Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Два интернетовских кабеля

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Вопрос - как и где сделать разводку одного интернетовского кабеля, который входит в квартиру, на два, которые идут в разные комнаты? В квартире есть Hager щит на 24 позиции, но места для хаба/свича там вроде нет...

Поделиться сообщением

Cooldav

Либо ставить хабик где нибудь в другом месте, либо позаниматься шаманскими плясками с бубном с компом для раздачи инета на другой через второю сетевку.

Поделиться сообщением

Аникей Сковородкин

Вай фай поставь, и хоть десяток компов гоняй :)

Поделиться сообщением

Takhir

Вай фай поставь, и хоть десяток компов гоняй :)

Wifi медленнее 100 Мбит кабеля... К тому же все равно роутер нужно где-то ставить. У меня кабель входит с остальными в квартиру.

Поделиться сообщением

writer

Существуют подобные устройства (фото ниже), правда питание - USB, но размеры позволяют его куда-нибудь спрятать. "Вживую" такого девайса не видел, только в интернете...Возможно есть что-то похожее и с питанием от сети (220 В).

post-33762-1268403386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Аникей Сковородкин

Wifi медленнее 100 Мбит кабеля...

Не знаю, как там у вас в Латвии, а у меня рекорд по скорости в домене около 8 Мбит/с, в глобал до новосиба 3,4 Мбит/с. Разогнаться до сотни - это фантастика в моём случае :)Кстати, у знакомого выделенка идет к компу, а в нём еще платка вай фай, супруга его с ноутом по квартире гуляет, точнее на диване лежит. И на скорость никто не жалуется. Изменено пользователем Аникей Сковородкин

Поделиться сообщением

Takhir

Не знаю, как там у вас в Латвии, а у меня рекорд по скорости в домене около 8 Мбит/с, в глобал до новосиба 3,4 Мбит/с. Разогнаться до сотни - это фантастика в моём случае :)

У нас свыше 10 Мбит/с - реальность. Поэтому кабель рулит в любом случае. Итак. Имеем электрощит рядом со со входной дверью в регипсовой перегородке, внутри идут порядка 40 проводов. То есть в эту же перегородку вставлять рутер со своим щитком будет проблематично. Выносить его отдельно и вешать/класть куда-то?

Кстати, у знакомого выделенка идет к компу, а в нём еще платка вай фай, супруга его с ноутом по квартире гуляет, точнее на диване лежит. И на скорость никто не жалуется.

А его супруга на ходу качает что-то? Сомневаюсь, что она бы заметила разницу между вайфаем и кабелем при обычном серфинге.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

позаниматься шаманскими плясками с бубном с компом для раздачи инета на другой через второю сетевку.

Тогда первый комп должен быть включен постоянно наподобие сервака. Нафига такое счастье? :)

Поделиться сообщением

Аникей Сковородкин

со входной дверью в регипсовой перегородке, внутри идут порядка 40 проводов. То есть в эту же перегородку вставлять рутер со своим щитком будет проблематичн

От оно избыток как "давит", зачем было такой щиток городить. :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

У нас свыше 10 Мбит/с - реальность.

Елы-палы!!! Живут же люди! Я давеча себе анлим 512 кбит/с подключил, и счастлив. До этого был тариф по траффику. Заявлено до 8 Мбит/с , но в реале гораздо ниже. Однако, дороговато было по рублику за каждый мегабайт платить.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если скажешь мне, как реальные цифры скорости посмотреть - я тебе скажу свою скорость и ты меня возненавидишь :)

Поделиться сообщением

Takhir

А есть ли смысл поставить небольшой щиток пониже основного в регипсовую перегородку, чтобы разместить там роутер? Если да, то существуют ли специфические шкафы, с разъемами или еще какие?

Поделиться сообщением

Evgenik

как реальные цифры скорости посмотреть

Элис,в инете есть много спидометров,попробуй здесь:

http://speed.yoip.ru/

http://ip-whois.net/tes...ed-internet/

Готовимся к ненависти... :lol:

Поделиться сообщением

Bagis

"Скорость вашего канала: 5086.52 Kbps ( 5208596 bps) Скорость загрузки данных (cps): 635.81 Kbytes/sec На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве менее часа." :P

Поделиться сообщением

Takhir

"Скорость вашего канала: 5086.52 Kbps ( 5208596 bps) Скорость загрузки данных (cps): 635.81 Kbytes/sec На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве менее часа." :P

Я быстрее :) Так что насчет щита под роутер? Есть такие, чтобы в перегородку засунуть?

post-8695-1268467599_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Наверняка есть. Ты же сегодня в магазин собирался, там и увидишь. А если спец. для роутера не найдешь, то может такой же как ты уже купил взять, только маленький?

Поделиться сообщением

Takhir

Наверняка есть. Ты же сегодня в магазин собирался, там и увидишь. А если спец. для роутера не найдешь, то может такой же как ты уже купил взять, только маленький?

Я думал, кто-то уже знаком с такими щитками...

Поделиться сообщением

Bagis

Кто-то наверное знаком, но что-то все молчал. Спят наверное ещё :) Я просто подумал что если такой же возьмешь, смотреться будет нормально. В одном стиле.

Поделиться сообщением

dimp

ну а почему на 15Мбит вафля не пойдет???? у меня на коробке модема написано что точка доступа 54Мбит/с

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует