Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Tank

Оконные откосы из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Nord-West

Ну например боковые откосы приклеить на смесь типа Фугенфюллер, а верхний, если позволяют размеры, на профилях смонтировать....Я лично сделал каркас из брусков, обшил ГКЛ и о-ч-ч-ень аккуратно (дня за три) заполнил пустоты монтажной пеной. Получилось супер.

Поделиться сообщением

POW

ИМХО оштукатуренные и покрашенные лучше. У меня в офисе верхний откос из ГКЛ через полгода провис и фрамуга теперь не открывается. Может конечно сделали не по технологии, но факт неприятный.

Поделиться сообщением

Adren

...у меня пластиковые - практично...Из ГКЛ - какой этаж? влажность помещения?...

Поделиться сообщением

Гость_director

У меня при ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну. Пена прижимает гкл так что нет необходимости доп укрепления. противоположная часть листов гкл в откосе опирается на металлический каркас, который собирается только по периметру оконного проема.

Поделиться сообщением

Sano
У меня при ремонте применили след. технологию: по периметру окна вставленного выбрали узкую щель в монтажной пене глубиной 1-1,5 см, туда заведен ГКл влагостойкий и пропенен по премитру примыкания гипса к окну

Почти всегда так делаем и если каркас установить не возможности то приклеиваем ГКЛ на перфикс.

Поделиться сообщением

olegopHren

неплохо получаются откосы из так называемых "сендвичей" - это пластик с теплоизоляцией,удобно и практично.

Поделиться сообщением

Sander

Подскажите пожалуйста ! Сейчас делаю ремонт в квартире знакомых, так там откосы были сделаны ещё до меня , прошло примерно 3 месяца как их сделали (делали из ГКЛ 12,5 ). Проблема в том что в углах вдоль стеклопакетов пошёл грибок и постоянно капли конденсата, в некоторых местах уже ГКЛ настолько размок что продавливается пальцем, а в одном месте уже даже дыра образовалась. Чем это можно исправить и в чём была ошибка прежнего "умельца"?

Поделиться сообщением

olegopHren

проблема скорее в том что откосы не были достаточно утеплены,холод,перепад температур вот и кондесат.Особенно часто встречается в кирпичных домах из-занерадивых каменьщиков,ветер по швам гуляет.

Поделиться сообщением

Tank

...у меня пластиковые - практично...Из ГКЛ - какой этаж? влажность помещения?...

Этаж 8-й. Влажность - сухо. Ширина стены 60 и 70 см.Если делать откосы из пластика, то имеются ввиду стеновые панели?

Поделиться сообщением

Sander

проблема скорее в том что откосы не были достаточно утеплены,холод,перепад температур вот и кондесат.Особенно часто встречается в кирпичных домах из-занерадивых каменьщиков,ветер по швам гуляет.

Так как теперь иправить чужие косяки? :(

Поделиться сообщением

olegopHren

Да как исправить,ломать и по новой строить...

Поделиться сообщением

Sander

Да как исправить,ломать и по новой строить...

Понятно что так легче всего , но только возни уж больно много опять будет , может можно как то малой кровью обойтись?

Поделиться сообщением

Sano

Если по хорошому то крови много нужно пролить :) ломать всё и смотреть что там внутри

Поделиться сообщением

Sander

Если по хорошому то крови много нужно пролить :) ломать всё и смотреть что там внутри

Да чё там - ветер гуляет :D

Поделиться сообщением

Adren

Этаж 8-й. Влажность - сухо. Ширина стены 60 и 70 см.Если делать откосы из пластика, то имеются ввиду стеновые панели?

...у нас (в нашем поясе) вообще то рекомендуют выше 4-го этажа ставить пластиковые откосы. Для этого у нас в магазинах продается пластик, толщина 6-8 мм. Технология, как описано выше -Гостем_директором.

Поделиться сообщением

olegopHren

Да чё там - ветер гуляет biggrin.png

А ты обшей откосы войлоком,будут мягкие красивые и теплые откосы :D

Поделиться сообщением

Adren

...ага , и стены тоже...можно на барабане стучать... :D

Поделиться сообщением

Sano

А можно и не утеплять, а поставить посреди комнаты палатку и спать в ватнике и валенках ;)

Поделиться сообщением

Dmitry

Подскажите пожалуйста ! Сейчас делаю ремонт в квартире знакомых, так там откосы были сделаны ещё до меня , прошло примерно 3 месяца как их сделали (делали из ГКЛ 12,5 ). Проблема в том что в углах вдоль стеклопакетов пошёл грибок и постоянно капли конденсата, в некоторых местах уже ГКЛ настолько размок что продавливается пальцем, а в одном месте уже даже дыра образовалась. Чем это можно исправить и в чём была ошибка прежнего "умельца"?

Часто грибок у стеклопакета появляется от рассохшейся пены. Во время установки окна мастера пустоты запенивают. Но часто жельцы квартир забывают заделывать наружные швы . Пена рассыхается на солнце.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации