Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
xxxSnoop

Остекленение лоджии

Рекомендуемые сообщения

xxxSnoop

Здравствуйте, уважаемые мастера и форумчане!Задумал остеклить лоджию в квартире пластиковой рамой, но..раму ставить не на что, тоесть сейчас на лоджии сделан хлюпкий "живой" металлический каркас.Есть два варианта на что ставить раму..либо делать кирпичную кладку на высоту 110 см, либо говорят можно еще сделать крепкий металлический каркас и ставить раму на нее. Лоджия довольно длинная - 4,7 м. Как лучше быть посоветуйте. Фото лоджии прикладываю.post-18144-1275210492_thumb.jpgpost-18144-1275210626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Schtoss

Можно вот тут почитать, много про парапет на лоджии писали

https://homemasters.ru/...iu/?p=105246

. Я бы выложил парапет из пеноблока, особенно если планируется утепление

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Дело в том, что про пеноблоки я думал тоже, они как вариант очень хороший, но.....ввиду своих больших размеров, я потеряю довольно большое пространство в ширину лоджии...((

Поделиться сообщением

olejonok

ввиду своих больших размеров

Разные бывают ширины :) Пазогребневые еще можно учесть - они узкие. Тем более пенобетон пилится обычной ножовкой как по маслу.

Поделиться сообщением

Sano

вариант остекление от пола до потолка , для внешнего вида если требуется то можно оставить то ограждение что есть выдвинув его вперед чтоб не мешал рамезаодно отпадет необходимость в утепление и отделке парапетакстати по ссылке что выше есть фотки рам от пола до потолка, все прилично выглядит

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Ды я понимаю, что от пола до потолка хорошо выглядит...но и стоит это очень хорошо))Таких средств не найду(((А какая самая маленькая ширина пенобетонных блоков?Не 30 см?

Поделиться сообщением

xxxSnoop

И еще...можно ли тогда пеноблоки распилить пополам, чтобы ширина в два раза меньше стала, тогда и их нужно будет меньше и площадь сэкономится?

Поделиться сообщением

pavlik123

Есть газобетонные блоки толщиной 100мм, длина 625мм, высота 250мм весит 12кг. Стоит около 100 руб. мешок клея для него 250руб. За пол дня сделаешь парапет, ну если первый раз то за день.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Вобщем решил выложить кирпичем, договорился на привоз по оптовой цене))Вот только вопрос - говорят нужно делать какой то каркас металлический, чтобы парапет не вывалился мол)))А другие говорят, не надо ничего варить..Подскажите, надо или нет что то дополнительно приваривать...может к боковым стенкам лоджии уголки какие...

Поделиться сообщением

pavlik123

Кирпич на ребро ставить будешь? может и вывалится. Плашмя не упадет, а в стены закладные штыри надо. Арматуру 4-8мм забуриваешь в стену,чтоб хотя бы сантимов 15 торчало из стены. и так через каждые 3 ряда.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Кирпич на плашок буду класть, а есть фотки может как это должно выглядеть...я имею ввиду штыри в стене..они внутри кладки должны быть или за стенкой, чтоб просто держали стенку?Прост не представляю пока себе, пока не увижу хотя бы на фото)))

Поделиться сообщением

pavlik123

Внутри кладки, меж рядов, получается какбы связка со стеной.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Понял, спасибо!))Буду ждать когда кирпич привезут и начну класть))

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Есть такой вопрос, как видно из фоток выше, на лоджии сейчас железные перила, в будущем я кирпичный парапет снаружи бужу обшивать пластиковыми панелями, так вот некоторые люди говорят, что не обязательно срезать железные перила, а обшивать на них прямо.Посоветуйте как быть, как правильнее?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не надо срезать. Прямо на перила каркас крепи. Проще будет сначала зашить, а потом парапет кирпичный выкладывать. Безопасней и удобней работать. И лучше зашить виниловым сайдингом . Он специально для улицы заточен. Дольше прослужит, чем обычные пластиковые панели.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

а я хотел срезать нафиг, а каркас к кирпичу сразу крепить....нижний брус когда нижние 2 ряда выложу и дальше пошел и верхний брус когда до верху выложу...и выпирать меньше будет...на случай страховки есть альпинистские веревки...привяжусь если что пока несколько рядов не выложу))

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Прямо на перила каркас крепи.

При проведении кладочных работ следует знать и помнить, что возведение кладки непосредственно на сам парапет с целью уменьшения проема, является запрещенным видом работ. Это не только искажает архитектурный облик здания, но и недопустимо по разрешенным нагрузкам на перекрытия лоджий!

Отсюда - http://lodjiya.ru/prodp...d=43&SDid=18

Не совсем по теме, но на всякий слуай

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не совсем по теме, но на всякий слуай

Вообще-то очень по теме. Следует разобраться с разрешённой нагрузкой. Может быть пересмотреть конструкцию, и заменить кирпич чем-то другим.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Дело в том, что кирпичем выкладывали уже очень многие в доме, пока случаев обрушения не было...тьфу тьфу тьфу)))И второе: на верхней фотке видно справа стоит точно такой же дом,один к одному, строили по проекту нашего дома, но лоджии в этом доме изначально выложены кирпичем.И 3 - Да и кирпич уже куплен.

Поделиться сообщением

pavlik123

Да на лоджии плита 20см пустотелка, такая же как и ыв квартире, там хоть до потолка кирпич выложи. Если бы балкон с тонкой плитой, которая в воздухе висит , тогда конещно парапет не стоит городить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов