Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
qingwa

пятнистый фуген

Recommended Posts

фуген, нанесенный три дня назад, до сих пор выглядит вот так:post-40526-1276841460_thumb.jpgпод ним три разных основания, и на всех одна и та же фигня, так что вряд ли они виноваты. погоды конечно сейчас стоят влажные, но не до такой же степени? lr+ на потолке неподалеку сохнет мгновенно.шо это вообще такое может быть? :blink:

разная толщин слоев самого фюгена, и с разной скоростью высыхает на бело-розовом фюгене такая фигня постоянно есть, на сером есть но не так сильно выражена,шпаклевка стартовая т.е. для выравнивания однотонности если необходимо применяют другие шпаклевки (финишные) или красящие грунтыфюген и нужен что закидать грубо небольшие перепады или под плотные обои там подравнять поверхность если под покраску то только в подсобках его можно мазать :)

ну то есть надо ждать полного высыхания или можно и так грунтовать и финишной?мне чото кажется, что надо ждать. но сколько? неделю, что ли?

ну то есть надо ждать полного высыхания или можно и так грунтовать и финишной?

у вас уже 3дня прошло и если фюген не испорченный и держит крепко и затвердел (колупните пару мест шпателем) то грунтует (просушка) финиш

qingwa , ждать не нужно - так и останется пятнистым. У меня тоже самое, только серый

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Google рекомендует

• Our picks

• Оконные откосы из гипсокартона
      Добрый день или вечер! Поделитесь пожалуйста своими соображениями по поводу монтажа откосов из гипсокартона.

• 453 replies
    • Установка ванны.
      Установка ванны.

А что мне делать, если я не умею ставить ванны? Вариантов 2 - спросить как, или придумать по своему. Я выбрал второй. И мне этот вариант не просто понравился, а очень! 

ПОЕХАЛИ!

Под акриловую или железную ванну требуется каркас. У меня тонкостенная железная. Хотел пластик, причём конкретный, но не успел. Как я подумал про этот каркас, так тошно стало! Продажные конструкции какие-то вшивые и материалоёмкие. Я ограничился одной трубой 20х40 под край и двумя рычагами.

• Like
      • 4 replies
    • Торцевые разделочные доски
      Торцевые разделочные доски

К обеденному столу из слэбов карагача  заказали сделать торцевую разделочную доску для нарезки хлеба.

Доска своей определенной формы под своё место в столешнице....

• Thanks
        • Like
      • 14 replies
    • Вступление
      Чтоб не путать с блогом по изготовлению изделий из дерева, создам отдельный блог про мастерскую.

Мастерскую мечты,  можно конечно сказать моей мечты, но пусть будет общей мечты. Думаю что многие хотели бы чтоб было какое то местечко , у кого то оно уже есть, чтоб разложится с инструментом, что то покумекать, приварить и приколотить, и ни кто,  не мешал в этом ответственном деле ))).

• Like
      • 2 replies
    • Проверка мегомметром нагревательного кабеля после укладки или демонтажа.
      Дорогие друзья!
      Сегодня я хочу затронуть одну тему по диагностике мегомметром нагревательного кабеля или мата после его укладки, демонтажа напольного покрытия.

• Like
      • 88 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 1,874 replies
    • Стойка для струбцин
      Струбцины, обязательный инструмент в мастерской.

Есть поговорка что струбцин много не бывает, аксиома даже.

Об струбцинах потом, а сейчас об их удобном хранение.

Вообще хранить их проще простого, закинул под верстак и лежат они там, прокатывало такое, пока их было мало. 

• Like
      • 7 replies
    • Дизайн сада в стиле минимализм
      Минимализм в дизайне сада позволяет упорядочить «дикое» природное пространство гораздо лучше, чем все остальные стили. Считаясь самым прогрессивным из современных, он позволяет некоторыми дизайнерскими хитростями привести ландшафтный дизайн в упрощенную, строгую и при этом очень практичную для ежедневного использования форму.

• 0 replies
  • Create New...