входа. т.е. получается нужно будет вести ее по прямой до стены между прихожей и санузлом и заводить в окно вентиляции

Поделиться сообщением

Bagis

Я не очень понял, что за вентиляционное окно в ванной? Просто отверстие на улицу? Тогда зачем тащить с кухни трубу до с/у? Если все равно хотите еще дыру в стене рубить, можно прямо на кухне, в ближайшем месте сделать.

Поделиться сообщением

Kseniya_V

Нет отверстие в ванной не на улицу, я подозреваю что это второй выход в вентеляционную шахту с соседней квартирой

Поделиться сообщением

Bagis

Теперь ясно. Трубу будете тащить по стене или за потолком? Если за потолком (подвесным), то есть смысл протащить её в штатное место - "там где ниша с унитазом". Трубы не намного больше, а в с/у уже гарантированно едой пахнуть не будет. И наоборот :)

Поделиться сообщением

понаехали

у меня кухня в планировке 12,5 квадратов на 2 окна, прямоугольником вдоль оконразделил ее пополам, сделал отдельные входына кухне нормально, тесно втроем и более

Поделиться сообщением

Kseniya_V

Спрятать хочу под потолком, но смущает что получается слишком много изгибов у вытяжной трубы, боюсь что качество вытяжкт резко снизиться

Поделиться сообщением

Bagis

Потолок только на кухне подвесной? Если нет, то можно вообще по прямой трубу пустить. https://homemasters.ru/...174cf38b.gif Стенок конечно больше проходить, зато минимум поворотов. Но это уже конечно Вам решать как лучше сделать.

Поделиться сообщением

Bagis

Отличный вариант, спасибо огромное

На здоровье :rolleyes:

Поделиться сообщением

Kseniya_V

А может быть есть мощные вытяжки без выводя в вентиляцию?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации