Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пожароопасна ли пена?

Сообщений в теме: 8

#1   voanse

voanse
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 10
  • 33 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2010 - 20:06

Здравствуйте!В хрущевке запенил отверстие над люстрой, чтобы улучшить звукоизоляцию в квартире. После прочитал, что пена пожароопасна и ей запенивать нельзя.(( Смысл в том, что отверстие над люстрой было сквозное. Т.е. я в дырочку видел деревянный пол соседей. А теперь получается, что есть небольшой контакт - моя проводка(к люстре) + пена+ лаг(деревянного пола) соседей. Как то забеспокоился я. А вдруг произойдет КЗ, и не сработает автомат, и загорится проводка, и подожгет она пену, а та пол соседям сверху. :unsure: Интересно насколько страх оправдан?
  • 0

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 06 Март 2010 - 20:22

1:1000. У Буки подпись почитай.:)
  • 0

#3   voanse

voanse
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 10
  • 33 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Март 2010 - 20:35

Т.е. в одной из тысячи моих жизней такое может произойти? :)
  • 0

#4   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 06 Март 2010 - 22:15

Т.е. в одной из тысячи моих жизней такое может произойти? :)

:lol: Ага ,но я знаю людей которые подрозетники на пену ставят и чёрт возьми живы до сих пор :) хотя за зто ручки поотбить бы :)
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Март 2010 - 03:34

Аха. Но вот с подрозетниками я бы не советовал рисковать. Если только пару точек для фиксации. Это не свет. Это силовая нагрузка. Это более проблемно.
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 07 Март 2010 - 17:54

Здравствуйте! В хрущевке запенил отверстие над люстрой, чтобы улучшить звукоизоляцию в квартире. После прочитал, что пена пожароопасна и ей запенивать нельзя.(( Смысл в том, что отверстие над люстрой было сквозное. Т.е. я в дырочку видел деревянный пол соседей. А теперь получается, что есть небольшой контакт - моя проводка(к люстре) + пена+ лаг(деревянного пола) соседей. Как то забеспокоился я. А вдруг произойдет КЗ, и не сработает автомат, и загорится проводка, и подожгет она пену, а та пол соседям сверху. :unsure: Интересно насколько страх оправдан?

Под пожароопасностью подразумевается, что при пожаре пена будет гореть (за исключением специальной огнестойкой). Но ток она не проводит, поэтому за соседей не беспокойся, да и вообще не беспокойся :)
  • 0

#7   voanse

voanse
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 10
  • 33 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Март 2010 - 18:30

Вообще то у меня там проходит один провод на розетки. Но я сегодня попробовал поджечь кусок засохшей пены. Пока спичка горит - пена гроит, как спичка тухнет то и пена тухнет. И так несколько раз. Т.е. если даже проводка загорится, то пена не будет распространять горение вверх, только до той высоты, что хватит пламени. А т.к. до пола соседей высоко, да и пламя врядли будет сильным, то пожар прктически невозможен.Думаю так :) Всем спасибо за полезные советы :)
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 07 Март 2010 - 18:32

Это называется "не поддерживающая горение", по аналогии с гофрой :)
  • 0

#9   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 09 Март 2010 - 08:34

при пожаре пена будет гореть (за исключением специальной огнестойкой).

Она тоже горит, просто пламя меньше.

В хрущевке запенил отверстие над люстрой ... я в дырочку видел деревянный пол соседей.

Правильно будет замазать дыру любыми производными гипса, ибо, хотя это

1:1000

верно, тебе нужны такие потенциальные проблемы? Обычно БОЛЬШИЕ проблемы начинаются в результате наложения нескольких подобных послаблений, там, где люди часто надеются что пронесёт. ПыСы Разбивал тут стяжку старую в ванне... 2-2.5см, местами до 4. Где-то гольный известковый раствор, подмазана местами портланд-цементом и гипсом. Снизу слой шлака 3см. Вид был приемлемый, соседей не топили, и краска не отлетала. Но я сомневаюсь чтобы кто-то посоветовал такую стяжку делать специально. :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru