Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

вопросы по перфоратору

Сообщений в теме: 3

#1   DiZL

DiZL
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Май 2006 - 08:33

У меня перфоратор B&D KD960KC (SDS+). Особых нареканий к нему нет, за исключением одного.Кода ставишь режим только удара и работаешь "лопатой", то она постепенно прокручивается в процессе выдалбливания. Это нормально для бытового перфоратора или нет?Какую смазку набивать в патрон? Слышал, что есть специальная для перфораторов. Но у меня есть в наличии "зеленая" смазка для подшипников от Castrol, ей можно? Собственно, пока ей и набиваю.

• 0

#2   BorisM

BorisM
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2006 - 02:22

это не нормально, не должно прокручиваться, хотя может у вашего перфоратора это конструктивный недостаток, у B&D и не такое возможно - поганенький инструмент.А я смызываю смазкой для мотоциклетных цепей :), брызнул на хвостовик и вперёд.
  • 0

#3   Wazawai

Wazawai
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2006 - 21:36

Какую смазку набивать в патрон? Слышал, что есть специальная для перфораторов. Но у меня есть в наличии "зеленая" смазка для подшипников от Castrol, ей можно? Собственно, пока ей и набиваю.

Да не мучайтесь, Литолом вполне можно пользоваться. Или специальную купить, не такая уж она и дорогая.
  • 0

#4   Rolf Steiner

Rolf Steiner
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2006 - 05:25

Да не мучайтесь, Литолом вполне можно пользоваться. Или специальную купить, не такая уж она и дорогая.

Вопрос не в цене не везде она есть...Я пользуюсь Литолом... Хотя видел  пост с...(цитата вольная) Использование отечественной какой то смазки с включением Лития мы рассматривать не будем.... :unsure: Профессионалы однако...С уважением

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru