Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Механизированная штукатурка

Сообщений в теме: 139

#61   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Июнь 2010 - 18:28

Missis

Теперь я в полном замешательстве. Зачем им было предлагать мне такие расценки? причем с офицальным договором и т.п.

вы возьмите этих ребят на одну маленькую комнату, сделают и вы посмотрите что да как, если результат желаемый то и дальше работайте с ними, нет, так переделать небольшой объем не так затратно будет

просто при низких расценках может быть подвох в чем то, или что то не доложат или что то не сделают , даром ведь всеравно некто работать не будет
  • 0

#62   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:59

Да нормальные это расценки,я вот помню как только на форуме появился озвучил цену,которая применима например у нас- 10 евро м2 при 1 см. слое Это стоимость и работы и материала,включая все доставки и погрузки,и вывоз мусора.В России посложнее и расстояния больше,и пробки всякие в столицах,но как показывает практика,материал стоит у вас даже дешевле чем у нас,так собственно в чём проблема то?В звёздности? Я тут про маляршу одну с Рублёвки слышал,мол тётя по 1600 р/м2 берёт,так это для дураков,за эти деньги можно чудеса со стенами творить,причём очень дорогими материалами.В настоящее время ситуация на рынке такова,что кто не в состоянии предложить адекатную,приемлимую цену просто пролетит со своей старой клиентурои,рекомендациями,и всеми наработанными связями. И механизаторов на этой почве будет появляться всё больше,потому как при понижении цены на работу будет всё сложней работать и тем более зарабатывать врукопашную.
  • 0

#63   andreyka2005

andreyka2005
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Август 10
  • 45 сообщений
  • 14 спасибо
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:12

Думаю это не секрет, поэтому могу выложить: Один мастер дал такие расценки: Грунтовка бетоноконтактом: 202кв.м. 40 Установка маяков: 402кв.м. 30 Штукатурка стен: 402кв.м. 300 Покрытие стен проникающей грунтовкой: 402кв.м. 40 Шпатлевка стен два слоя с наложением сетки строби: 343кв.м. 300 Зачистка стен: 343кв.м. 40 Грунтовка: 343кв.м. 40 Оклейка обоями: 343кв.м. 150 Т.е. штукатурка 300 руб/м. но на 2 раза, второй дал штукатурку на 1 раз но 580 руб/м. Поэтому и решила отдельные бригады смотреть.... С такими расценками мне на весь ремонт не один год копить.... А в квартиру въезжать надо... Радует, что под плитку можно не шпаклевать!)))

я в шокееееее))) у меня в городе это цена космос ))) и всё потому что всякие корейцы и узбеки ценник до 0 практически збивают (((
  • 0

#64   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:36

По сути вопроса-надо или не надо шпаклевать (Sprayer-Buka)? Kак раз сейчас глажу ротбанд (домик-метров 300 кв. стен,осталное гкл).1 вариант после заглаженного ротбанда-глубокий грунт+финишная шпаклевка+краска.2-глубинный грунт+краска-грунт+подшпаклевка местами+краска.Обычно-1 ый. :(
  • 0

#65   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:05

Шпаклевать надо, на гипсовых штукатурках ещё и пузыри вылазят,воздух в ней или стены дышат,скорее оба пункта.Так что шпаклевать,и ещё раз шпаклевать,а может даже и ещё пару раз мелкой,вообще всё зависит от того как заштукатурено,и от того что хочет заказчик,но слоя мелкой шпаклёвки,реально мало(под покраску)
  • 0

#66   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:11

У нас 200 руб за штукатурку по маякам - красная цена. Для справки: мне звонили, предлагали 1300 кв. м. по стенам отшпаклевать под покраску, зашлифовать и покрасить и все это за 90 РУБ/кв.м. Такого мата заказчик еще не слышал. [bangry]
  • 0

#67   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:32

Для справки: мне звонили, предлагали 1300 кв. м. по стенам отшпаклевать под покраску, зашлифовать и покрасить и все это за 90 РУБ/кв.м. [bangry]

Тут без шпаклёвочной машины не обойтись :) в Самаре по 30 малярят,правда под обои,но по цпсу.
  • 0

#68   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 22:35

Шпаклевать надо, на гипсовых штукатурках ещё и пузыри вылазят,воздух в ней или стены дышат,скорее оба пункта.Так что шпаклевать,и ещё раз шпаклевать,а может даже и ещё пару раз мелкой,вообще всё зависит от того как заштукатурено,и от того что хочет заказчик,но слоя мелкой шпаклёвки,реально мало(под покраску)

Не согласен. Я глянцуюсь в зеркало в идеальную плоскость. На такую стену можно клеиться, но поскольку нас окружают нехорошие человеки (исправлено цензурой), рисующие на стенах зайчиков и не попадающие в створ ворот с первого раза, шпаклеваться приходится. Если же стена идет под покраску или под шелка, да плюс если повезет гипс купить просроченый, пройти шпаклевкой насдир - просто обязательно. Толстыми слоями шпаклюют только дурачки.
  • 0

#69   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:42

Я глянцуюсь в зеркало в идеальную плоскость.

Посмотреть бы живьём на такую стеночку... :) Сколько я видел заглянцованных гипсовых штукатурок... Блестит, аж бликует.И правило ложится почти без просветов. Клиент в восторге. Однако, даже не надо даже фонарь сбоку ставить, достаточно рукой по штукатурке провести, и всё становится понятно - туфта. А уж как осветишь стеночку косым светом, даже непосвящённые это понимают. Налепить обои, конечно, можно. Но это уже не то. Вообще-то можно обои наклеить и на голую кирпичную кладку под расшивку. Чисто физически. Будут держаться, не отпадут. Я не занимаюсь этой ерундой - затиркой гипсовых штукатурок. Не добиться этим приличного результата. Нанёс, разровнял, как подстыла - подрезал. А затем шпаклюю. Причём, не насдир, а приличным слоем. Так потом ещё и шлифую... Ну дурак. Что с меня взять.
  • 0

#70   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 23:48

У нас 200 руб за штукатурку по маякам - красная цена. Для справки: мне звонили, предлагали 1300 кв. м. по стенам отшпаклевать под покраску, зашлифовать и покрасить и все это за 90 РУБ/кв.м. Такого мата заказчик еще не слышал. [bangry]

200 рублей...что то грустно вобще... Это только в одного.Без работников. Или механизировано. + на затирку штукатурки по моему уходит больше времени чем шпаклевание на сдир
  • 0

#71   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:43

Я глянцуюсь в зеркало в идеальную плоскость.

Я тоже так могу,но принципиально не делаю,рынок диктует свои условия, ценой выше которой не подскочить.Более того как показывает мой опыт производительность больше при работе с цпсом там выеботка больше за счёт того,что нет таких жёстких временных рамок как с гипсом,а заеботок выше потому что цена у нас как правило на цпс штукатурку всегда выше чем на гипсовую + как я говорил выеботок увеличивается, поверхность очень просто и легко железниться,получается гладкая,слегка пористая поверхность,мечта маляра.
  • 0

#72   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:12

200 рублей...что то грустно вобще... Это только в одного.Без работников. Или механизировано. + на затирку штукатурки по моему уходит больше времени чем шпаклевание на сдир

Это я говорю КРАСНАЯ ЦЕНА. А так таджики цену роняют до 100 руб. Я обычно за 160 делаю. Вручную миксером.
  • 0

#73   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 09:28

Это я говорю КРАСНАЯ ЦЕНА. А так таджики цену роняют до 100 руб. Я обычно за 160 делаю. Вручную миксером.

Если не секрет.в каком регионе живешь? Сколько в день кв.м. делаешь? С таким ценником по моим подсчетам только на хлеб и воду хватит.
  • 0

#74   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:05

Посмотреть бы живьём на такую стеночку... :) Сколько я видел заглянцованных гипсовых штукатурок... Блестит, аж бликует.И правило ложится почти без просветов. Клиент в восторге. Однако, даже не надо даже фонарь сбоку ставить, достаточно рукой по штукатурке провести, и всё становится понятно - туфта. А уж как осветишь стеночку косым светом, даже непосвящённые это понимают. Налепить обои, конечно, можно. Но это уже не то. Вообще-то можно обои наклеить и на голую кирпичную кладку под расшивку. Чисто физически. Будут держаться, не отпадут. Я не занимаюсь этой ерундой - затиркой гипсовых штукатурок. Не добиться этим приличного результата. Нанёс, разровнял, как подстыла - подрезал. А затем шпаклюю. Причём, не насдир, а приличным слоем. Так потом ещё и шлифую... Ну дурак. Что с меня взять.

Не почти, а вообще без просветов. И не туфта, а идеально ровная поверхность. Если ее железнить дважды, - как под венецианку, например, - можно смело красить. Мне как-то даже стремно вас читать, граждане. ass1 - Размер 64,68К, Загружен: 102 ass2 - Размер 56,41К, Загружен: 83

Я тоже так могу,но принципиально не делаю,рынок диктует свои условия, ценой выше которой не подскочить.Более того как показывает мой опыт производительность больше при работе с цпсом там выеботка больше за счёт того,что нет таких жёстких временных рамок как с гипсом,а заеботок выше потому что цена у нас как правило на цпс штукатурку всегда выше чем на гипсовую + как я говорил выеботок увеличивается, поверхность очень просто и легко железниться,получается гладкая,слегка пористая поверхность,мечта маляра.

Ты меня или себя сейчас в чем-то убедить хочешь? Сколько стоит цпс-штукатурка? Какая еще бОльшая выработка с цпсом?
  • 0

#75   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:13

Не почти, а вообще без просветов. И не туфта, а идеально ровная поверхность. Если ее железнить дважды, - как под венецианку, например, - можно смело красить. Мне как-то даже стремно вас читать, граждане.

Через час после застывания штукатурки проходишься теркой с войлоком? На след. день мет шпателем с увлажнением? Если вся стена в глянец.то штробы от маяков когда выглянцевываешь?
  • 0

#76   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:22

Весь процесс вот здесь в подробностьях: https://homemasters....56-shtukaturka/
  • 0

#77   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:26

Весь процесс вот здесь в подробностьях: https://homemasters....56-shtukaturka/

Там слов много.Предложений каких то. А реально технология не описана. На семинар бы я пришел.3т мне не жалко.ДА вот лететь на самолетике до москвы 9 ч.Это напрягает. Поэтому Заглянцевать стену реально.Меня вопрос с маяком интересует.?Если он конечно удаляется. У меня в пятницу эту будет объект .30 кв.м гипса . Хочу вывести его в блеск.Из за этого спрашиваю.
  • 0

#78   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:37

Деже не знаю, старик, чем тебе помочь. Спреер точно расскажет. Он профи.И чтобы не вставать дважды, заодно пусть покажет макросъемку своей стены. А то издалека процесс хоть и в 4 частях представлен, но как-то вообще ни о чем. Мне бы в упор глянуть на стену, чтобы все понять, а то с 10 метров не видать самого вкусного.
  • 0

#79   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:01

Если не секрет.в каком регионе живешь? Сколько в день кв.м. делаешь? С таким ценником по моим подсчетам только на хлеб и воду хватит.

Живу в Пензе. За день не считал. Ну комнату на 9000 руб вместе с установкой маяков вышло 4 дня.
  • 0

#80   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:52

Через час после застывания штукатурки проходишься теркой с войлоком? На след. день мет шпателем с увлажнением? Если вся стена в глянец.то штробы от маяков когда выглянцевываешь?

Тереть надо не после высыхания а пока она ещё чуток не довстала,после этого заглаживается,позже можно ещё затереть и перезагладить более жёсткой тёркой,войлочной не пробовал,хотя где то пара штук валялась.

Ты меня или себя сейчас в чем-то убедить хочешь?

Ни в чём не хочу никого убедить,говорю как есть,прямо.

Сколько стоит цпс-штукатурка? Какая еще бОльшая выработка с цпсом?

Рабочая цена Гипсовая -от 4 евро. Цементная от 6 евро. Выработка % 30 больше.
  • 0

#81   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:55

Рабочая цена Гипсовая -от 4 евро. Цементная от 6 евро. Выработка % 30 больше.

И где тут экономическая привлекательность?
  • 0

#82   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:57

Не знаю, наверное, я хреново ЦПС-кой штукатурю, но лично у меня гипсовой быстрее получается. А ЦПС у меня тоже дороже.
  • 0

#83   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:59

И где тут экономическая привлекательность?

Привлекательность в том что при большей цене за м 2 выдаёшь на 30 % больше по метражу.

Не знаю, наверное, я хреново ЦПС-кой штукатурю, но лично у меня гипсовой быстрее получается. А ЦПС у меня тоже дороже.

Я в ручную цпсом не работаю,так только штробы заполняю.
  • 0

#84   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:02

Наверное, Бука, спрашивал про экономическую привлекательность гипсовой штукатурки.
  • 0

#85   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:05

Мудь какая-то.

Наверное, Бука, спрашивал про экономическую привлекательность гипсовой штукатурки.

Не, я спрашивал вообще про другое. Ну да не суть. Но с открытием цифр разговор приобретает уже предметный характер, что радует. Чем отличается гипс от цемента я в общих чертах представляю. В чем разница конечных результатов, а также их послежствий - тоже. Если не сложно, я повторю свой вопрос: в макро стеночку свою покажи пожалуйста. Меня поверхность интересует. И калькульнем.
  • 0

#86   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:09

Чёт я не понял : за счёт чего на ЦПС производительность выше?
На гипсе один подход к стене делаешь (если не глянцевать). На цементе и извести , если по технологии делать, три подхода делать надо (обрызг, грунт, укрывка). Да ещё технологические перерывы между слоями.
Нипанятна.
  • 0

#87   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:14

Вообще-то, производительность труда самая высокая у гипса, причем, помимо прочих плюсов, еще и за счет существенного сокращения сроков проведения работ. Но он не то имел в виду. Он говорит, как я понял, что цемент лучше гипса размазывается по стене. )))
  • 0

#88   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:14

Я в ручную цпсом не работаю,так только штробы заполняю.

Так твои машины с песчаными смесями умеют работать? Я на строительной выставке присматривался к одной. Но там сразу обрезали, что она только под гипсу заточена. В наших местах найти достаточный объём гипсовой штукатурки, чтобы машина была рентабельна, весьма сложно. А вот на известковую - это реально.
  • 0

#89   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:15

Чёт я не понял : за счёт чего на ЦПС производительность выше? На гипсе один подход к стене делаешь (если не глянцевать). На цементе и извести , если по технологии делать, три подхода делать надо (обрызг, грунт, укрывка). Да ещё технологические перерывы между слоями. Нипанятна.

Согласен. Нипанятна.
  • 0

#90   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 20:24

Нашел. ))))))) Теперь я сно откуда ноги растут. С цементного завода ))))

Важнейший параметр с точки зрения экономики при производстве штукатурных работ в разделе трудозатраты. С этой точки зрения лидируют цементные смеси машинного нанесения. Нормы производительности улучшенной штукатурки механизированным способом для одного штукатура составляют 50 мІ в смену цементными смесями и 25 мІ гипсовыми. С одним агрегатом работают 4-6 штукатуров. При производстве улучшенной штукатурки под оклейку обоями без дополнительного шпатлевания на объектах массового строительства в короткие сроки оптимальным материалом являются цементные смеси машинного нанесения.

Бред.

Во-первых, гипсовый норматив - 80м2 на два человека. Такие скорости в жилом фонде нахрен не нужны, поэтому стандартная смена - 60м2 без суеты совершенно реальна. На потоке показатель порядка 200 метров получается (двое убегают вперед маячить, двое катятся на тракторе, двое сзади подрезают). В остальном поверхности совершенно сообразны, и показатели гипса прогрывают только по прочностным характеристикам, что опять же в жилом фонде совершенно не имеет значения.

Что касается парковок и больниц, то здесь коленкор уже совсем другой, но и в этом случае экономическая составляющая упирается только в стоимость материалов.

Для выполнения работы цементными смесями машинного нанесения штукатурам, работавшим ранее тольмером, дополнительного обучения и высокой квалификации не потребуется, т.к. цикл обработки раствора тот же, что и у готового раствора - 3 дня, включая обрызг. Растворы на базе гипсовых смесей машинного нанесения требуют высокой квалификации штукатура и соответствующего качественного обучения, т.к. цикл обработки гипсового раствора составляет 4-5 часов.

С того же завода. ))))))))
То есть понятно, все упирается в квалификацию. Гипс в этом смысле действительно жесток - под такой стеной не забалуешь. Уметь надо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru