Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Про шитрок и тиккуриллу

Сообщений в теме: 5

#1   mihasoft

mihasoft
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Октябрь 11
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:02

Я совсем запутался.. одни хвалят шитрок, мол как удобно его наносить, и вообще хорош как последний слой, другие плюются, мел один и тлд. и т.п. А тут еще кто-то написал что Шитрок не совсестим с такими красками как тиккурилла евро 2, дюфа супервайс...где же правда? Мне нужно сейчас нанести на потолок финишный слой (поверх ВД краски, ибо предыдущие строители накосячили, шагрень наделали везде) - хотел бы шитрок, ибо везде он есть (с зеленой крышкой), но боюсь, начитавшись этого форума..До этого (до покраски) строители наносили латексный ТЕКС, вроде как стекло был ровный.. может его? Или лучше шитрок?Да, шитрока с синей крышкой у нас не видел нигде
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:02

Мела в нём нет и быть не может ни какого,он на основе доломитовой муки.А в целом,всё что прочитано это и есть правда о нём,конкретно мой опыт возможно связан с тем,что у нас есть канал поставки из Польши,возможно в этом загвоздка,но мне досталось с пузырями по самое не балуйся.
  • 0

#3   mihasoft

mihasoft
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Октябрь 11
  • 16 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:31

Мела в нём нет и быть не может ни какого,он на основе доломитовой муки. А в целом,всё что прочитано это и есть правда о нём,конкретно мой опыт возможно связан с тем,что у нас есть канал поставки из Польши,возможно в этом загвоздка,но мне досталось с пузырями по самое не балуйся.

ну а что-то другое может посоветуете из неэкзотического и легко доступного? Ну вот как шитрок, который в каждом магазине есть даже в провинции (у нас). Может ли например ТЕКС латексная заменить шитрок? Или латексная ТЕКС это зло? А то строители мазали потолки им, вроде очень ровно после шлифовки получалось, как зеркало.. (эти же строители плевались на шитрок тоже)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:36

текс в любом виде зло
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:52

Мне нужно сейчас нанести на потолок финишный слой (поверх ВД краски, ибо предыдущие строители накосячили, шагрень наделали везде)

Самый надёжный в плане совместимости, но непростой в исполнении способ - прошпаклевать той же краской. Со стенок ведра, с крышки собираем гущу, ей протягиваем. По шитроку у меня никогда ничего не пузырилось. Тут другая сложность. Слишком рыхлый он. Без грунта красить не стоит. А тонкий слой шитрока на краске очень легко вымывается грунтовкой.

текс в любом виде зло

Латексная от Текса вполне приличная шпаклёвка для бюджетных ремонтов. Заявленным характеристикам и цене вполне соответствует. В некоторых случаях, когда гипсовые нельзя применять, латексной шпаклёвке просто нет альтернативы. Можно и тексом по краске протянуть. Но я порекомендую САДОЛИН МАКСИ или САДОЛИН МИКРО. В принципе, то же самое, только мажется лучше, держится крепче, шлифуется легче. И стоит раз в 5-8 дороже.
  • 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 740 сообщений
  • 521 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:56

Шитрок совместим со всеми видами красок, включая алкидные. Конечно теоретически, наиболее схожие с ним краски это виниловые, т.е. не основе ПВА.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru