Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Конструкция потолка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.. во-первых хочу всех поздравить с прошедшим праздником Днем Победы! :D Ну а теперь к вопросу .. тут на форуме я нашел фотографию вот с таким потолком (см. прикрепл. фото) опыта не много с потолками из ГКЛ поэтому не знаю как привильно сделать каркас для него? Как он собирается.. если есть у кого фотографии такого каркаса пожалуйста выкладывайте :rolleyes:

post-23226-1273499746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald

И Вас с прошедшим праздником.
Вот набросал моё видение каркаса, гуру подправят.

post-9678-1273501952_thumb.png

бОльшая площадь собирается как Одноуровневый потолок из потолочного профиля 60х27
Далее в квадрате из ПП собирается каркас, который опускается на нужную высоту.
А к нему подвесом или чем покрепче крепится второй уровень потолка, каркас которого хорошо можно определить по саморезам, крепящим ГКЛ к профилям. Сборка аналога здесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вас сразу предостеречь относительно потолков такой геометрической формы. Прежде чем заняться осуществлением, настоятельно советую тщательно промерить вашу комнату. Не должно быть явных расхождений по размерам стен и углы должны быть 90 градусов, иначе придётся нарушать геометрическую форму, или квадрата, или ниш, а тогда не будет никакого вида....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald

Есть вариант кухни, так же с потолком, который выступает... Но он закреплён саморезами, через ГКЛ к профилям опущенного основания.

https://homemasters.ru/...um=93&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вас с прошедшим праздником.

Вот набросал моё видение каркаса, гуру подправят.

Спасибо за ответ! Теперь по порядку, первый уровень потолка я понял как делать.. затем идет вот такая конструкция (см.фото) т.е ПН 30х27 крепиться к первому уровну потолка затем в него вставляеться ПП 60х27 и дальше как на фото тут все мне ясно ... Вы на эскизе написали что к первому уровню потолку крепиться ПП 60х27 (он служит ПН) и в него вставляется такой же ПП 60х27.. вот тут я не понял как они вставляются друг в друга? :blink:

Из Вашей картинки очень трудно понять сборку каркаса :(

post-23226-1273517335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его картинка вообще ничего общего с моим потолком не имеет, если что. Рассмотрите внимательно картинку. Вкрученные саморезы вдоль отбитой осевой и по краям должны навести были на совсем другие мысли. Внимательно изучаем, парни, раз уж прямо спросить стесняемся. А то нашел на форуме. Просто так валялось. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так   Потом регипс снизу, выступающий с обоих сторон. Дальше по краю, с отступлением на толщину регипса, профиль 27х28. И к нему полоску регипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так -

Потом регипс снизу, выступающий с обоих сторон. Дальше по краю, с отступлением на толщину регипса, профиль 27х28. И к нему полоску регипса.

вот он ключевой момент! :D все отчетливо видно и понятно! Правда есть еще не понятный момент который я виделил цветом.. профиль в любом случаи 27х28 а вот полоску можно уже сделать шире, я правильно понимаю? Или там профиль нужно другой по шире вставлять (см.фото)

Внимательно изучаем, парни, раз уж прямо спросить стесняемся. А то нашел на форуме. Просто так валялось. Ага.

Уважаемый Buka я Вас спрашивал прямо выложить пожалуйста фотографии каркаса этого потолка очень давно в одной из веток.. на что я получил примерно такой ответ.. "мне лень их искать" поэтому я и не стал вам дальше досаждать. :huh:

post-23226-1273520542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё фотка Фотографировал подсветку, но полоска тоже видна  :) Хотя глядя на Вашу фотку, на расстояние до самореза в полоске, могу предположить что там профиль 27х60 боком стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он ключевой момент! :D все отчетливо видно и понятно! Правда есть еще не понятный момент который я виделил цветом.. профиль в любом случаи 27х28 а вот полоску можно уже сделать шире, я правильно понимаю? Или там профиль нужно другой по шире вставлять (см.фото)Уважаемый Buka я Вас спрашивал прямо выложить пожалуйста фотографии каркаса этого потолка очень давно в одной из веток.. на что я получил примерно такой ответ.. "мне лень их искать" поэтому я и не стал вам дальше досаждать. :huh:

Ну и правильно. Мне по-прежнему лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите внимательно картинку. Вкрученные саморезы вдоль отбитой осевой и по краям должны навести были на совсем другие мысли.

Меня это наводит на мысль, что неудобно вставлять точки там где профиль лежит. Что-то автор сего шедевра непродумал..

А если профиль не там - то как-то нелогично вкручены саморезы.

Я лично за полноценный каркас

Как в посте товарища fomins.

Кстати в той теме (как и во многих других) все разжевано, пережевано, переварено и т.д. Просто надо идею перенести с короба на квадрат в центре комнаты. Несложно ведь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в соседней ветке я объяснял Emerald как делать второй уровень потолока с двойной подсветкой
Вот эта ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо идею перенести с короба на квадрат в центре комнаты. Несложно ведь?.

конечно не сложно когда уже схема полностью прорисовывается в голове.. но для этого необходимо понять правильную последовательность конструкции... чего впринципе я уже добился с помощью советов форумчан, за что всем огромное спасибо! :)

Только что в соседней ветке я объяснял Emerald как делать второй уровень потолока с двойной подсветкойВот эта ветка

спасибо, посмотрел, подчерпнул необходимое! :D П.С. Ребята подскажите еще по опыту, на прикрепленной фотографии какие там примерно размеры? Глубина от стены до борта и высота борта?

post-23226-1273565395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.