Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Снова про звукоизоляцию

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

День добрый.О звукоизоляции стен написано много полезного,а вот о потолке не нашел ничего.Есть проблема-у соседей с верху на полу плитка и хозяйка видимо носит обувь на твердой подошве,в результате чего цокот-не передать словами.Потолок планируется ГК,двухуровневый с точечной подсветкой.Перекрытие-плиты пустотки.У кого есть наработки-подскажите.Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые спецы, возник такой вопрос. Собираюсь обшивать стену ГКЛ на потолочном профиле. Соответственно будут подвесы. Вопрос такой: как закрепить подвесы на крайних профилях, примыкающих к торцевым стенам. Там же ничем не подлезть, а если крепить только с одной стороны, не поведет профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: как закрепить подвесы на крайних профилях, примыкающих к торцевым стенам.

там идут ПН приколоченные прямо к торцевым стенам

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь обшивать стену ГКЛ на потолочном профиле. Соответственно будут подвесы.

Я всем советую при зашивании стен с помощью ПП, отказаться от подвесов, а использовать сапоги. Понятно, что подвесы удобнее, но они больше приспособлены для потолков и работают на растяжение и разрыв, а нам нужно на сжатие и деформацию. И здесь они показывают себя не с лучшей стороны.

Соответственно будут подвесы. Вопрос такой: как закрепить подвесы на крайних профилях, примыкающих к торцевым стенам. Там же ничем не подлезть, а если крепить только с одной стороны, не поведет профиль?

Иногда бывают и такие ситуации, как вы описываете, не хватает целого листа и нужна дорезка. Попробуйте от предпоследнего вертикального ПП накидать горизонтальных ПП-профилей через 50 см (можно чаще), закрепляя один конец в стеновом ПН-профиле, а второй на предпоследнем ПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там идут ПН приколоченные прямо к торцевым стенам

То есть, в ПН вставляется ПП и с открытой стороны крепится разрезанным подвесом к стене? Я правильно понял?

Я всем советую при зашивании стен с помощью ПП, отказаться от подвесов, а использовать сапоги. Понятно, что подвесы удобнее, но они больше приспособлены для потолков и работают на растяжение и разрыв, а нам нужно на сжатие и деформацию. И здесь они показывают себя не с лучшей стороны. Иногда бывают и такие ситуации, как вы описываете, не хватает целого листа и нужна дорезка. Попробуйте от предпоследнего вертикального ПП накидать горизонтальных ПП-профилей через 50 см (можно чаще), закрепляя один конец в стеновом ПН-профиле, а второй на предпоследнем ПП.

Основная часть стены не будет нести никакой нагрузки. Попробую сначала на подвесы каркас собрать, если не понравится жесткость усилю сапогами.А вот за этот совет отдельное спасибо. В одном углу будут полки на стене, как раз думал как усилить стену немного. Там и дорезка как раз предвидится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в ПН вставляется ПП и с открытой стороны крепится разрезанным подвесом к стене? Я правильно понял?

нету та ПП и подвесов нету, один пн и больше ничего

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету та ПП и подвесов нету, один пн и больше ничего

Понял. Спасибо большое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы, постараюсь вопросы задавать в своей теме. Уважаемые Sano и fomins, вопрос наверное к Вам. Нужно усилить часть стены под полки (нагрузки на полки особой не будет). Профиля ПП через 40 см по центрам, соответственно между профилями 34 см. Если на боковины ПП прикрутить куски ППН и в них вставить фанеру 10 мм - это нормальный вариант? Если да, то какими саморезами лучше крепить фанеру: теми же клопами или по дереву? Просто пока точно не знаю где будут полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихватываем клопами к пн кускам, а потом сквозь гкл еще обычные саморезами и в профиль стоечный и в саму фанерку добавляем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть через ГКЛ вяжем фанеру по плоскости ко всей конструкции. Благодарю за оперативный ответ. Как раз завтра этим и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на боковины ПП прикрутить куски ПН и в них вставить фанеру 10 мм - это нормальный вариант?

Мне кажется что это не совсем удобный для исполнения вариант. Засада будет на том этапе, когда вы будете пытаться засунуть фанеру в профиль ПН, прикрученный к полкам стоечного ПП. Ведь чтобы засунуть между 34 см, размер фанеры должен быть 31 см и когда разбросаете по сторонам получится всего 1,5 см на сторону.

Можно исходя из толщины фанеры сразу утопить и закрепить куски ПН профиля на полки ПП, на толщину фанеры и крепить её (фанеру) на ПНы саморезами по ГВЛ. Фанера у вас будет в плоскости каркаса. ГКЛ крепить в штатном режиме, как советовал Sano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что это не совсем удобный для исполнения вариант. Засада будет на том этапе, когда вы будете пытаться засунуть фанеру в профиль ПН, прикрученный к полкам стоечного ПП. Ведь чтобы засунуть между 34 см, размер фанеры должен быть 31 см и когда разбросаете по сторонам получится всего 1,5 см на сторону.

Можно исходя из толщины фанеры сразу утопить и закрепить куски ПН профиля на полки ПП, на толщину фанеры и крепить её (фанеру) на ПНы саморезами по ГВЛ. Фанера у вас будет в плоскости каркаса. ГКЛ крепить в штатном режиме, как советовал Sano

Здесь все намного проще. Я понял о чем разговор. Фанера будет не цельная, а на четырех пролетах накрутил куски ПН и в них вставлю небольшие куски фанеры (остались обрезки). Если бы цельный кусок, то да, пришлось бы искать варианты.

А Ваше (или твое?) предложение тоже пригодится, впереди еще кухонная перегородка. Спасибо большое за участие. Думаю вопросы еще будут, весь ремонт впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ЭТАЛОН ПРОФИ

При желании можно и кардинально вплоть до создания студии. Тут так, больше денег меньше звука, меньше денег больше звука. Истина как всегда посередине. Есть профессиональные материалы с различными звукопоглощающими свойствами. Как-то делали звукоизоляцию на основе - ЗИПС-Вектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем.Как и обещал, вопросы буду задавать в своей теме. Подошло время поклейки обоев. Со стенами проблем нет, опыт есть. А вот потолок со сложными поверхностями клеить не приходилось. Не могу пока понять откуда начинать, где подрезать, клеить вдоль или поперек, короб отдельно обклеить, плоскость отдельно? Подскажите пожалуйста или в ссылку ткните (вроде искал-не нашел). Обои флизелин под покраску. Поперечных получается три короба.post-39091-1282938692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размести таки вопрос в соотв. ветке форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже там пообщались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по ситуации.Хочу при ремонте сделать звукоизоляцию.Две комнаты в панельном доме не граничат с соседями.Отсюда мысль потолок+пол изолировать по полной т.е ЗИПС-модуль от воздушного шума + Шуманет-100 от ударного шума. А стены изолировать только Шуманет-100( поскольку как я понял ударный шум передаётся и по перекрытиям). Достаточно для бюджетного варианта, вроде акустический шум по перекрытиям не передаётся?В одной из комнат будет Домашний Кинотеатр с сабом, но я слушаю не ОЧЕНЬ громко.Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет первый: много денег и места - лепи эти поделки жадной конторы. ЗИПСы делаются из подручных материалов, а шуманет - из обычной минваты.Совет второй: почитай что-то наподобие "звукоизоляция для чайников", половина вопросов отпадут.Совет третий: звукоизоляция и шумопоглащение - комплекс мер, поэтому "1 см вот этого дерьма - и соседи меня не услышат!" - не действует.Совет четвертый: разбей на этапы, но конечный результат держи в голове. Или лучше на бумаге. Да, и начинать надо "от печки", т.е. с пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-й раз изучив многообразие изоляционных материалов и технологий пришёл к выводу что экономичнее будет так:

Потолок - на виброподвесах каркас 10см от потолка, на него акустик баттс ROCKWOOL 5см слой.

Вопрос:Поскольку дальше будет натяжной потолок, то думаю даже ГКЛ-лист крепить не надо. Верно?

В комнате с ДК - акустическое полотно.

Пол - снимаю старую стяжку панели 80-х, укладываю акустик баттс 5см по полу и по углам стен чтобы будущая стяжка не касалась стен,заливаю новую быстротвердеющую поверх армированной сетки, потом финишный пол.

Стены - (выравнивать, кстати их не обязательно?) Собираем каркас в 1см от всех стен крепя его через прокладки к уже звукоизолированному полу и потолку. В каркасе Акустик Баттс 5см +ГВЛ 12,5мм+ГКЛ 12,5мм.

Вопрос:Как пропускать розетки через этот пирог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.