Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Сайдинг.

Сообщений в теме: 11

#1   FugenFührer

FugenFührer
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 19 Май 2010 - 09:35

Надо гараж и дачный домик сайдингом обшить. Только я никогда им не занимался, даже издали не наблюдал за процессом. Не брался бы за эту работу, но родственникам надо помочь. Знаю, материал это весьма технологичный, особых сложностей в монтаже нет, разберусь и сам. Но дабы не пришлось изобретать велосипед, интересуют некоторые нюансы. Как оформляется примыкание к крыше, низ как крепить, окна как проходить.Поможите советом, люди добрые. :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 20 Май 2010 - 14:19

вот. Сам нарыл. http://www.ortocentr.ru/example/montage/msiding/
  • 0

#3   amanda

amanda
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 09
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Май 2010 - 21:23

Кстати, тоже сайдингом интересуюсь :)
FugenFührer

Вот а знакомые ваши какой сайдинг выбирали? Нам говорят, что проще проводить монтаж винилового.
Он гибок, проще резать.
Информауцию нашли хорошую :)
Но мы сейчас определяемся именно с видом сайдингом... Руки у мужа в порядке, тоже сам бы сделал, но с металлическим вроде как больше возни. Это так?
  • 0

#4   dmitro_provider

dmitro_provider
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2010 - 17:14

Возни по-моему больше с виниловым, я отдаю предпочтение металлическому. Единственный минус - дороговизна).
  • 0

#5   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 28 Май 2010 - 18:52

Металлический - г... полное.Один раз столкнулся - больше связываться не хочу.Сминается, гремит.Плохо стыкуется. А самое главное - гремит на ветру.Хотя саморезов не жалели.Пены ушло балонов 20 профи. Чтоб немного это зафиксировать.Андрей, там на все виды сайдинга есть углы. Ими и закрываются стыки. И окна так же. Конструктор.День на раскачку и за второй дом готов.Ничего страшного.Пеной запасись.Выручает в слабых местах при фиксации.
  • 0

#6   voter

voter
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2010 - 13:58

на фото как один из вариантов отделки окон и ветровых, софиты и околооконные планки г...но то еще, верх лучше чтобы целой планкой заканчивался, обрезанная по высоте плохо держится в финишной, если все таки обрезать будете то отрезанныя часть пойдет как стартовая, делать лучше на саморезы а не на гвозди, не забывайте про тепловые зазоры и не зажимайте планки, после работы по вечерам делаю очередной дом, могу зафотать нужные моменты

Прикрепленные изображения

• DSC00143 - Размер 208,53К, Загружен: 91

• 0

#7   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 31 Май 2010 - 14:45

Я для экономии средств, наружние откосы эксопаном делал. Муторнее конечно, но дешевле. На H профиле нежелательно экономить, с ним удобнее. Впринципе все внутренние и внешние углы можно сделать с помощью J профиля, но внешние не так хорошо смотреться будут.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Топикстартер
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 31 Май 2010 - 21:45

voter , где ты раньше был? Сегодня прошёл одно окно. Правда ещё не сфотографировал. Вымотало оно меня. А по твоей методе гораздо проще и быстрей вышло бы, чем околооконный профиль тулить. Завтра со вторым окном мучится, оно ещё страшней.

Прикрепленные изображения

• ____2 - Размер 154,13К, Загружен: 90
  • ____6 - Размер 131,8К, Загружен: 101
  • ____7 - Размер 142,22К, Загружен: 88

• 0

#9   @ндрей

@ндрей
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Май 2010 - 22:05

Если не ошибаюсь на пластиковом саморезы не надо намертво закручивать, чтобы у сайдинга был свободный ход при перепаде температур (температурном расширении/сжатии). Отверстия продолговатые еще и для этого сделаны. А то может порвать на морозе.
  • 0

#10   voter

voter
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:21

voter , где ты раньше был? Сегодня прошёл одно окно. Правда ещё не сфотографировал. Вымотало оно меня. А по твоей методе гораздо проще и быстрей вышло бы, чем околооконный профиль тулить. Завтра со вторым окном мучится, оно ещё страшней.

да я всегда здесь, в этот раздел не захожу просто, с окном сочувствую...
  • 0

#11   lunt

lunt
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:50

Я бы наоборот посоветовал Виниловый сайдинг он практичнее, долговечнее да и в монтаже более удобен. Буквально несколько месяцев назад вешал его в одиночку. Не скажу, что я закаленный строитель и много понимаю, но материал очень понравился, работать с ним одно удовольствие, особенно если знаешь Как ;) Плохо только, ччто при жаре немного пахнет, но это без вредно и говорят со временем проходит. По поводу марки, я брал Дёке. Неплохая немецкая фирма.
  • 0

#12   Ark-Mal

Ark-Mal
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 09:03

Чем пожно заменить пробойник - насечник для последненго ряда при стыковке в финишку.Особенно узкие - вылетают, а немертво крепить нельзя.Специнструмент у нас в "деревне" - днем с огнем...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru