Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Оконные откосы из гипсокартона

Сообщений в теме: 453

#61   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 30 Май 2005 - 11:10

2Adren: Что Вы имели ввиду про "Косяк сморозил"?

Так видимо что и вы...заделал герметиком силиконовым щели, сейчкас возникла потребность покрасить водоэмульсионкой..кхе... :(
  • 0

#62   МАКС

МАКС
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Май 2005 - 18:04

Добрый всем вечер!Помогите советом,плиз...По периметру окна прикручены профили,к которым прикручены ГКЛ-откосы,которые,согласно фото,были запенены и вставлены между рамой и стрым откосом,заходя за раму на 1,5см.Получилась глухая конструкция.А что,если я переборщил с пеной,на пластиковом окне как это может сказаться и через какое время?
  • 0

#63   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 30 Май 2005 - 21:50

2Sano: Спасибо за ответ, а на силиконовый вообще ничего не ляжет? Снаружи половину откосов залил им, теперь думаю,что делать :-) Ни краска никакая, ни шпаклевка? Расшивать чтоли теперь? Кстати, как его снять можно (отодрать от штукатурки-керпичей-стеклопакета)? Вторую половину откосов залил акрило-силиконовым герметиком, так уже 5 дней прошло, а он все еще не застыл внутри. С Ув.Дмитрий.

Не ляжет ни краска ни шпаклевка (из тех которые я знаю) :) Если сможете то отдирите его, хотя если мазали на подготовленную поверхность (обеспыленную или грунтованую) то это такой гемор.
  • 0

#64   Дмитрон

Дмитрон
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2005 - 12:16

2SanoПечальная история :) Ну да ладно, пусть снаружи так будет, не очень-то и заметно, хорошо внутри накасячить не успел. Кстати, мне тут такую тему подсказали:На существующий слой силиконового герметика накладывается еще один тонкий слой герметика на который, пока он не застыл, наносим либо песок, либо посыпать сухой шпаклевкой сверху, либо еще чем-нить. Суть Вы поняли, наверно. Формируем на незастывшем слое герметика поверхность, пригодную для дальнейшей обработки, например, шпаклевание. Что Вы об этом думаете?
  • 0

#65   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Май 2005 - 15:36

Дмитрон
В принципе метод нормальный, надо взять на вооружение. :beer:
  • 0

#66   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 31 Май 2005 - 20:18

Так можно, лучше песок, вот только и такое может быть к примеру сожмётся силикон (перепады температуры) а шпаклёвка с него и осыплется, ну это так из раздела -может не может- :)
  • 0

#67   baston

baston
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2005 - 10:33

А бывает ГКЛ владостойкий 5 мм?
  • 0

#68   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 01 Июнь 2005 - 19:40

Не встречал, у нас есть обычный 6мм Скорее всего такого нет, 6мм специально делают чтоб гнуть его по разному а для загибов влагостойкий не пойдётМожно прогрунтовать обычный со всех сторон выйдет как бы влагостойкий
  • 0

#69   vea

vea
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июнь 2005 - 07:06

Подскажите пожалуйста каким материалом (шпаклевка) лучше отделывать наружные откосы.
  • 0

#70   duet27

duet27
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Ноябрь 04
  • 131 сообщений
  • 12 спасибо
  • Мурманск
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2005 - 09:56

я пользовался Vetonit VH
  • 0

#71   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 08 Июнь 2005 - 21:18

Подскажите пожалуйста каким материалом (шпаклевка) лучше отделывать наружные откосы.

Та на которой написана пригодна для наружних работ
  • 0

#72   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2005 - 13:24

Дополнительный вопрос: а штукатурить надо, или можно сразу шпаклёвкой. Между окном и оставшейся штукатуркой 10-15 мм, а далее на окно для утепления, как я понимаю приклеена лента типа из паралона.
  • 0

#73   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Июнь 2005 - 20:18

В щель 10-15мм можно забить хоть штукатурку хоть шпаклёвку
  • 0

#74   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2005 - 07:27

Sano
А дождями не размоет (шпакалёвку)? или для этого потом сверху покрасить?
  • 0

#75   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 21 Июнь 2005 - 21:06

Шпаклевка для наружник работ но её по правилам нужно покрасить фасадной краской если на неё дождь будет лить.
  • 0

#76   sergedem

sergedem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2005 - 07:45

Посдскажите (пишу здесь т.к. не могу создать новую тему нигде [bluecru] [bluecru] )Проблема вот в чем мне поставили пластиковые окна, с этим проблем нет, откосы отделали сендвич панелями, претензий пока нет надеюсь, что и не будет, но когда отбивали штукатурку кусок упал на пластиковый подоконник и немного помял, также обнаружил маленькую царапинуна внутреннем стекле можно ли это как-то полечить?
  • 0

#77   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 24 Июнь 2005 - 09:24

на подоконник - горшок с цветком! :) вот когда отбивали - надо было сразу претензию установщикам и выставлять...На внутреннем стекле - это где? двукамерный пакет?...царапина - это ж не беда, хуже когда трещина - у нас оптику "лечат" за сколько то руб. за 1 см...
  • 0

#78   sergedem

sergedem
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2005 - 10:22

AdrenНу с цветком это понятно, спретензией тоже (по деньгам скидку сделали) а на стекле просто царапина не трещина
  • 0

#79   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июль 2005 - 19:50

Окно длиной 2,2метра, как лучшей крепить верхний лист ГКЛ?
  • 0

#80   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2005 - 12:26

А все же? как?на пену или перлфикс? стоит ли саморезиками дополнительно зафиксировать? ...
  • 0

#81   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 17 Июль 2005 - 16:51

И на пену и на перфикс одновременно делаем также как и в статье про оконные откосы
  • 0

#82   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 09:35

Как правильно крепить профиля для установки боковых откосов?Верхний откос сделал по принципу крепления потолка - ПН 27х28 крепил справа и слева, в них вставлял ПП 60х27. Получилось удобно и быстро :) .С боковыми откосами сложней.Я крепил ПП 60х27 на стеновой крепёж. Прикрепил, но так устал... Крепил два профиля: один рядом с оконной рамой другой ближе к краю откоса. Оказалось так неудобно :huh:.Профиль ближний к окну со стороны окна крепил к стеновому крепежу изнутри профиля, просверливая отверстие одновременно в профиле и в крепеже, сохраняя выровненное положение (так сложно... :blink:, думаю надо было джабки использовать, забыл что купил :rolleyes: ). Потом крепил со стороны окна ближний к краю откоса профиль, тоже сильно неудобно:шуруповёрт не влезал (буду искать гибкий удлинителя для биток), окно мешалось :), саморезы входили под углом, вкручиваясь в отверстие крепежа, но не врезаясь в профиль а отталкивая его. Одно спасало, что битки хорошие и намагниченные. Далее докрутил саморезы со стороны комнаты всё время выравнивая положение профилей :blink:.Способ не из приятных...Делал так, потому что внутренние откосы были толщиной более 50 мм (ну и конечно из-за того, что это мой первый опыт). В этот раз я так и доделаю. Хоть и сложно, но рад что получается :).Но на будущее хотелось бы знать способ поприятней :).
  • 0

#83   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2005 - 09:58

motor
В таких "неудобных" случаях кручу со стороны откоса (шуруповерт всегда направлен к окну).
Чуть ниже места стыка сверлом 6.2мм. делаю отверстие в боковине (в него бита хорошо входит), сжимаю джабкой "бутерброд" со стороны окна: профиль-подвес-обрезок подвеса и кручу саморез.
А гибкий вал вещь полезная, часто выручает, экономя время.
:beer:
  • 0

#84   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Август 2005 - 07:31

tiiho1
Спасибо за подсказку )) Со стороны откоса в профиле просвелил отверстие правда 8 мм (не пролазила битка в 6 мм отверстие) и прикрутил без особого напряжения профиль к крепежу.
Джабками не удалось воспользоваться как хотел, получилось их использовать как ограничитель движения профиля по стеновому крепежу, и для удобного фиксирования крепежа в момент прокола саморезом.
Гибкий вал вообще не смог применить - некуда, да и прикинул: сильно им не надавишь на саморез. Пришлось по старому корячиться )))
Доделал второй боковой откос. Времени потратил час. В прошлый раз ковырялся часа три. В этот раз лишних движений было меньше.
Доволен ))).
  • 0

#85   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2005 - 09:38

motor
Рад, что помог, чем смог. :D
А гибкий вал меня часто выручает, и придавить его можно... если нужно, может у вас слишком гибкий?
  • 0

#86   avkie

avkie
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Август 2005 - 08:44

мои откосы: соорудил каркас из ПН, в оконные рамы еще при устновке окон установили стартовый профиль под ГКЛ или пластик (10мм) запенил хорошенько окна, потому что менстами по стыкам кладки поддувало. https://homemasters....e...m=34&pos=13 https://homemasters....e...m=34&pos=12 https://homemasters....e...m=34&pos=16 общито ГКЛ при установке панелей их ГКЛ чуть чуть подвенил в середине и основании листа что примыкает к окну. https://homemasters....e...um=34&pos=9 https://homemasters....e...m=34&pos=11 https://homemasters....e...m=34&pos=10 вообщем ничего сложного
  • 0

#87   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 10 Август 2005 - 21:42

Я бы выкинул старый откос из Гкл, новый также завел на раму окна(с пеной) а спереди на каркас прикрутил
  • 0

#88   peregar

peregar
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Август 2005 - 11:06

А старый верхний откос заходит поверх боковых откосов. Его оттуда будет не вынуть, потому как в самых низких местах потолок мешает. А если выковыривать по частям, то новый как тогда запихивать. И можно пожалуйста поподробней, как именно на каркас. Или если уже обсуждалось, то ссылочку. Конкретно, как фронтальный лист соединять с верхним откосом. Спасибо.
  • 0

#89   motor

motor
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 17-Июнь 05
  • 68 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Август 2005 - 11:25

Что такое угол рассвета?Для чего его делают?На сколько он необходим?
  • 0

#90   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 11 Август 2005 - 13:05

Угол рассвета на фотке а нужен он для зрительного увеличения окна и также на сколько то процентов увеличивает световой поток за счет отражения света от откосаА необходим для красоты чтобы окна были не похожи на бойницы а-ля древний замок, хотя на больших окнах и узких откосах это и незаметно(в смысле откосы под прямым углом к окну)

Прикрепленные изображения

• _____________ - Размер 16,68К, Загружен: 1556

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru