Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Matras_msa

Оргалит на стену

Рекомендуемые сообщения

Matras_msa

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, есть желание бюджетно закрыть 2 стены в кухне оргалитовыми панелями с рисунком "под плитку". Может они и не оргалитовые, не знаю, на рынке их так назвали.

Как правильно готовить под это стены и как клеить оргалит с рисунком?

Одна стена бетонная, вторая даже не знаю точно из чего smile.png, дом довольно старый, структура стены похожа на гипсокартон, но могу и ошибаться. Факт что шурупы в него вкручиваются просто отверткой.

Сергей.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Можно на жидкие гвозди приклеить непосредственно к стене, если она ровная и прочная. Если стена кривая, рыхлая, сыпучая, возможно придётся каркас из деревянного бруска соорудить. Или прикрутить саморезами к стене панель из фанеры или ДСП, а к ней клеить ДВП (оргалит) .

Поделиться сообщением

Matras_msa

Можно на жидкие гвозди приклеить непосредственно к стене, если она ровная и прочная. Если стена кривая, рыхлая, сыпучая, возможно придётся каркас из деревянного бруска соорудить. Или прикрутить саморезами к стене панель из фанеры или ДСП, а к ней клеить ДВП (оргалит) .

Спасибо, стены планируем немного отштукатурить и выровнить как получится. А жидкие гвозди любые можно брать? Не принципиально? И как наносить жидкие гвозди? По периметру и мазками по поверхности?Сергей.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если я правильно понял, имеются в виду МДФ панели. Такие, как на рисунке? Тогда незачем ровнять стену. На каркас крепим.Ещё есть листовые МДФ панели . Там уже не узкие полоски, а целый лист. Размеры уж не помню. Их можно клеить к стене. При нынешнем изобилии конкретную марку жидких гвоздей не подскажу. Смотри по характеристикам, чтобы подходили к твоим условиям.Какие имеются в виду?

post-2569-1276367288_thumb.jpg

post-2569-1276367296_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

FugenFührer

Не, тут видимо другая штука имеется в виду.. Там именно ДВП тонкий с ламинированым покрытием. Большими листами. Апофеоз безвкусицы, почти как армстронги на кухне.

Его конечно, надо клеить.. Чтоб смотрелся классическим образом, обязательно на кривые стены.

По существу скажу, что жидкие гвозди наносятся змейкой плюс полоска по периметру.

А еще то что, есть куча недорогих вариантов, которые можно использовать вместо этого убожества.

Поделиться сообщением

Matras_msa

Если я правильно понял, имеются в виду МДФ панели. Такие, как на рисунке?

Нет не такие. Я говорю про панели толщиной около 3 мм, с тыльной стороны они выглядят как прессованные опилки что ли а с наружной или ламинированы или еще что, с рисунком, под плитку например или просто однотонные. В ванны вроде их можно ставить, ну и в кухню тож я думаю пойдут :)Сергей.

Поделиться сообщением

Matras_msa

А еще то что, есть куча недорогих вариантов, которые можно использовать вместо этого убожества.

Спасибо, безвкусица и убожество это понятно, но ИМХО для съемной квартиры подойдет, особенно на действительно кривые и неоднородные стены. Одна стена - внешняя туалета - как я понял из плоского шифера сверху стыкуется с вент коробом. Вторая стена - половина бетонная, половина вообще непонятно из чего, что то типо мазанки.Если есть другие варианты лучше при той же цене - буду рад услышать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да нормальное решение для съёмной квартиры. Если стены совсем страшные, делаем обрешётку из бруска (как на фото выше) , и на ЖГ приклеиваем ДВП. Можно просчитать вариант по такому же каркасу пластиковыми панелями зашить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует