Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Может ли испортиться шитрок?

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Здравствуйте! Опустошенное где-то на треть ведро шитрока простояло около четырех месяцев. На днях открыл его, а он какой-то загадочный - сверху выступил прозрачный гель, цвет стал чуть зеленее, чем был... Короче, на вид - будто протух. Но ничем не пахнет.... Стоял в комнате, не замораживался. Было у кого-нибудь такое? Рабочий он еще или уже можно выбрасывать? Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Здравствуйте! Опустошенное где-то на треть ведро шитрока простояло около четырех месяцев. На днях открыл его, а он какой-то загадочный - сверху выступил прозрачный гель, цвет стал чуть зеленее, чем был... Короче, на вид - будто протух. Но ничем не пахнет.... Стоял в комнате, не замораживался. Было у кого-нибудь такое? Рабочий он еще или уже можно выбрасывать? Заранее благодарен

Мне на одном объекте на подобный вопрос рабочие ответили "смело размешать и использовать". Правда у меня там живность завелась. А если у тебя не пахнет - мешай и мазюкай :-)

Поделиться сообщением

Sprayer

Cвойства те же ,но воняет,как сыр с плесенью, один в один тот самый случай,фактически тоже самое происходит и с красками в ранее открытой банкое,хранящайся в тепле.

Поделиться сообщением

max_fox

Может ли испортится шитрок, стоящий в закрытой (никогда не открывавшейся) банке в теплой квартире?.Просто стоит он у меня, не знаю что с ним делать. Выбросить жалко - вдруг пригодится..

Поделиться сообщением

Sprayer

Может конечно,бывает при попадании солнечного света на банку даже портится раньше срока.Но говорю рабочих свойств не теряет,но работать так конечно не советую,потому как если есть благоприятные условия для образования плесени ,она непременно вылезет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации