Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fizic88

Проблемный потолок

Рекомендуемые сообщения

fizic88

Привет всем!!! Такая сложилась ситуация: покрасили потолок водоэмульсионной краской 2 раза, поверх нанесли эмаль акриловую тоже 2 раза, хозяевам она не понравилась. Вчера покрыли поверх эмали еще 2 слоя водоэмульсионной краски, пошли проблески на потолке из за неоднородности поверхности. Вопрос заключается в следующем, можно ли на весь этот "пирог" нанести тонкий слой шпаклевки для выравнивания поверхности и покрасить снова водоэмульсионкой???Заранее всем спасибо

Поделиться сообщением

VoVsik

Многие будут смеяться. После этого поста мы ещё накатали 4 слоя краски, потом всё содрали. Заново отшпаклевали потолок, соблюдая технологии, всё как надо, и опять пятна... И снова отшпаклевали, и снова покрасили - пятна. Сегодня зашпаклевали, грешили и на валики и на краску, и на самих себя, все ходили злые и подавленные. В ожидании пока высохнет шпаклёвка, решили попробовать другую шпаклёвку на листе ГЛК, 1 Зашпаклевал2 Прогрунтовал(кисточкой)3 Покрасил На 3 этапе я офигел, краска ложилась как будто я её наносил не валиком, а кисточкой, причём именно так как наносил грунт. И тут до нас дошло, что первый раз когда мы сделали нормальный потолок грунт был другой, а после того как заказчик привёз новый грунт начались косяки. Провели ещё опыт, всё подтвердилось. Понюхали грунтовку все (даже заказчик) сказали что она пахнет клеем ПВА. Завтра загрунтуем проверенной грунтовкой, а эту выкинем к чертям собачьим!!! ХРЕНОВАЯ ГРУНТОВКА НАЗЫВАЕТСЯ ВАЙТ ХАУС так что если кто такую увидит обходите лесом!!!

Поделиться сообщением

Sano

Завтра загрунтуем проверенной грунтовкой, а эту выкинем к чертям собачьим!!!ХРЕНОВАЯ ГРУНТОВКА НАЗЫВАЕТСЯ ВАЙТ ХАУС так что если кто такую увидит обходите лесом!!!

сколько копий сломано на эту тему в других темах, чтоб ни играть в рулетку грунтуем той же краской которой красим финиш, ну его нафиг все эти бодяги в канистрочках

Поделиться сообщением

VoVsik

сколько копий сломано на эту тему в других темах, чтоб ни играть в рулетку грунтуем той же краской которой красим финиш, ну его нафиг все эти бодяги в канистрочках

Саш ну где ты раньше был)))

Поделиться сообщением

FugenFührer

На 3 этапе я офигел, краска ложилась как будто я её наносил не валиком, а кисточкой, причём именно так как наносил грунт.

Было у меня такое. На хорошей грунтовке. С тех пор под покраску только валиком грунтую.

чтоб ни играть в рулетку грунтуем той же краской которой красим финиш

Сделал я так однажды. хорошей краской. Через три дня с потолка краска пластом сошла. С тех пор никаких красок в качестве грунта. Только настоящие грунтовки. Краска пыль от шлифовки нифига не связывает.

Поделиться сообщением

VoVsik

Было у меня такое. На хорошей грунтовке. С тех пор под покраску только валиком грунтую.

Валиком и грунтовали, получились продольные полосы по всему потолку как раз от валика))) Так что лучше работать проверенными материалами

Поделиться сообщением

Sprayer

Пыль всё же надо сметать осторожно,тоже не грунтую,как правило ничего,никакими грунтами,кроме краски.

И тебе, VoVsik я об этом говорил.

Поделиться сообщением

VoVsik

Пыль всё же надо сметать осторожно,тоже не грунтую,как правило ничего,никакими грунтами,кроме краски.

И тебе, VoVsik я об этом говорил.

Да я помню.

Но грунт проверен, поэтому будим им грунтовать на 2 раза, потом красить

Sprayer ещё раз спасибо за помощь))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует