Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
V.K.S.

Плитка на кухне и лоджии

Рекомендуемые сообщения

V.K.S.

Уважаемые мастера, подскажите. Хочу совместить кухню с лоджией. Пол везде будет выложен плиткой. Дом панельный, 12-ти этажный, плиты лоджий пристыкованы к стенам. Не будет ли проблем, если стык стены и лоджии в дверном проеме будет под плиткой? Дом не новый, уже лет 30.

Поделиться сообщением

Sano

Хочу совместить кухню с лоджией.

Дом панельный, 12-ти этажный, плиты лоджий пристыкованы к стенам. Не будет ли проблем, если стык стены и лоджии в дверном проеме будет под плиткой?

вы хотите сдолбить порог дверной между кухней и балконом ?

Поделиться сообщением

V.K.S.

вы хотите сдолбить порог дверной между кухней и балконом ?

Вы совершенно правы. Только "сдолбить" - это громко сказано. У меня на 2 см. поднимется уровень пола на кухне и сантиметров на 7 поднимется на лоджии. Уровень пола на лоджии совпадет с внешним краем порога и останется только подравнять чуть приподнятую внутреннюю часть порога со стороны кухни, а это не больше 1,5 см.Беспокоит "тектонический разлом" между стеной дома и половой плитой лоджии. Ведь дом живет своей жизнью. Хочется везде сделать одно ровное покрытие плиткой и рисунок ромбом. Поэтому внешний край порога не удастся совместить со швом между плитками, он окажется под самой плиткой.

Поделиться сообщением

Sano

без шва треснет скорее всего, не сразу то со временем

сантиметров на 7 поднимется на лоджии.

т.к пол будет скорее всего -плавающим- на слое утеплителя будет сделана стяжка, два пола устроены по разному, требуется деформационный шовтакая перепланировка требует разрешения согласования и проекта

Поделиться сообщением

V.K.S.

Sano, большое спасибо. Вы подтвердили мои опасения. На лоджии планировал внизу слой фольгоизола и стяжку из пенопластобетона с метал. сеткой внутри. Не хочу перегружать плиту. Хотя многие в нашем доме сделали внешние стены лоджии из кирпича, вместо легкого ограждения из шифера. У меня внешняя отделка сайдингом, немного усилен металлический каркас и утепление пеноплэксом, фольгоизолом и гипсокартоном.

На счет разрешения и согласования я знаю. Планирую просто убрать дверной и оконные блоки между кухней и лоджией. В случае необходимости оформления документов для продажи буду смотреть, что проще и дешевле - оформлять перепланировку или заказать и поставить металлопластиковое окно и дверь.

Придется пересматривать дизайн лоджии. Может стоит отказаться на ней от плитки в пользу ламината. Тогда пропадает необходимость в стяжке. Можно сделать пол на лагах. Буду рисовать и думать.

Поделиться сообщением

pavlik123

Может быть сделать пол в кухне из двух слоев ГВЛВ(будет 2см) и цельным куском перейти на лоджию, перехлестнув стык с кухней. На лоджии предварительно сделать пол например на лагах с фанерой на нужную высоту(будет же еще 2 слоя ГВЛ) ну и порог подрубить с этим расчетом. ГВЛВ к полу не крепить, скрепить только между собой оба слоя. И пусть плавает ГВЛьная поверхность с уложенной на неё плиткой. Такой вариант пойдет? Еще есть плитка ПВХ, не боится трещин и довольно не плохо смотрится, да и по практичности не хуже ламината.

Поделиться сообщением

Sano

И пусть плавает ГВЛьная поверхность с уложенной на неё плиткой. Такой вариант пойдет?

стремно что то вот так делать

Поделиться сообщением

V.K.S.

Предложение интересное, что и говорить. Высота получается высоковата. Хочу поднять на кухне не больше 2 см. вместе с плиткой, чтобы избежать порожка между прихожей и кухней. Все еще решаю, стоит ли городить такие сложности ради визуального обьединения полов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации