Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
historyk30

поиск и выбор плиткореза

Рекомендуемые сообщения

historyk30

посоветуйте где в спб купить неплохой плиткорез для домашних нужд, но только что бы резал не только настенную плитку но и напольную и керамогранит??кстати какие недостатки у электрического плиткореза, видел один неплохой (по словам продавца режет всё что не попадя) но небольшая цена настораживает!!

Поделиться сообщением

Sprayer

Для домашних нужд,самый хороший плиткорез- самый дешёвый.Если в недалёком будущем вы планируете работать,и зарабатывать этим, берите Rubi DW 200 LP, не меньше.

Поделиться сообщением

jenyaz

Приветствую! А скажите, rubi DU-200-L-BL плохой? Просто нужен не очень дорогой в пределах 15тр, но при этом что бы резал ровно 600мм вдоль и запилы под 45... А еще хотел спросить про диски. Какие фирмы хорошо и долго режут? Тут покупал практику для керамогранита (красненький такой, серия эксперт) так его хватало для резки под 45 на день работы, потом начинал сколы делать (резал керамогранит)...

Изменено пользователем jenyaz

Поделиться сообщением

serg14rubi

А скажите, rubi DU-200-L-BL плохой

да нормальный плиткорез ,тока наверно без ног что не очень удобно ,и диск не погружается.

Поделиться сообщением

Sprayer

Запилы под 45 придётся немного корректировать и периодически проверять,это легко,привыкнете,диски оригинальные долго режут, очень хорошие Tyrolit.

Поделиться сообщением

jenyaz

да с ногами придумаю чегонить главное что бы резы делал чистые и ровные. спасибо большое за ответы!

Поделиться сообщением

jenyaz

ммм. а вот такой станок

http://www.elmos.ru/images/etc210big.jpg

выглядит внушительно вроде... только про него нигде ничего не пишут :( Немецкая штука, по параметрам вроде вполне. Может кто то пользовался им или 180?

Поделиться сообщением

serg14rubi

по моему салазки непродуманно сделаны вся грязь будет на них.а вообще я elmosу не очень доверяю.

Поделиться сообщением

jenyaz

купил в итоге такой:   позже отпишусь как он в работе...

post-70534-1315908932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

serg14rubi

поздравляю с покупкой. по виду аппарат ничего. кто производитель ?

Поделиться сообщением

jenyaz

Производитель Norton Clipper. Люксембурская контора, но вообще известный производитель. Цена 14500. Сегодня пропилил одну плиточку глазурованую тем диском что стоял. пилит ровно, сколов почти нет. Единственное чего не очень - нет коврика резинового - маленькие плиточки удерживать не удобно.хотя может я как то еще не принаровился. Вобщем как начну керамогранит свой пилить, так поподробнее раскажу.
А скажите, есть такая контора Montolit. Они делают станки, диски и прочее для камнеобработки. там есть диски вот такие:

ктонить работал ими? хорошие ли? или всетаки Tyrolit идти покупать? И кстати для керамогранита вот такого 404 какой Тирлитовский диск лучше брать?

Поделиться сообщением

serg14rubi

монтолит контора тож ничего ,работал ихним плиткорезом правда ручным. и я думаю что и диски у них достойные.

Поделиться сообщением

Sprayer

Выбор для станков невелик,смотри по размерам,и цене . Первая графа,по картинкам сориентируешься.

Скрытое содержимое:

Поделиться сообщением

jenyaz

ага понял! там правда посадочный диаметр 30... но надо спросить.. может с переходником они идут...

Поделиться сообщением

jenyaz

монтолит контора тож ничего ,работал ихним плиткорезом правда ручным. и я думаю что и диски у них достойные.

я просто на буржуйский форум забрел и там они расхваливали DNA серию... но она для сухого реза, вот я и подумал может и для мокрого гут...

Поделиться сообщением

jenyaz

Эта компания - "ВИП" не работает с физлицами :( Кто нибудь может подсказать где в питере можно tyrolit купить?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов