Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Оргалит на стену

Сообщений в теме: 7

#1   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:15

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, есть желание бюджетно закрыть 2 стены в кухне оргалитовыми панелями с рисунком "под плитку". Может они и не оргалитовые, не знаю, на рынке их так назвали.
Как правильно готовить под это стены и как клеить оргалит с рисунком?
Одна стена бетонная, вторая даже не знаю точно из чего smile.gif, дом довольно старый, структура стены похожа на гипсокартон, но могу и ошибаться. Факт что шурупы в него вкручиваются просто отверткой.

Сергей.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:26

Можно на жидкие гвозди приклеить непосредственно к стене, если она ровная и прочная. Если стена кривая, рыхлая, сыпучая, возможно придётся каркас из деревянного бруска соорудить. Или прикрутить саморезами к стене панель из фанеры или ДСП, а к ней клеить ДВП (оргалит) .
  • 0

#3   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:21

Можно на жидкие гвозди приклеить непосредственно к стене, если она ровная и прочная. Если стена кривая, рыхлая, сыпучая, возможно придётся каркас из деревянного бруска соорудить. Или прикрутить саморезами к стене панель из фанеры или ДСП, а к ней клеить ДВП (оргалит) .

Спасибо, стены планируем немного отштукатурить и выровнить как получится. А жидкие гвозди любые можно брать? Не принципиально? И как наносить жидкие гвозди? По периметру и мазками по поверхности? Сергей.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:34

Если я правильно понял, имеются в виду МДФ панели. Такие, как на рисунке? Тогда незачем ровнять стену. На каркас крепим.Ещё есть листовые МДФ панели . Там уже не узкие полоски, а целый лист. Размеры уж не помню. Их можно клеить к стене. При нынешнем изобилии конкретную марку жидких гвоздей не подскажу. Смотри по характеристикам, чтобы подходили к твоим условиям.Какие имеются в виду?

Прикрепленные изображения

• 1263140653_mdf - Размер 23,8К, Загружен: 463
  • 6_12 - Размер 25,08К, Загружен: 459

• 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:50

FugenFührer
Не, тут видимо другая штука имеется в виду.. Там именно ДВП тонкий с ламинированым покрытием. Большими листами. Апофеоз безвкусицы, почти как армстронги на кухне.
Его конечно, надо клеить.. Чтоб смотрелся классическим образом, обязательно на кривые стены.

По существу скажу, что жидкие гвозди наносятся змейкой плюс полоска по периметру.
А еще то что, есть куча недорогих вариантов, которые можно использовать вместо этого убожества.
  • 0

#6   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2010 - 21:51

Если я правильно понял, имеются в виду МДФ панели. Такие, как на рисунке?

Нет не такие. Я говорю про панели толщиной около 3 мм, с тыльной стороны они выглядят как прессованные опилки что ли а с наружной или ламинированы или еще что, с рисунком, под плитку например или просто однотонные. В ванны вроде их можно ставить, ну и в кухню тож я думаю пойдут :) Сергей.
  • 0

#7   Matras_msa

Matras_msa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:53

А еще то что, есть куча недорогих вариантов, которые можно использовать вместо этого убожества.

Спасибо, безвкусица и убожество это понятно, но ИМХО для съемной квартиры подойдет, особенно на действительно кривые и неоднородные стены. Одна стена - внешняя туалета - как я понял из плоского шифера сверху стыкуется с вент коробом. Вторая стена - половина бетонная, половина вообще непонятно из чего, что то типо мазанки. Если есть другие варианты лучше при той же цене - буду рад услышать.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:21

Да нормальное решение для съёмной квартиры. Если стены совсем страшные, делаем обрешётку из бруска (как на фото выше) , и на ЖГ приклеиваем ДВП. Можно просчитать вариант по такому же каркасу пластиковыми панелями зашить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru