Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Механизированная штукатурка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чувак, ты меня с кем-то спутал. Но вернемся к ценам. Ты говоришь, гипсовая - 4 евро. Супер. У меня есть бригада чурбанов, которым я сбрасываю заказы, по цене меня не удовлетворяющие. Они работают за 10 евро. Цена включает в себя полное превращение бетонной стены в окленную обоями поверхность. То есть по составу работ на штукатурку где-то столько же и приходится. Я к чему это: они штукатурят (обезьянки классные, делают без понимания происходящего, но иногда чертовски здорово), шпаклюют, клеют обои. Заказов до осени следующего года. Поделиться с тобой работой? Ты в этом смысле совершенно конкурентоспособен, потому что местные настолкьо все борзы, что даже не умеючи работать цены заламывают такие, что заказчики в обмороки падают, не говоря уже обо мне. Но тут есть один момент. В виду крайне неудовлетворительного опыта сотрудничества с вашим прибалтийским братом, видеть вас я желаю только в графе звонящие. Если устраивает - подмигни. Я в тонкости вашей работы не влезаю, изза полного отутствия каких-либо тонкостей в этом деле со мной работать удобно - я заказ сбросил, вы сами рассказывайте сказки, что элер слоем в два мм - это супер, что вертолеты вы крутите с детства и все такое. Я заказ отдал, ты принял, агентсткие мне выплатил, и работайте там в свое удовольствие. М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты меня с кем-то спутал.

Но вернемся к ценам. Ты говоришь, гипсовая - 4 евро. Супер. У меня есть бригада чурбанов, которым я сбрасываю заказы, по цене меня не удовлетворяющие. Они работают за 10 евро. Цена включает в себя полное превращение бетонной стены в окленную обоями поверхность. Чтобы ни пришлось делать - уже включено. Заказчик только материалы поставлять успевает. Они штукатурят (обезьянки классные, делают без понимания происходящего, но иногда чертовски здорово), шпаклюют, клеют обои. Заказов до осени следующего года. Поделиться с тобой работой?

Не стоит,у меня своя клиентура,кинь им мой номер телефона,и я им машину продам,если не сложно. Я думаю для тебя это очень сложно.

Sprayer

а какая цементная штукатурка в ходу на станции, в смысле та что в мешках или какая другая? марка или еще какие опознавательные знаки

На последних двух объектах была Sakret CLP+,есть и в тонновых мешках есть и в 25 килограммовых.

Тонники видеть не желаю,только при условии если заказчик раскошелиться на аренду силоса,и транспортёра сухой смеси,на лопату и телегу у меня нет желающих вставать.

Но тут есть один момент. В виду крайне неудовлетворительного опыта сотрудничества с вашим прибалтийским братом, видеть вас я желаю только в графе звонящие. Если устраивает - подмигни. Я в тонкости такого сотружничесва не влезаю, со мной работать удобно - я заказ сбросил, вы сами рассказывайте сказки, что элер слоем в два мм - это супер, что вертолеты вы крутите с детства и все такое. Я заказ сбросил, ты принял, агентсткие мне выплатил, и работайте там в свое удовольствие. М?

Ты сильно рискуешь,расписывая эти подробности,так получилось,что у меня есть контакты людей ранее работавших с тобой ( ты даже не догадаешься кого) и есть номер одной твоей клиентки,так уж совпало,мир тесен.

Не то что бы, я тебя шантажирую,чем то, просто я хочу предостеречь,будь сдержан,у меня нервы не железные.

Ты понимаешь ведь о чём я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит,у меня своя клиентура,кинь им мой номер телефона,и я им машину продам,если не сложно. Я думаю для тебя это очень сложно.

Зачем им вторая машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сильно рискуешь,расписывая эти подробности,так получилось,что у меня есть контакты людей ранее работавших с тобой ( ты даже не догадаешься кого) и есть номер одной твоей клиентки,так уж совпало,мир тесен.Не то что бы, я тебя шантажирую,чем то, просто я хочу предостеречь,будь сдержан,у меня нервы не железные.Ты понимаешь ведь о чём я?

Да я не очень-то волнуюсь по этому поводу, потому как причина всех моих проблем, а их поверь немало, как раз в неквалифицированных кадрах, за которых я несу отвественность на объекте с их первого дня работы. Этим ты врядли расстроишь меня - моя грусть по этому поводу и так не знает пределов. Я и сам тебе могу задиктовать телефоны местных мастеров, которые у меня пытались работать, и если с кем-то еще удалось сохранить нормальные отношения, так толкьо благодаря им самим. Я не прикладывал никаких усилий к их просветлению. Мне приятно, что они что-то переосмыслили, и зла на меня и мою требовательность не держат. Если я кому-то и делал неудобно на объекте, так толкьо ради того, чтобы было удобно заказчикам. Посколкьу не все это понимают и с той стороны, в моем договоре есть пункт, что если заказчик решает строить свои отношения с рабочими напрямую, я из сотрудничества безропотно выхожу без обязательств по первому требованию. В моем представлении это совершенно справедливо. Но вообще, странно слышать твои угрозы. И даже как-то неожиданно. Пометил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че-то парни разогнались. Кончайте терки. Тему уводите. Sprayer, угрожать не надо. Некрасиво поступаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че-то парни разогнались. Кончайте терки. Тему уводите. Sprayer, угрожать не надо. Некрасиво поступаешь.

Да не,всё закончено,всё улажено,я надеюсь,я не угрожаю я ж сказал,просто меру надо знать в диспуте,и не пытаться никого задеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не понял : за счёт чего на ЦПС производительность выше?На гипсе один подход к стене делаешь (если не глянцевать). На цементе и извести , если по технологии делать, три подхода делать надо (обрызг, грунт, укрывка). Да ещё технологические перерывы между слоями.Нипанятна.

В ручную цпс быстрее гипса минимум раза в два, тут выигрываешь даже на самом простом, на замесах, гипс в тестомес не засунешь.Обрызг это слишком для крутых штукатуров :), не пользую, накрывка тоже не всегда, если раствор качественный затирается к вечеру то что встало, остальное на утро с накрывкой, накрыть при навыках ну очень быстро, 5 минут уходит квадратов на 20.В общей сумме у нас на гипсе один чел в день штукатурит максимум 20 квм, на цпс минимум 40. Естественно на цпс ценник меньше, у заказчика сверх-экономия по деньгам, у нас по времени, рентабельность бешеная, все довольны.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, у кого какой интервал между подрезкой и затиркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, у кого какой интервал между подрезкой и затиркой?

Штукатурка Волма-Слой, затираю через 2 часа. ("Подрезку" вообще не делаю ;) )

post-24564-1286430926_thumb.jpg

post-24564-1286430986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос, у кого какой интервал между подрезкой и затиркой?

У гипсов-ориентировочно 20-60 минут.

У цпсов- ориентировочно 2-3 часа.

У известковых-ориентировочно 6-15 часов.

Все зависит от конкретного раствора и условий его применения.

Обещаные фото, бумажка не пролезла,застряла,рыжие разводы на стенах,это я гладилку Sano об стены шлифовал,щас красить поеду,в первый тон.

Деже не знаю, старик, чем тебе помочь. Спреер точно расскажет. Он профи.

И чтобы не вставать дважды, заодно пусть покажет макросъемку своей стены. А то издалека процесс хоть и в 4 частях представлен, но как-то вообще ни о чем. Мне бы в упор глянуть на стену, чтобы все понять, а то с 10 метров не видать самого вкусного.

Вопросов по фотам,я полагаю нет,если есть, фоток наваляю ещё.

post-11892-1286462274_thumb.jpg

post-11892-1286462321_thumb.jpg

post-11892-1286462332_thumb.jpg

post-11892-1286462350_thumb.jpg

post-11892-1286462366_thumb.jpg

post-11892-1286462390_thumb.jpg

post-11892-1286462411_thumb.jpg

post-11892-1286462441_thumb.jpg

post-11892-1286462460_thumb.jpg

post-11892-1286462481_thumb.jpg

post-11892-1287597544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю кому интересно ссылку,где показано как выполняется более менее грамотно шпаклевка.Инструмент и оборудованние.Так работает циливизованный мир и профeссионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера на машинах сразу палят мастеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладилки, или как вы их называете - "столики" - супер. В России таких нет в принципе. Привозимо только из Финки. Жираф - супер без вопросов, граку и обсуждать нечего. Заинтересовал широкий валик. Даже в Финляндии такого не видел. Что за валик и где купить десяток? И вопрос уж совсем от себя: почему без синьки проявочный слой катаете, раз такие цивилизованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос уж совсем от себя: почему без синьки проявочный слой катаете, раз такие цивилизованные?

Мы то даже не катаем,мы напыляем,а для чего синька, я честно признаюсь не знаю,может чтобы поправки было видно? так я часто на первый слой просто тонированные старые краски пускаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северные братья катают только с синькой. Тон очень чувствителен к какашкам, а сам продукт - синька - помимо того, что со временем исчезая дает супербелую базу, так еще и позволяет по синему накатать чистовой слой идеально ровным слоем, а то белое по белому катать не очень удобно бывает.Что за валики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за валики?

Валик и валик,только большой,ванночки к нему не найти,и вариантов таких валиков только одын, может в Америке выбор больше,у меня есть такой,для полов брал,вообще если я не ошибаюсь он и есть для полов.Я даже не уверен есть ли у нас синька в продаже :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванночки как раз не проблема совершенно - я на чпу любую сделаю из стекла. Вопрос в просто нереальной ширине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкие валики с прямоугольными ведрами под них,видел у нас в магазине америкаских красок.Paint roller 18".Синьку в латексную краску(когда то в мел лили) или сразу,чуть подкрашенную брать с магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синька дело личное каждого мастера.Я тоже в жизни не пользую.Если катаю валиком,то 1 слой грунт краски,потом поправки,потом все шкуриться вместе с грунтом,подметается и ставится чистовой.Широкий валик не советую,сложно им катать,да и руки набитые нужны.Стены и потолки под него должны быть в идеале.В Питере таких валиков нет это точно.Мы шпаклюем стены и потолки 1м слипом,как практика доказывает что на любые штукатурные стены проситься 2 слоя Лр.Как бы не бегал с 2м провилом не когда ты не простриляешь плоскость досканально.Один раз за год,попался потолок,где хватило 1 слоя! Наверно,штукатур был в ударе.А так конечно если все шпателями маленькими ставишь основу под обои,то и не заметишь и не уберешь всех косяков.И по правилу вроде все ок .Даже если о чудо,все в идеале,то слой шпаклевки,под обои нужен.И ставится он на минимальную фракцию этой шпаклевки,а не на здир,как некоторые товарищи Лр-ом красят стены а не шпаклюют.Фракция шпаклевки служит еще маяком для шпателя,что бы с ровных стен не зделать кривые.На Мп-75 хоть какую зализанную не советую клеить даже флизелин,почему обьяснять не буду через пол года поймете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С зализанной Мп-75-под покраску,как? Зачистка шпателем и шкуркой (где надо),хороший глубинный грунт,лр+,шлифовка,грунтовка,шитрок(например),шлифовка,грунт-краска,поправки,2 слоя краски(бенджамин мур-например :) ),все работы под 1000 ватным галогеном,с затемненными окнами?Зализывание=лишнему слою лр (с шлифовкой и грунтовкой)-это и есть тонкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.