Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
pahatihii

Фуген для шпоклевания стен

Рекомендуемые сообщения

pahatihii

Приветствую! купил пару мешков фугена для шпаклевания стен,но вот читаю область применения,оказывается он предназначен для ГКЛ заделка швов и т.д., вопрос могу ли я использовать его для шпаклевания стен бетонных и гипсолитовых? и ещё совсем дурацкий вопрос фуген и фугенфуллер это одно и тоже? почему то на разных мешках по разному написано

Поделиться сообщением

Alice Tracy

могу ли я

Можешь, но шкурить сложнее

фуген и фугенфуллер это одно и тоже?

Вроде одно и то же, просто фуген - это более новая модификация фугенфюллера что ли

Поделиться сообщением

pahatihii

а какой более подходящий вариант? стены хреновенькие

Поделиться сообщением

olejonok

вопрос могу ли я использовать его для шпаклевания стен бетонных и гипсолитовых

Лучше не надо. Шкурку фуген забьет на раз-два. И уже не шкурка будет а сплошное белое пятно-недоразумение.Уж лучше подразорись на шитрок синий. Его шкуришь, шкуришь, а шкурка как была новая так и есть. Все просто осыпается, а не забивает зерна.

Для стартовой шпаклевки еще можно использовать. Ее не надо шкурить, так шпательком пройдись. А вот сверху можно и финишной уже, которую и пошкурить можно.

Поделиться сообщением

pahatihii

Ещё вопрос - таким инструментом можно пользоватся при работе с фугеном? или это сугубо для ротбонта?post-75167-1318106991_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Такой теркой фуген не затрешь. Сырой - размажешь, засохший - не возьмет

Поделиться сообщением

shatl

pahatihii

ты про разницу названий , так это одна фигня разницы нет.

по поводу тёрки она конечно для штукатурки и шпаклю ею гладить некомильфо, но если так припёрло сделать глянец, по "подвтавшую" шпаклёвку можно попробовать смочить, растереть этой тёркой и заглянцевать шпателем (широким) разогнав гипсовое молочко и забив им царапинки , ну всё как со штукатуркой, только нафик это не надо никому неговоря про то, что сие неправильно. Так можно делать со штукатуркой под обои без последующего шпаклевания.

Поделиться сообщением

marimar

Ещё вопрос - таким инструментом можно пользоватся при работе с фугеном? или это сугубо для ротбонта?

Такой теркой по штукатурке работать неудобно (она "присасывается" к штукатурке), ее лучше использовать для растирания краски на декоративке (ИМХО), лучше для затирания Ротбанда взять войлочную.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации