Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Вариант каркаса полки

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Оцените, пожалуйста, вариант каркаса для полки. Выслушаю любые замечания.

post-8695-1272892857_thumb.jpg

post-8695-1272892924_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fomins

Торцы у несущих профилей (сплющенные углы от резки ножницами) подверните внутрь, будет удобнее глушить ПН профилем, на который закрепится бортик полки.

Поделиться сообщением

Takhir

Торцы у несущих профилей (сплющенные углы от резки ножницами) подверните внутрь, будет удобнее глушить ПН профилем, на который закрепится бортик полки.

Я думал немного иначе - профиль будет смотреть в потолок, и не будет соединяться с несущими. Как раз по длине я их сделал на 3 см короче ширины полки, примерно. Но надо продумать Ваш вариант :) Спасибо.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Задней стенки у ниши не будет? :o Дальше комментировать не буду. Я всё иначе делаю.

Поделиться сообщением

Takhir

Задней стенки у ниши не будет? :o Дальше комментировать не буду. Я всё иначе делаю.

Как это не будет? Там, где сейчас UD прикреплен горизонтально (для выравнивания использовал) - там и будет полоса регипса. Обычная полка.

Поделиться сообщением

Sano

многодельно, делов много

Поделиться сообщением

Takhir

многодельно, делов много

Разве? Сверху профиль крепится к периметру, к стене профиль к периметру и между собой. Три точки соединения. Предложите меньше??

Поделиться сообщением

Sano

Предложите меньше??

а зачем, раз уже сделано, переделывать ведь не будите :) саморезов вот добавить можно в гкл а то шаг большой

Поделиться сообщением

Takhir

а зачем, раз уже сделано, переделывать ведь не будите :) саморезов вот добавить можно в гкл а то шаг большой

Шаг между профилями полки - 40 см. Они же между несущими для основого потолка идут. Куда же меньше делать???

Поделиться сообщением

Sano

Takhir

речь не о профилях и их шаге, а об саморезах вкрученных в лист гкл, их мало через большое расстояние вкручены они

Поделиться сообщением

Takhir

Takhir

речь не о профилях и их шаге, а об саморезах вкрученных в лист гкл, их мало через большое расстояние вкручены они

Вы о нулевом потолке или о листе для полки? Если о нулевом - там да, докручу еще, спасибо за напоминание :)

Поделиться сообщением

Sano

там да, докручу еще, спасибо за напоминание

рад помочь :)

Поделиться сообщением

Takhir

Небольшой прогресс....

post-8695-1273056182_thumb.jpg

post-8695-1273056259_thumb.jpg

post-8695-1273056265_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов