Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Доработать пульты ДУ, почему - никто не сделал?

Сообщений в теме: 37

#1   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Май 2010 - 23:48

Други, давно уж "терзают меня смутные сомнения" ©, почему умнейшие японцы и корейцы, не говоря о хитрых китайцах :) , не могут прикрутить к своим пультам ДУ элементарный пейджинг, наподобие пейджинга в радиотелефонах? Ну, кто из нас не сталкивался с поиском пропавшего пульта? То - за диван завалился, то - в соседней комнате, почему-то... :) Там и делов-то на 3 копейки, зато насколько удобство эксплуатации повысилось бы... При практически одинаковых моделях электроники, данная мелочь сыграла бы решающую роль в приобретении товара с такой фишкой. Хотелось бы услышать ваше мнение.
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Май 2010 - 23:52

ну если пейджер то надо сообщение диктовать оператору, типа - пульт ду отзовись тебя ищет твой хозяин :)да вот незадача нету пейджеров уже
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 784 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 129

Отправлено 08 Май 2010 - 23:52

Поддерживаю сто пудово! Осталось только как-то донести эту мысль до всех перечисленных японцев, корейцев и китайцев :D
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Май 2010 - 23:56

Sano , ну зачем так сложно? Ты трубку от радиотелефона как ищешь? Ткнул кнопку на базе, а трубка из под дивана отзывается.
Действительно. Почему подобную фичу к пульту ДУ не прикрутили до сих пор?
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Май 2010 - 23:57

почему умнейшие японцы и корейцы, не говоря о хитрых китайцах , не могут прикрутить к своим пультам ДУ элементарный пейджинг

А жена на что?
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Май 2010 - 23:58

Ткнул кнопку на базе, а трубка из под дивана отзывается. Действительно. Почему подобную фичу к пульту ДУ не прикрутили до сих пор?

нужна база, нужен радиоконтакт приемник передатчик
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Май 2010 - 00:09

Это не проблема. Технических сложностей никаких. А может быть какой-то злодей запатентовал эту идею? И теперь сидит, как собака на сене... Идея-то простая, на поверхности лежит. Помните, были когда-то брелки для ключей, которые на свист отзывались.
  • 0

#8   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Май 2010 - 00:09

Фигня это. :) одна микросхемка в пульте + одна в телеке. Приёмная и передающая антенны формируются топологией печатных плат.
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 00:14

Я к своему любимому гробику давно свистульку приделал. Идея очевидная, но моем случае реализация все же подкачала - ни разу еще не свистел, чтобы его найти. Нужно понимать размеры этого пульта - он ТАКОЙ огромный, что не знать где этот гробище - надо быть полным мудаком. У мне с тачскрином который на 18 полнофункциональных устройств.
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Май 2010 - 00:23

Возможно, это мировой заговор.. Давно бы уже сделали голосовое управление, как кино и книжках фантастических. Делов-то.. Вот гарнитуры блютус уже давно голос понимают, а телеки - никак не научатся. Нелогично как-то.Уже давно придуманы пылесосы, которые сами ездят по дому (и даже умеют не падать с лестниц), домашние роботы, с которыми можно разговаривать и обучать. Много всего. Но в простые предметы быта технологии эти не внедряют. Микроволновки, плиты, стиральные и посудомоечные машинки - никакого прогресса в этой области не замечено.Есть такое слово - маркетинг. Просто кто-то умный решил, что это не будет пользоваться спросом. Потому и не производят.Только вот первые автомобили тоже были в диковинку и нафиг никому не нужны были. Теперь это гигантская индустрия. Сейчас на такие подвиги никто не пойдет - деньги считать научились, нерентабельно это.
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 00:27

Две минуты в поиске и ответ нашелся. Это действительно патент.Неудачная попытка обойти его - изделие Remote Buddy - база + наклейка со свистелкой. Сайт не найдете - его закрыли.
  • 0

#12   Andy816a

Andy816a
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Май 2010 - 00:32

Возможно, это мировой заговор.. Давно бы уже сделали голосовое управление, как кино и книжках фантастических. Делов-то.. Вот гарнитуры блютус уже давно голос понимают, а телеки - никак не научатся. Нелогично как-то. Уже давно придуманы пылесосы, которые сами ездят по дому (и даже умеют не падать с лестниц), домашние роботы, с которыми можно разговаривать и обучать. Много всего. Но в простые предметы быта технологии эти не внедряют. Микроволновки, плиты, стиральные и посудомоечные машинки - никакого прогресса в этой области не замечено. Есть такое слово - маркетинг. Просто кто-то умный решил, что это не будет пользоваться спросом. Потому и не производят. Только вот первые автомобили тоже были в диковинку и нафиг никому не нужны были. Теперь это гигантская индустрия. Сейчас на такие подвиги никто не пойдет - деньги считать научились, нерентабельно это.

Спросом будет пользоваться, однозначно. Причём даст весомое преимущество перед товаром аналогичной марки, но - без этой фишки. Ты, например, при сопоставимой стоимости(и характеристик) телеков, какой бы купил? ;)
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 00:35

вообще-то функциональность в списке приоритетов идет где-то на 26 месте. Если сравнивать с дизайном, - вершина чарта, - то на эту пипку внимания никто вообще не обратит при покупке. Только украшательства способны создать добавочную стоимость товару. (с) Я.
  • 0

#14   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Май 2010 - 00:56

Спросом будет пользоваться, однозначно. Причём даст весомое преимущество перед товаром аналогичной марки, но - без этой фишки. Ты, например, при сопоставимой стоимости(и характеристик) телеков, какой бы купил? ;)

ХЗ, у меня дома нужные вещи не пропадают, только на работе. Потому и не очень актуально. Акуально когда после работы лежишь на диване, а пульт рядом с телеком - вот это реальная проблема. Поэтому голосовое управление лично для меня актуальнее.

Только украшательства способны создать добавочную стоимость товару. (с) Я.

Главное в этом деле - понтовость. По крайней мере в нашей стране. У нас люди готовы покупать ненужные, неудобные, уродливые и безумно дорогие вещи при условии, что это модно и понтово. ;)
  • 0

#15   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 09 Май 2010 - 06:04

подключите телек к компу и управляйте... ну например смартофоном, если надо, то и отзовется, достаточно другой телефон найти))
  • 0

#16   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 09 Май 2010 - 07:42

Действительно очень удобно - нажал кнопку на телевизоре и все шесть пультов разом отозвались: от телевизоров (3), проигрывателей, муз. центров. :P
  • 0

#17   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 09 Май 2010 - 08:44

buka а что за пульт у тебя?
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Май 2010 - 11:27

кстати у меня кпк с ИК портом так всей техникой может управлять , есть режим обучения, но только как правило такие штуки безнадежно неудобнынужны именно голосовые команды, поди тоже в патенте эти голоса вот и не доходят до потребителей , воротилам удобнее выкупить патент и положить под сукно это и тормозит прогресс сильно, пытаются выжимать из устаревших технологий как можно больше деньжат
  • 0

#19   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Май 2010 - 12:22

кстати у меня кпк с ИК портом так всей техникой может управлять

У меня тоже есть такая функция. Беда в том, что и КПК можно точно так же потерять (даже с большей вероятностью, так как он более функционален, чем просто пульт ДУ). А звонилки-искалки на нем нет так же, как и на пульте. Выход один - примотать скотчем пульт к трубке радиотелефона :)
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Май 2010 - 12:25

Выход один - примотать скотчем пульт к трубке радиотелефона smile.gif

или веревочкой к телеку
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 12:39

buka а что за пульт у тебя?

2863 - Размер 40,99К, Загружен: 33
2868 - Размер 50,45К, Загружен: 37
  • 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Май 2010 - 12:42

калькулятор какой то
  • 0

#23   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 12:51

Я и говорю, свистулька ему нахрен не нужна. Не потеряется. Самое грустное, что когда батарея садится, он еще и сам пихит, дескать скорую! срочно! убивают! Орет как резаный - за жизнь борется.
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Май 2010 - 12:55

Орет как резаный - за жизнь борется.

:lol: такого точно лучше разбить а не пейджер к нему прикручивать
  • 0

#25   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Май 2010 - 13:03

Прикинь ночью ор как заведет. Такого сам спрячешь куда-нибудь подальше. А самая жопа, что на экране есть все: часы, все ручки с морд девайса, скрытые на обычных пультах регулировки, знаю народ игрушки пихает внутрь даже, но суко индикатора батарей - НЕТ! Спецом!
  • 0

#26   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 09 Май 2010 - 13:09

дык этож сони)) у них во всех девайсах так
  • 0

#27   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Май 2010 - 18:58

Короче выход есть - купить универсальный пульт, у которого есть база. В базе ну по-любому есть пейджинг. nevo_sl_big - Размер 18,95К, Загружен: 31 Если уж Wi-Fi имеется, то пейджинг грех не сделать. :)
  • 0

#28   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 09 Май 2010 - 19:55

При моей спокойной размеренной жизни, когда все телодвижения отработаны до автоматизма, есть пара-тройка мест, где может пульт лежать. Проблем с поиском, обычно, не возникает. Сложности начинаются, когда племяш (5 лет от роду) в гостях побывает. Круг поиска значительно расширяется. Но самое страшное уже позади. Сейчас он уже не такой беспредельщик, каким был в 2-3 года. Раньше пульты или телефоны (если не успел в недоступное место спрятать), можно было и в мусорном ведре, и в унитазе обнаружить.
  • 0

#29   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 936 сообщений
  • 892 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 13 Май 2010 - 08:54

Главное в этом деле - понтовость. По крайней мере в нашей стране. У нас люди готовы покупать ненужные, неудобные, уродливые и безумно дорогие вещи при условии, что это модно и понтово.

Я тут всё девок своих ходил донимал - на фиг вы носите эти заниженные брюки (типа пузо мёрзнет, вид от провокационного до отвратительного, приседания - это вообще "атас" :D) Чего говорят - ты представляешь, и хотели бы нормальные носить, так нету их практически - китаёзам итальянцы с фразнцузами свистнули последнюю моду - те и рады стараться, а остальное "не модное" делать - ни за что! А я вот тоже "не модный" - страдаю... Причём, у меня ощущение что "не модных" большинство! Смотри по ТВ что делается - от пошлятины этой уже куда бежать не знаешь, думаешь ты один такой страдалец, а с людьми поговоришь - кто вообще ТВ не смотрит, кто книжки умные читает и соответствующие разговоры ведёт (Бука например! :punk: ). Короче вся эта рекламная кутерьма во всех её проявлениях самодостаточная вещь - сами снимают, сами потом за кадром ржут. Блин народ-то небесталанный, всё за бабло слили, а ещё Петросяна пинали... Посмотрим куда они хотя-бы за 10 лет скатятся, если удержатся...

нужен радиоконтакт приемник передатчик

Действительно, чего-то все так на ИК-пульты запали. Теликов с радиопультом и не видел. Хотя..., логично сидишь - смотришь, управление в прямой видимости (нафиг телик из-за угла включать?) :)

Нужно понимать размеры этого пульта - он ТАКОЙ огромный, что не знать где этот гробище - надо быть полным мудаком.

Знакомый сейчас занялся сделать нетеряемый пульт из ПК-ашной клавиатуры. [type] Когда сделает - сфотаю. В раздел "маньяки".

воротилам удобнее выкупить патент и положить под сукно это и тормозит прогресс сильно, пытаются выжимать из устаревших технологий как можно больше деньжат

Как раз смотрел передачу про Карла Маркса - всё это прямая дорога к кризису и выхода из этого нет кроме коммунизма... :unsure: Кстати книжка у него Библию превысила тиражами и народ очень интересуется его теорией вооочию наблюдая последствия кризиса (кстати, в России миллиардеров за последний "кризисный" год увеличилось в два раза :) ) Всё возвращается на круги своя. :P
  • 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Май 2010 - 11:41

Раз пошла такая пьянка - про девок красных - так и я слово молвлю. Насчет "хотела бы нормальные штанцы, да нету" точно не скажу, а вот поклонницы гипермегазаниженных талий так и не смогли ответить мне на вопрос, с каких пор стало красивым акцентировать внимание на длине ног в плане их короткости. Я-то, наивный, полагал, что мини-юбки и шпильки на подсознательном уровне должны самцов притягивать, визуально удлиняя ноги, что вроде как всегда считалось преимуществом. А тут нате - пузо наружу, жопы нет, междупопие переходит в позвоночник, а ноги вроде как на 20 см короче. Красота.Логически развивая тему, хочется затронуть тему штанов а-ля "я 3 недели не ходил (-а) по большому и вдруг внезапно это все вывалилось", но в пультам ДУ это не имеет отношения :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru