Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sano

Сварка проводки

Рекомендуемые сообщения

Sano

Есть тема про кембрики, что они удобны в монтаже, следующий момент, точнее перед кембриком стоящий это соединение проводов, понятно что есть всякие там ваго, но они не так удобны как кажутся, занимают много места в распред. коробки, а в отделке чем меньше этих коробок на стенах видно тем лучшеостается только скрутка с пайкой, но это долгои скрутка с сваркой, что намного быстрее вот такую самодельную штуку я как то попросил чтобы дома провода соединить, оказалось быстро и удобноесть что заводского изготовления такое же компактное и не с заоблачными ценами ?

post-2-1272224471_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

автомобильный АКБ не пойдет ?P.S. По поводу ВАГО я как-то не испытал затруднений. Вот сегодня в обычую 65мм коробочку оприходовал 6 проводов 2.5кв.мм. на клему. и так три раза :)post-19386-1272225858_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Вот сегодня в обычую 65мм коробочку оприходовал 6 проводов 2.5кв.мм. на клему.и так три раза smile.png

это не много, особенно когда распред коробка под освещение :)

автомобильный АКБ не пойдет ?

а зачем мне такая тяжесть

Поделиться сообщением

olejonok

Под освещение идет 1.5квадрата.2,5 я пустил на розетки :) И в этой коробке для меня это максимум. Обычно клемы на 4 жилы.

Поделиться сообщением

Sano

Под освещение идет 1.5квадрата.

в общем как я отметил с ваго все понятно, мне бы сварку, она хоть как то с кембриками увязывается :D

Поделиться сообщением

max_fox

Sano
Сварочник - и есть сварочник, есть и сравнительно недорогие.. Как я понял, принцип-то тот же?.
Газовый паяльник хорошо подходит для быстрой пайки..

Поделиться сообщением

Sano

Сварочник - и есть сварочник, есть и сравнительно недорогие.. Как я понял, принцип-то тот же?.

принцип тот же, но мне не нужен для сварки металлов, я спрашиваю что есть именно для таких целей :)

Поделиться сообщением

olejonok

Портативный FairLINE FWT 1504напряжение 230Вмакс. ток 140Аэлеткроды 2-2,5ммпортативныйаксессуары в комплектеЦена 2599р.

Поделиться сообщением

Sano

Газовый паяльник хорошо подходит для быстрой пайки..

он не так быстр и хорош

Поделиться сообщением

dimp

Сварочник - и есть сварочник

точно, только вместо электрода кусок графита

Поделиться сообщением

Sano

точно, только вместо электрода кусок графита

т.е покупаю этот сварочник и радуюсь? на самоделке стоял какой то стержень медно графитовый штоли

Поделиться сообщением

dimp

т.е покупаю этот сварочник и радуюсь?

ну да

на самоделке стоял какой то стержень медно графитовый штоли

по виду вроде да, проще найти от тролебусов или трамваев - кусок токоприёмника :D

Поделиться сообщением

Sano

ну да

ну смотри [none] если что :D

Поделиться сообщением

dimp

без проблем :D я когда еще на ж/д работал 10 лет назад сварщики - подводы к контактному проводу обваривали, таким же макаром (а там провод многожильный 3см в диаметре и каждая жилка типа 2,5мм2)

Поделиться сообщением

V.K.S.

Вместо электрода хорошо использовать обмедненный графитовый от киноаппаратов. Или графитовый от больших батареек. Скрутку надо бурой обмазать. И хороший, мощный зажимчик, на нее.

Поделиться сообщением

2010

Вместо электрода хорошо использовать обмедненный графитовый от киноаппаратов.

Где бы, только, их найти!? Сейчас уже, наверное, даже в "медвежьих углах", таких аппаратов не осталось. Меня, кстати, давно интересует вопрос: Выпускается ли, в данный момент, что-либо подобное? И где это можно приобрести?

Поделиться сообщением

Evgenik

Выпускается ли, в данный момент, что-либо подобное?

Скорее делается самоделкиными,ведь проводку сваривают сейчас только маньяки (актуально слово последнее время :) ).Остальные в Ваги и СИЗы пихают,вот это и выпускается. :D

Поделиться сообщением

V.K.S.

Где бы, только, их найти!? Сейчас уже, наверное, даже в "медвежьих углах", таких аппаратов не осталось. Меня, кстати, давно интересует вопрос: Выпускается ли, в данный момент, что-либо подобное? И где это можно приобрести?

http://invertika.tdkim..../electrode1/

Поделиться сообщением

Sano

Выпускается ли, в данный момент, что-либо подобное? И где это можно приобрести?

делается или самоделка из трансформатора как у меня на фотке или покупаем инвертер, я решил идти путем инвертера :) как сварочник также пригодится, дорого но универсально стержни электроды так же есть в продаже, можно и от батарейки снять сердечник или у троллейбусов пошелудить, башмак или токосъемник что ли называется в общем покопался я в этой теме, выяснил кой чего

ведь проводку сваривают сейчас только маньяки

лучше уж быть таким маньяком, да и запросы щас такие что этих ваго надо ведро и ящик распред.коробок :)

Поделиться сообщением

V.K.S.

На счет инвертора не скажу, не работал. Самое удобное для сварки проводов - трансформатор вольт на 30, впереди ЛАТР.На счет маньяков ничего не скажу, хотя тема и популярна ( в последнее время), но провода так и варят. И спирали нихромовые в печах и термопары.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует