Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Глазурь

Планировка в однокомнатной квартире

Рекомендуемые сообщения

Глазурь

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Представляю на Ваше обсуждение фото тех. паспорта из БТИ. Затеяла ремонт впервые. В связи с этим много вопросов. Точно знаю, что студия отменяется. Но хочу увеличить площадь ванной за счёт коридора, соответственно, придётся делать вход на кухню из комнаты. Стоит ли это делать? Плюсы и минусы расскажите, пожалуйста. И ещё, на лоджии у меня скошенный угол и люк. Почему я об этом упомянула? Можно вынуть окно между кухней и балконом. Опять же интересуют плюсы и минусы. Буду благодарна за ответы. 

post-94421-0-74758700-1403888523_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

ванную я бы однозначно увеличил

Поделиться сообщением

Глазурь

На величину двери кухни? Насколько это технически сложно и затратно?

Поделиться сообщением

Sano

даже больше,  технически не так сложно,  если получить разрешение  то без  особых проблем,   затратно,  а разве капитальный ремонт бывает  не затратным ?

Поделиться сообщением

Глазурь

Я не знаю, каким бывает ремонт ))) Я его никогда не делала. Теперь вот решилась. Я так понимаю, нужно будет разрешение бти. Я планирую жить в квартире, пока будет идти ремонт. Я так представляю, тысяч 20 точно выйдет без учета дверей? Что посоветуете с дверью в комнату? Может, раздвижную? И будет ли она защищать от запахов? Мечта-это стеклянные двери. Не прозрачные, конечно. С рисунком )))

Поделиться сообщением

Sano

20тысяч в какой валюте ?

Поделиться сообщением

Глазурь

Ээээээээ... В рублях... 

Поделиться сообщением

Sano
тысяч 20 точно выйдет без учета дверей?

почему без учёта, как раз на них и хватит, на самые простые

т.к.

В рублях...
   или на узаконивание перепланировки

с такой суммой  вам ремонт не получится сделать

Поделиться сообщением

Глазурь

А если я не узаконлю перепланировку?

Поделиться сообщением

Sano

через суд могут  попросить всё вернуть назад со штрафом

это если с вами кто то будет судится,  если есть такие люди то лучше сделать по закону

также когда будите продавать  то не сможете продать   т.к. покупатель обязательно поинтересуется  почему  план и реальность разняться  и брать на себя головную боль вряд ли станет

Поделиться сообщением

Глазурь

Спасибо за развернутый ответ )))

Поделиться сообщением

Duska

Может лучше кухню увеличить... Тем более, что квартира однокомнатная

Поделиться сообщением

Andrey30

а я бы ванную увеличил

Поделиться сообщением

Глазурь

Думаю, может ну её, эту перепланировку. Потому как если "резать" эти 35 кв. м, вряд ли получится что-то сверхнеобычное. И не окупится. Были мысли позже обменять квартиру (года через два-три). Обычную косметику и всё.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

bezlimit

Правильное решение). Перепланировка - это дело затратное и по деньгам и по времени. Это уже капитальный ремонт получается, а не косметический.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Snoyn Den Den

@Глазурь

Тью... мы когда запланировали перепланировку у нас вообще денег не было. Деньги для нас стали вопросом времени. 

У нас вообще до планировки было что-то похожее на это, в общем не ахти. 

а после перепланировки у нас появилась еще одна комначка  B)

Вот планировка похожая на нашу. А по поводу закона, мы вообще не думали о законности. 

Просто взяли и сделали... правда не стеночку, а выдвижную перегородку. 

Поделиться сообщением

ОлесяЯ

Всем, здрасти!

Очень нужен совет экспертов и проффесионалов в планировке нашей маленькой, но уже любимой студии.

И у нас оч. амбициозные планы)

В студии отделен туалет, есть два окна и балкон (размеры балкона 7 метров в дину и 1 метр в ширину), общая жилая площадь 35 кв. (без учета балкона).

Задумка следующая, сделать две самостоятельные комнаты, а в коридоре сделать холл - кухню (если , это можно так назвать). И еще задумка  - объединить балнок с комнатами.

Если встречались подобные проекты, пжта, поделитесь проектами.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Гриша

Лучше связатся с дизайнером в вашем городе,он сделает раз и навсегда..и будете довольны....

Поделиться сообщением

LenaLena

согласна насчет "гемороя" по оформлению перепланировки...сами с этим сталкивались

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Simona2013

Лучше связатся с дизайнером в вашем городе,он сделает раз и навсегда..и будете довольны....

Вы в каждой теме это пишете? Не в каждом городе есть толковые дизайнеры, и не каждый бюджет может себе позволить дизайнера. Люди хотят что-то понять и сделать сами. Почему нет?!

Про балкон и люк. Ни убрать их, ни присоединить такой балкон к квартире по нормам пожарной безопасности нельзя. Если вы все равно не собираетесь жить в этой квартире долго и счастливо - зачем Вам головная боль? Проект, расчеты, экспертиза - это все денег стоит. Смысл в делании перепланировки - приспособить пространство к себе на долгое время. Согласования - очень небыстрая штука с кучей посторонних проверяющих в доме. Затратная. А ваши 20 т. р. - цена одной обычной раздвижной двери. На 2 стекляных полотна не хватит. Это, собственно, только на визуально подровнять стены и немного пол. Покрасить потолок, дешовые обои и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов