Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтаж винилового сайдинга

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел разные видео по монтажу сайдинга.
Теперь вот думаю чего делать...

Профили мне товарищ крутил на подвесы, а подвесы под двумя слоями ЭППС (итого 100 мм). Соответственно торчат только кончики подвесов и к ним вплотную к утеплителю прикручены профили. Они ещё роль креплений играют, дюбель "грибами" листы ЭППС не крепились.

То есть ни одна из плоскостей не соблюдена (хотя я не проверял). 
А я так понял важно, чтобы и вертикальный уровень (от стены) был соблюдён и сами профили относительно друг друга были выставлены в одну линию?

Что посоветуете делать, снимать весь профиль, как-то удлинять подвесы и выставлять всё заново по уровню?

post-107693-0-12735200-1488448709_thumb.jpg

post-107693-0-75418500-1488448709_thumb.jpg

post-107693-0-26573200-1488448710_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас придет Надёжный. Скажет всё разобрать, начесать ножовкой и покрыть СТ85. :)

Некоторые замечания.

Нехорошо, что облицовка стены прямо на отмостке стоит. И сейчас так плохо. А потом ещё плитка тротуарная ляжет или другое какое покрытие, и по низу стены образуется канава - отличный водосборник.  Цоколь, хотя бы 20-30 см высотой надо оформить. Утеплитель, сетка, специальная смесь, гидроизоляция. Короче, полный цикл. Надёжный, если заглянет в тему, распишет, как надо делать. А выше можно и сайдинг.

Ещё что в глаза бросается.

Стойки каркаса далековато от углов расположены. Как угловой профиль крепить?

post-2569-0-71892500-1488489292_thumb.jpg

post-2569-0-37994500-1488489299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем промерял я профили уровнем и верёвку натягивал.

Что у меня получилось, максимальный перепад уровня по вертикали 15 мм. С одной стороны дома сверху перепад, а внизу более-менее ровно, другой стороны дома наоборот.

По бокам дома (со стороны фронтонов) перепад не более 10 мм.

А в горизонтальная площади по линии верёвку натянул, перепад всего 3 мм.

Что скажите, не пойдёт?

Sqgii2YZMLo.jpg

lLchdWvRRNs.jpg

_GlO0CXNSQs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эксплуатационные характеристики такие завалы никак не повлияют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо, что облицовка стены прямо на отмостке стоит. И сейчас так плохо. А потом ещё плитка тротуарная ляжет или другое какое покрытие, и по низу стены образуется канава - отличный водосборник. 

Ещё что в глаза бросается.

Стойки каркаса далековато от углов расположены. Как угловой профиль крепить?

На отмостке больше ничего не будет.

Что же теперь с углами делать?

На эксплуатационные характеристики такие завалы никак не повлияют. 

То есть можно смело с такими допусками сайдинг монтировать, из замков не повылетает, не покорёжит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же теперь с углами делать?

Не знаю. Это надо спросить у тех, кто основательно сайдингом занимается. Я так, делал немного, но всех тонкостей этого дела не постиг.

То есть можно смело с такими допусками сайдинг монтировать, из замков не повылетает, не покорёжит?

Ничего ему не сделается. Только саморезы плотно не затягивай, чтоб обеспечить возможность подвижки панелей для компенсации температурных колебаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завалы не видны визуально то вполне нормально, на эксплуатацию не повлияет, вот монтаж и подрезка подгонка стыков углов емного проблемнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.03.2017 в 13:14, Алмас Рахимов сказал:

Если завалы не видны визуально то вполне нормально, на эксплуатацию не повлияет, вот монтаж и подрезка подгонка стыков углов емного проблемнее будет.

Так а чего с углами-то делать?

В 03.03.2017 в 01:14, FugenFührer сказал:

Надёжный

Можно на него ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не спец в сайдинге, но углы бы попытался подправить листом оцинковки загнутой уголком от профиля до профиля. Получится полностью жестяной угол. Добавиться конечно толщина в плоскости на толщину жести. Шляпки саморезов, если будут попадать на ребра сайдинга, можно перекрутить в процессе сборки панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.05.2017 в 16:51, pavlik123 сказал:

Я конечно не спец в сайдинге, но углы бы попытался подправить листом оцинковки загнутой уголком от профиля до профиля. Получится полностью жестяной угол. Добавиться конечно толщина в плоскости на толщину жести. Шляпки саморезов, если будут попадать на ребра сайдинга, можно перекрутить в процессе сборки панелей.

Ну в принципе вариант, заказать мм по 200 уголки из оцинковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А от отмостки какой нужно отступ сделать и чем низы закрыть? Сайдинг с самого низа не очень выйдет пускать, можно повредить, особенно зимой.
Пока только фасадные панели приходят на ум, но они дороговаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 22:24, Den Lll сказал:

В общем промерял я профили уровнем и верёвку натягивал.

Что у меня получилось, максимальный перепад уровня по вертикали 15 мм. С одной стороны дома сверху перепад, а внизу более-менее ровно, другой стороны дома наоборот.

По бокам дома (со стороны фронтонов) перепад не более 10 мм.

А в горизонтальная площади по линии верёвку натянул, перепад всего 3 мм.

Что скажите, не пойдёт?

Sqgii2YZMLo.jpg

lLchdWvRRNs.jpg

_GlO0CXNSQs.jpg

Да, кстати, перепад по стене когда выставили ровно один угловой профиль и натянули нитку оказался приличный...

Вот насколько пришлось наращивать крепления и уводить от стены:

n9tTcDHU4XA.jpgyxgyjkWd4B0.jpg5NuphLqNJVk.jpg

-z1vjy4ZDHY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так угол сделал, в интернете увидел.

WcPc9VOLIUQ.jpg

P2othNkfSKI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, подскажите как начать облицовку сницу, какой отступ от отмостки?
Буду под камень панели сначала, а потом сайдинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подскажите какую ветрозащиту выбрать? Советуют обычную плёнку полиэтиленовую средней плотности.

И нужно ли сетку пускать сверху и снизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Den Lll сказал:

Ещё подскажите какую ветрозащиту выбрать? Советуют обычную плёнку полиэтиленовую средней плотности.

имхо. Ветрозащита дышит, а целофан нет. Не будет ли скопление конденсата под целофаном и как следствие плесень? И второй вопрос - ветрозащита поверх ЭППС зачем нужна? Я так понимаю ветрозащита ставиться поверх рулонных утеплителей или минплиты, чтобы ветром не лохматило или я чего то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlik123 сказал:

имхо. Ветрозащита дышит, а целофан нет. Не будет ли скопление конденсата под целофаном и как следствие плесень? И второй вопрос - ветрозащита поверх ЭППС зачем нужна? Я так понимаю ветрозащита ставиться поверх рулонных утеплителей или минплиты, чтобы ветром не лохматило или я чего то не догоняю?

Товарищ советуеет вот для чего:
"У тебя всеравно есть щели в стыках эппс со временем дуть начнет, она защитит от продувания где стыки херово пропенил и держатели профиля крепятся где  может продувать, а так как у тебя стены то по сути нет в один кирпич это даст больше надежности в твоём случае".

Ну я сам собственно впервые всё делаю. так что слушаю советы, спрашиваю у всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получше пропенить , чем огород городить, да и пленку также нужно герметично натянуть, стыки утюгом через газетку сваривать будете ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Сано верно говорит, пропенить всё хорошо. А целофан же весь не загерметизируешь, это тогда надо и верха, и низы и подвесы оборачивать. Скажешь скотчем проклеить? Тогда уж ЭППС проще скотчем прогнать. Ну и если под сайдингом будет ветер гулять и целофан не будет натянут, т.е. где-нидь будет тереться о сайдинг или профили, то скорее всего его протрёт через какое то время. Но опять же добиваться полной герметизации по моему не стоит, т.к. возможное выпадения конденсата приведет к плесени. Фасад же вентилируемый, он и подразумевает проветривание от возможного конденсата. Таже ветрозащита сделана "дышащей", иначе конденсат-сырость-промерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, pavlik123 сказал:

Вот да. Сано верно говорит, пропенить всё хорошо. А целофан же весь не загерметизируешь, это тогда надо и верха, и низы и подвесы оборачивать. Скажешь скотчем проклеить? Тогда уж ЭППС проще скотчем прогнать. Ну и если под сайдингом будет ветер гулять и целофан не будет натянут, т.е. где-нидь будет тереться о сайдинг или профили, то скорее всего его протрёт через какое то время. Но опять же добиваться полной герметизации по моему не стоит, т.к. возможное выпадения конденсата приведет к плесени. Фасад же вентилируемый, он и подразумевает проветривание от возможного конденсата. Таже ветрозащита сделана "дышащей", иначе конденсат-сырость-промерзание.

Короче совсем не нужна ветрозащита?

А что делать с низом, нужно ли перекрывать щель между низом панелей и отмоской?

Как на этой картинке:

И есть ли какие-то специальные доборники для этого?

ULw8vnUmg3o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.