Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Проблемный потолок

Сообщений в теме: 8

#1   fizic88

fizic88
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:38

Привет всем!!! Такая сложилась ситуация: покрасили потолок водоэмульсионной краской 2 раза, поверх нанесли эмаль акриловую тоже 2 раза, хозяевам она не понравилась. Вчера покрыли поверх эмали еще 2 слоя водоэмульсионной краски, пошли проблески на потолке из за неоднородности поверхности. Вопрос заключается в следующем, можно ли на весь этот "пирог" нанести тонкий слой шпаклевки для выравнивания поверхности и покрасить снова водоэмульсионкой???Заранее всем спасибо
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:47

Способ тот же:  https://homemasters....ovaia/?p=109901

• 0

#3   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:45

Многие будут смеяться. После этого поста мы ещё накатали 4 слоя краски, потом всё содрали. Заново отшпаклевали потолок, соблюдая технологии, всё как надо, и опять пятна... И снова отшпаклевали, и снова покрасили - пятна. Сегодня зашпаклевали, грешили и на валики и на краску, и на самих себя, все ходили злые и подавленные. В ожидании пока высохнет шпаклёвка, решили попробовать другую шпаклёвку на листе ГЛК, 1 Зашпаклевал2 Прогрунтовал(кисточкой)3 Покрасил На 3 этапе я офигел, краска ложилась как будто я её наносил не валиком, а кисточкой, причём именно так как наносил грунт. И тут до нас дошло, что первый раз когда мы сделали нормальный потолок грунт был другой, а после того как заказчик привёз новый грунт начались косяки. Провели ещё опыт, всё подтвердилось. Понюхали грунтовку все (даже заказчик) сказали что она пахнет клеем ПВА. Завтра загрунтуем проверенной грунтовкой, а эту выкинем к чертям собачьим!!! ХРЕНОВАЯ ГРУНТОВКА НАЗЫВАЕТСЯ ВАЙТ ХАУС так что если кто такую увидит обходите лесом!!!
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:53

Завтра загрунтуем проверенной грунтовкой, а эту выкинем к чертям собачьим!!! ХРЕНОВАЯ ГРУНТОВКА НАЗЫВАЕТСЯ ВАЙТ ХАУС так что если кто такую увидит обходите лесом!!!

сколько копий сломано на эту тему в других темах, чтоб ни играть в рулетку грунтуем той же краской которой красим финиш, ну его нафиг все эти бодяги в канистрочках
  • 0

#5   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:55

сколько копий сломано на эту тему в других темах, чтоб ни играть в рулетку грунтуем той же краской которой красим финиш, ну его нафиг все эти бодяги в канистрочках

Саш ну где ты раньше был)))
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 22 Апрель 2010 - 01:00

На 3 этапе я офигел, краска ложилась как будто я её наносил не валиком, а кисточкой, причём именно так как наносил грунт.

Было у меня такое. На хорошей грунтовке. С тех пор под покраску только валиком грунтую.

чтоб ни играть в рулетку грунтуем той же краской которой красим финиш

Сделал я так однажды. хорошей краской. Через три дня с потолка краска пластом сошла. С тех пор никаких красок в качестве грунта. Только настоящие грунтовки. Краска пыль от шлифовки нифига не связывает.
  • 0

#7   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 01:02

Было у меня такое. На хорошей грунтовке. С тех пор под покраску только валиком грунтую.

Валиком и грунтовали, получились продольные полосы по всему потолку как раз от валика))) Так что лучше работать проверенными материалами
  • 0

#8   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 22 Апрель 2010 - 08:32

Пыль всё же надо сметать осторожно,тоже не грунтую,как правило ничего,никакими грунтами,кроме краски.
И тебе, VoVsik я об этом говорил.
  • 0

#9   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:17

Пыль всё же надо сметать осторожно,тоже не грунтую,как правило ничего,никакими грунтами,кроме краски.
И тебе, VoVsik я об этом говорил.

Да я помню.
Но грунт проверен, поэтому будим им грунтовать на 2 раза, потом красить

Sprayer ещё раз спасибо за помощь))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru