Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * - - 3 Голосов

Оконные откосы из гипсокартона

Сообщений в теме: 453

#1   Tank

Tank
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2005 - 09:18

Добрый день или вечер! Поделитесь пожалуйста своими соображениями по поводу монтажа откосов из гипсокартона.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nord-West

Nord-West
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 24 Февраль 2005 - 09:34

Ну например боковые откосы приклеить на смесь типа Фугенфюллер, а верхний, если позволяют размеры, на профилях смонтировать....Я лично сделал каркас из брусков, обшил ГКЛ и о-ч-ч-ень аккуратно (дня за три) заполнил пустоты монтажной пеной. Получилось супер.
  • 0

#3   POW

POW
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2005 - 09:47

ИМХО оштукатуренные и покрашенные лучше. У меня в офисе верхний откос из ГКЛ через полгода провис и фрамуга теперь не открывается. Может конечно сделали не по технологии, но факт неприятный.
  • 0

#4   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 24 Февраль 2005 - 09:57

...у меня пластиковые - практично...Из ГКЛ - какой этаж? влажность помещения?...
  • 0

#5   Гость_director

Гость_director
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2005 - 13:05

У меня при ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну. Пена прижимает гкл так что нет необходимости доп укрепления. противоположная часть листов гкл в откосе опирается на металлический каркас, который собирается только по периметру оконного проема.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 01 Март 2005 - 15:20

У меня при ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну

Почти всегда так делаем и если каркас установить не возможности то приклеиваем ГКЛ на перфикс.

• 0

#7   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 01 Март 2005 - 16:18

неплохо получаются откосы из так называемых "сендвичей" - это пластик с теплоизоляцией,удобно и практично.
  • 0

#8   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Март 2005 - 18:14

Подскажите пожалуйста ! Сейчас делаю ремонт в квартире знакомых, так там откосы были сделаны ещё до меня , прошло примерно 3 месяца как их сделали (делали из ГКЛ 12,5 ). Проблема в том что в углах вдоль стеклопакетов пошёл грибок и постоянно капли конденсата, в некоторых местах уже ГКЛ настолько размок что продавливается пальцем, а в одном месте уже даже дыра образовалась. Чем это можно исправить и в чём была ошибка прежнего "умельца"?
  • 0

#9   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Март 2005 - 04:41

проблема скорее в том что откосы не были достаточно утеплены,холод,перепад температур вот и кондесат.Особенно часто встречается в кирпичных домах из-занерадивых каменьщиков,ветер по швам гуляет.
  • 0

#10   Tank

Tank
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2005 - 12:08

...у меня пластиковые - практично... Из ГКЛ - какой этаж? влажность помещения?...

Этаж 8-й. Влажность - сухо. Ширина стены 60 и 70 см. Если делать откосы из пластика, то имеются ввиду стеновые панели?
  • 0

#11   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Март 2005 - 16:56

проблема скорее в том что откосы не были достаточно утеплены,холод,перепад температур вот и кондесат.Особенно часто встречается в кирпичных домах из-за нерадивых каменьщиков,ветер по швам гуляет.

Так как теперь иправить чужие косяки? :(
  • 0

#12   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 04 Март 2005 - 18:23

Да как исправить,ломать и по новой строить...
  • 0

#13   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Март 2005 - 19:00

Да как исправить,ломать и по новой строить...

Понятно что так легче всего , но только возни уж больно много опять будет , может можно как то малой кровью обойтись?
  • 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Март 2005 - 00:11

Если по хорошому то крови много нужно пролить :) ломать всё и смотреть что там внутри
  • 0

#15   Sander

Sander
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Декабрь 04
  • 36 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Март 2005 - 01:34

Если по хорошому то крови много нужно пролить :) ломать всё и смотреть что там внутри

Да чё там - ветер гуляет :D
  • 0

#16   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Март 2005 - 04:13

Этаж 8-й. Влажность - сухо. Ширина стены 60 и 70 см. Если делать откосы из пластика, то имеются ввиду стеновые панели?

...у нас (в нашем поясе) вообще то рекомендуют выше 4-го этажа ставить пластиковые откосы. Для этого у нас в магазинах продается пластик, толщина 6-8 мм. Технология, как описано выше -Гостем_директором.
  • 0

#17   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 05 Март 2005 - 04:21

Да чё там - ветер гуляет biggrin.gif

А ты обшей откосы войлоком,будут мягкие красивые и теплые откосы :D
  • 0

#18   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 05 Март 2005 - 05:28

...ага , и стены тоже...можно на барабане стучать... :D
  • 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 05 Март 2005 - 21:50

А можно и не утеплять, а поставить посреди комнаты палатку и спать в ватнике и валенках ;)
  • 0

#20   Dmitry

Dmitry
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2005 - 16:40

Подскажите пожалуйста ! Сейчас делаю ремонт в квартире знакомых, так там откосы были сделаны ещё до меня , прошло примерно 3 месяца как их сделали (делали из ГКЛ 12,5 ). Проблема в том что в углах вдоль стеклопакетов пошёл грибок и постоянно капли конденсата, в некоторых местах уже ГКЛ настолько размок что продавливается пальцем, а в одном месте уже даже дыра образовалась. Чем это можно исправить и в чём была ошибка прежнего "умельца"?

Часто грибок у стеклопакета появляется от рассохшейся пены. Во время установки окна мастера пустоты запенивают. Но часто жельцы квартир забывают заделывать наружные швы . Пена рассыхается на солнце.
  • 0

#21   Kansler

Kansler
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2005 - 11:22

Но часто жельцы квартир забывают заделывать наружные швы .

А чем лучше их заделать?
  • 0

#22   Dmitry

Dmitry
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2005 - 15:49

Шпаклюешь и закрашиваешь чем-нибудь для наружных работ. Я, честно говоря , гипс с АВС размешиваю.
  • 0

#23   Алексей

Алексей
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Апрель 2005 - 06:44

При ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну. Пена прижимает гкл так что нет необходимости доп укрепления. противоположная часть листов гкл в откосе тоже пропенена , во время высыхания пены ГКЛ закрепили на откосах бум. скотчем. Держится нормально, одно но в верхней части окна ,щель между ГКЛ и окном замазали герметиком за зиму он разошелся. Планирую поставить окно с дверью на балкон, откосы планурую сделать сам как избежать вышеуказанной проблемы?
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 12 Апрель 2005 - 20:39

Статья ведь есть на сайте про откосы в том способе герметик не нужен ;) Если будете делать с вырезом щели в пене (мы тоже так делаем только без скотча :) ) то не плохо бы замазать вырезаную пену герметиком но не ждите когда застынет герметик а сразу делаете откос

Прикрепленные изображения

• ____ - Размер 129,3К, Загружен: 2081

• 0

#25   Dmitry

Dmitry
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2005 - 21:56

Мужики, поможите советом, а лучше советом с фоткой.На балконе делаем откосы. Балкон обшиваем пластиком, пвх, вогонкой и т.д.Как лучше сделать углы на откосах? То есть , переход с откоса на пластик, пвх, вогонку.На сайте нашёл описания утеплений лоджий, но фотографий этого фрагмента нет. :( Я обычно накладываю на угол пластиковый уголок, но хочу услышать ваши советы.
  • 0

#26   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 15 Апрель 2005 - 01:09

Sano
Млин я этот сазиласт в питере еле нашел
  • 0

#27   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Апрель 2005 - 19:21

Мужики, поможите советом, а лучше советом с фоткой.
На балконе делаем откосы. Балкон обшиваем пластиком, пвх, вогонкой и т.д.
Как лучше сделать углы на откосах? То есть , переход с откоса на пластик, пвх, вогонку.
На сайте нашёл описания утеплений лоджий, но фотографий этого фрагмента нет. :(
Я обычно накладываю на угол пластиковый уголок, но хочу услышать ваши советы.

На стык Гкл и пластика лучше пластик уголка тоже не придумали
Зачем вам откос делать из гкл делайте из пластика откосы (как вариант на откос из гкл на житкие гвозди клеим пластик) и всё будет в едином стиле

Тонкая фанера 8-10мм обычно вся кривая и трудно выбрать по ровнее, а из тостой 15-22мм делать тоже не очень, но ровные листы можно купить вот только их тоже может повести от влажности
А варианты как ламинирка или мдф почему не подходят

-У меня совет по форуму. Может каждый в свою «личку» напишет какие модели инструмента использует в работе (дрель, перфоратор, лобзик, болгарка, шуруповёрт и т.д.). Иногда стоит выбор о покупке инструмента

Написать можно вот только интересно кому-нибудь нужна будет такая информация, точнее насколько она нужная?
  • 0

#28   Dmitry

Dmitry
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2005 - 20:44

Спасибо за ответ! :) Буду пробовать делать откосы из пластика.Сам склонялся к мдф, теперь окончательно для себя решил.
  • 0

#29   SVаRщик

SVаRщик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:16

Вот в статье на сайте написано - закрепите стартовый профиль по периметру окна.Так вот - как его крепить то? саморезами чтоль в раму?
  • 0

#30   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Апрель 2005 - 17:05

SVаRщик

Вот в статье на сайте написано - закрепите стартовый профиль по периметру окна.
Так вот - как его крепить то? саморезами чтоль в раму?

Да клопами-саморезами в раму,ток клопы без пресшайбы,с маленькой головкой и
без патая.
или еще вариант в специализированном магазине взять профиль под ваши рамы,которые защелкиваются по торцу рамы с наружней стороны,невсегда правда удается подобрать .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru