Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Galka

Стоит ли из однушки делать квартиру-студию?

Рекомендуемые сообщения

Galka

Мы с мужем купили первую квартиру, однушка, небольшая, всего 32 квадратных метра. Муж настроен делать перепланировку в студию с маленькой спальней (но она будет без окна с дверью купэ). В ближайшее время задумываемся о ребенке. Стоит ли с этим затеваться??? Мне говорят, что если с ребенком, то о студии лучше забыть

Поделиться сообщением

с маленькой спальней (но она будет без окна с дверью купэ
Вы предсталяете, что это будет без окна?

Поделиться сообщением

Galka

ну можно же будет освещение обыграть. И плюс дверь купе - раздвижная, мне кажется она практически постоянно будет открыта и напротив нее как раз окно. Не вариант?

Поделиться сообщением

ну можно же будет освещение обыграть
Причем здесь освещение. Там воздуха не будет нормального для жизни

Поделиться сообщением

Galka

Причем здесь освещение. Там воздуха не будет нормального для жизни

ну а если кондиционер, вентиляцию сделать? Все равно не стоит над этим вариантом заморачиваться?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ну а если кондиционер, вентиляцию сделать? Все равно не стоит над этим вариантом заморачиваться?

Увы, получите не свежий, а холодный, но спертый воздух.

Поделиться сообщением

ну а если кондиционер, вентиляцию сделать?

Человеку нужен воздух. Нормальный, а не кондиционированный. Вы пока в силу молодости не замечаете, а я вот уже замечаю огромную разницу утром в зависимости от того, сплю я с открытым окном или закрытым. А у Вас еще ребенок маленький планируется.

Поделиться сообщением

konstsch

Планировку покажите, что есть и что хотите.

Поделиться сообщением

kvaky

студию стоит, ребенок этому не помеха. даже наоборот, с ребенком студия хорошо - его всегда видно.

а спальня все равно нормальная не получится, а ненормальная - не спальня.

покажите план, действительно.

Поделиться сообщением

Эдик

Как раз с ребенком лучше студия - ребенок будет всегда на виду. А делать спальню-кладовку я тоже вам не советую.

Поделиться сообщением

Aprelya

Ребенок быстро растет и в однокомнатной он и так будет "на виду", на мой взгляд. И как без окна и воздуха?

Поделиться сообщением

Creep_1

Меня очень напрягают комнаты без окон... Даже если опустить пока вопрос детей, сможете-ли вы морально отдыхать и расслабляться в таком помещении? Тем более, подозреваю, спальня будет очень маленькой...

Поделиться сообщением

ALEX7777
Муж настроен делать перепланировку в студию с маленькой спальней
В ближайшее время задумываемся о ребенке

Ну и что Вы выиграете, "откусив" кусок квартиры в пользу спальни - пока ребёнка нет, когда будет - лет до 4-5 будет жить с Вами в спальне без окна. А что потом? Переселите дитё в оставшуюся часть квартиры? Лучше эти деньги потратить на будущую двушку) 

Поделиться сообщением

Julyana

Можно не спальню делать, а перегородки отступом от потолка в пол метра,  можно найти нормально дизайнерское решение таких перегородок. И с воздухом будет все в порядке. Студия хорошо пока ребенок маленький. А когда подрастет ему начнет требоваться личное пространство. Фантазировать, рисовать, делать уроки всем детям хочется в одиночестве в собственном уголке. Вот как пример, но можно намного лучше придумать: post-1-0-43853700-1436776284_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Elena_O

Мы с мужем живем в двух-комнатной квартире 45 метров и тоже очень долго хотели объединить одну из комнат с кухней. И даже почти решились на это. Сейчас, когда мы в этой квартире живем с малышом я очень рада, что мы все-таки объединение не сделали. Мой совем если думаете о ребенке - не объединяйте. Студия это красиво и здорово, но это для child free

Поделиться сообщением

maos
Стоит ли с этим затеваться???
Стоит. Только нужно грамотно зонировать пространство и не тулить спальное место в каморке без света и воздуха.

Поделиться сообщением

ivanKo
Можно не спальню делать, а перегородки отступом от потолка в пол метра, можно найти нормально дизайнерское решение таких перегородок. И с воздухом будет все в порядке. Студия хорошо пока ребенок маленький. А когда подрастет ему начнет требоваться личное пространство. Фантазировать, рисовать, делать уроки всем детям хочется в одиночестве в собственном уголке. Вот как пример, но можно намного лучше придумать:

Очень хороший вариант  для вас. Действительно, сделайте перегородку или как-то отгородите спальное место - например, при помощи стеллажа

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации